Высокая температура, ре 5 месяцев

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Самоед » Чт 08 мар 2012, 23:30

sigaza, о, прямо как у меня температура... у меня такая в 2 года была. Маме посоветовали выкрасть ре из больницы (то бишь меня), и поливать горячей, на пределе терпения, водой. И помогло. Тоже, видимо гомеопат скрытный посоветовал:)... Водка - это похоже при средстве при экстренном случае.

Да, но в этом случае температура в рамках приличия.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Pantera » Пт 09 мар 2012, 06:50

Ух, к пяти утра температура спАла, ура! До полодиннадцатого доча отсыпалась сегодня, и я вместе с ней :) Сейчас играется уже. Ничего не делала вчера, обтирать давала только личико, и то я просто рукой с водой проводила по лбу. Больше ничего не давала - возмущалась.
Мне вот интересно, почему горячущая была вся голова и места, где основные сосуды проходят, а остальное тело - прохладно-тепло-холодное?
Ой, и спасибо всем за поддержку, я уже к ночи вчера паниковать начала почти :roll:
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Лёлька » Пт 09 мар 2012, 06:58

если я не ошибаюсь, это не очень хороший признак. это означает, что кровь гоняется только по крупным сосудам, а капилляры сужены, спазмированы, и периферическое кровообращение нарушено, соответственно, не только в кожных покровах, но и в печени, почках и прочих органах.
а вот почему так происходит и как этого избежать, я не помню

Аватара пользователя
Лилия
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 22:36
Откуда: Украина

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Лилия » Пт 09 мар 2012, 13:09

Комаровский пишет, что в таких случаях ре не хватает жидкости, от этого спазмируются сосуды, нужно больше поить.
Он же предлагает допаивать таких маленьких изюмной водичкой, но я, конечно бы не стала поить ничем, кроме сиси.
Хорошо, что у вас все прошло, выздоравливайте!
Сын 14.11.2006
Дочь 28.03.2011

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Pantera » Вс 11 мар 2012, 23:09

Продолжаем... вчера в ночь опять Т поднималась, до 38 с копейками, точно не стала мерять... как Т поднимается, доча сразу писаться начинает часто и без предупреждения :???: Это о чем-нибудь говорит? Или просто организм токсины выводит так? Врача вызывали, с районной поликлиники, она сказала, что в легких все чисто, и что кашляет, скорей всего от соплей. А от соплей разве может быть такой сухой кашель, который как будто изнутри идет? Или это слизь так скапливается?

Лилия
перечитала комаровского, про жидкость не нашла, кстати. А вот про спазм сосудов, ага. Пишет, что нельзя в домашних условиях снижать Т холодом, т.к. может возникнуть спазм сосудов и перегревание внутренних органов.

Еще вторая доча заболела вчера тоже. Температура ночью поднялась и вырвало несколько раз. Весь день лежала, пила понемногу. Ничего не понимаю, они вчера в лес еще ходили, муж предположил, что дымом от костра траванулась - долго сидела, грелась там... По идее, кроме рвоты и Т других признаков и нет никаких.

И почему у младшей Т вдруг опять подскочила? ЧТо это может быть?
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 12 мар 2012, 11:59

Pantera
Дети болеют по-разному. Причина в этом случае не важна - важно как течет болезнь и на сколкьо адекватен родитель и врач в плане помощи.

В начале болезни при поднятии Т у детей часто наблюдаются симптомы менингизма - рвота, головная боль, напряжение мышц. Эти явления кратковременнные и проходят со стабилизацией Т - даже если она встала на большой отметке.

Надышаться дымом ре тоже вполне мог. Отпаивайтесь и отлеживайтесь. Но в этом случае как отболеете обязательно сдайте кровь из пальца.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Pantera » Пн 12 мар 2012, 14:18

Луноликая
спасибо, посмотрю

Вся такая воздушная
, да со средней то я не беспокоюсь в принципе, она вполне адекватно болеет - вчера отлеживалась весь день, пила только, ночью еще температурила, а сегодня уже нормально - сопли побежали, играет, кушает) Рвота и правда прошла, как Т догналась до верха, видимо.
Я с младшей незнаю, долго уже так и сопли и кашель с ними вместе...и Т вот поднималась опять, хотя вроде прошла уже. Может организму помочь надо уже? Хотя ре чувствует себя нормально, кроме кашля этого вот :roll:
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Рисинка » Ср 18 дек 2013, 15:14

Ребеночку 4.5 мес. мальчик, поднялась высокая ТМП, 38,7- мама в панике. Позвонили врачу-он говорит вызывайте скорую пусть поставят капельницу! Мама в предпаническом состоянии! еле успокоила. Немного течет из носа, капризничает , плохо спит, но нос сам дышит, мама неделю назад переболела какой-то инфекцией, с ТМП и слабостью, поносом. У ребенка сопли отходят хорошо, понос весь вчерашний день был, сосет сисю прекрасно. В итоге к 3-м часам ночи ТМП упала до 37, 5, голый в подгузнике на сисе проспал на животе у мамы всю ночь. Справились.
Сегодня вызвали врача: хрипов нет, ребенок бодр, весел, не капризен, но ТМП 37,5 держится, на основании этого врач выписала:Кипферон свечи, примадофилус, и смекта :x ребенку на ГВ.
Мама в шоке от такого набора лекарств, просит совет, что отвечать-то ?
Помогите, это моя сестра, она очень хочет быть сознательной мамой , носит в слинге, ГВ, голопопие, идет верной дорогой, но не хватает знаний и испытывает давление со стороны родственников, обратилась ко мне за помощью.
Ну ночь мы продержались как я описала выше, ТМП не сбивали-уговорила, что дальше?
Может ей дать что почитать на эту тему? помогите, пожалуйста дайте верный совет относительно этого набора лекарств, и литературы.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Heksa » Ср 18 дек 2013, 15:32

Очень стандартное назначение - аб+иммунное, пробиотики и сорбент.
Я бы забила. Собственно, так и делаю все время при темпе - если состояние хорошее, то ничего не предпринимала из врачебных вмешательств. Купала только при темпе, если дочке было некомфортно.

Дать почитать Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" главу про лихорадкофобию .
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Рисинка » Ср 18 дек 2013, 15:39

СПасибо, большое за оперативный ответ, я вобщем так и сказала сестре, за ссылку спасибо, отошлю ее ))))
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Елена25 » Ср 18 дек 2013, 17:27

Обалдеть.
Температура умеренная, ребенок весел, и вдруг какая-то паника :???: Где повод-то...?
Я даже повода для вызова врача не вижу. Не то, что для лечения какого-то.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Елена25 » Ср 18 дек 2013, 17:29

Вот, вспомнила свою же тему :)
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=12&t=18321

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 18 дек 2013, 17:34

Рисинка писал(а):Ребеночку 4.5 мес. мальчик, поднялась высокая ТМП, 38,7- мама в панике.

маме не то что валерьянки - фенобарбитальчику дозняк бы ))) а с ре всё путем.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Рисинка » Ср 18 дек 2013, 20:15

Спасибо всем, вроде убедила и объяснила маме все, вроде поняла. Врача вызвали чтобы послушал ребенка дабы исключить хрипы. Но так как ребенок лечится по страховке, то врач теперь будет приходить ежедневно до полного ребенкиного выздоровления! у них такая страховка) Думаю еще понадобится Ваша помощь, т.к. мозг выносить маме своими рекомендация врач однозначно будет еще дней 5,а мне надо маму поддержать и не свернуть с пути)))))
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Рисинка » Чт 19 дек 2013, 00:22

Луноликая , вот очень по теме....
я вообще уже давно прошла этот опыт советчика, открывшего Америку, еще со старшим сыном в 2006г., я всех пыталась просветить на счет ЕР и обратить в свою веру)))), теперь я поумнела и не лезу пока не попросят. В случае с моей сестрой я понимаю что мне не надо лезть, но она забросала меня письмами и СМС-ками с вопросами что делать, звонит.Стараюсь минимизировать свое вмешательство в процесс становления мамы и осознания ее ответственности за детя. Но ей видимо нужна просто поддержка .
Я стараюсь не навязываться и не давать советов, а высказываю лишь свое мнение, ну и ссылки даю кот.здесь дали и кот. у себя сохранила на всякий случай.
Спасибо, Луноликая, сладострастие помощника и значимость собственной величины остались в том же 2006 году, как бабкой отходило тогда)))) поэтому и попросила здесь сейчас грамотного ответа на вопрос чтобы это был не мой опыт и авторитет, дабы не зазнаваться и не превозносится, а мнение со стороны грамотных мама и мнение адекватных сторонников ЕР.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Рисинка » Чт 19 дек 2013, 00:23

Кстати ТМП опять поднялась, ребенок срыгивает часто, как рвота, и снова понос начался к вечеру(((
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Высокая температура, ре 5 месяцев

Сообщение Рисинка » Чт 19 дек 2013, 01:06

Луноликая , спасибо, все учту. Сестра младшая двоюрдная, первый ребенок, семья полная, в счастье купается)))))))), ттт, ребенок долгожданный, здоровый, осложнений вроде не было ни во время беременности ни в родах, только эпизиотомию сделали, а так родила сама, рожала с мужем. Муж активно включился в процесс воспитания, очень хочет помогать но пока не может, т.к. сиськи у него нет, работает. Тревога мамы от не знания вообще младенце, хотя читала во время беременности, типа Сирзов что-то. Что-то есть в голове, а что-то не допонимает. Высокий уровень отвественности за ребенка, и чувства собственного материнства захлестывают. Она гордится что кормит грудью, что начало получаться высаживать, что она такая мама-примама, свою маму не слушает, свекровь не слушает, т.к. они ничего не понимают, она у меня сама все знает, а тут бац, и заболели-растерянность, боязнь совершить ошибку в лечении, и .т.п.

Обычный стул коричневатые каки, и не сильно жидкие, кашицообразные, а тут светлые, водой ,пенистые, и с газами.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron