Что-то с животом, не берет грудь!

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение Кошка » Вс 12 фев 2012, 08:01

С 10 вечера плачет каждые пять -десять минут, рвет, все вышло, грудь не берет, даю водичку ложечкой, выходит почти сразу, сейчас под утро чуть поспокойней стал, рвота реже, темп нет, беспокойный, в животе урчит, пукает, пронесло раз перед всем этим
Ротавирус это или что, почему не сосет грудь?
Уменя самой два дня назад было какое-то отравление с ужасным состоянием и рвотой, послервоты прошло, или малышику передалось
прям места не нахожу почему не сосет-то?
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение Larik_M » Вс 12 фев 2012, 09:28

Не сосет, потому что тошнит его. Похоже на ротовирус, выпаивать надо с ложечки. По чайной ложечке за раз каждые 5-10 минут. Большее количество не усваивается, выходит. Должно пройти за 2-3 дня.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение Кошка » Вс 12 фев 2012, 11:20

спасибо Ларик, выпаиваю, пососал три раза уже за утро, через 2часа вышло , то есть лучше уже, слабенький, но так не орет как всюночь
продолжаем отпаиваться и отсыпаться

только увидела что невту тему налепила, он до года еще, через неделю год
Whatever

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение kasi » Вс 12 фев 2012, 11:48

У моей подруги у сына было такое как раз около года. Я ей посоветовала давать регидрон по чайной ложке. Она позвонила через несколько часов, говорит, все хорошо, больше не рвало, только по ложке не удалось давать, ребенок схватил бутылку с разведенным регидроном и в два приема выпил 200 грамм :?, невозможно было его оторвать, так понравился регидрон.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение Larik_M » Вс 12 фев 2012, 11:57

kasi писал(а): ребенок схватил бутылку с разведенным регидроном и в два приема выпил 200 грамм

У меня когда старший болел, тоже пытался пить залпом( ему тоже чуть меньше года было), но количество более чайной ложки сразу назад выходило, поэтому и говорят по ложке за раз, это когда рвота сильная. А насчет регидрона -- ?? не знаю, не очень хорошее писали про него, то концентрация солей высокая, то ли еще что.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение Кошка » Вс 12 фев 2012, 12:29

мой на сисе повис, не надо уже больше допои эти? он ни с ложки нииз бутылки не хочет регидрона нет, медовая водичка у нас была ночью
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение Larik_M » Вс 12 фев 2012, 12:48

Если рвоты сильной нет, то может и не допаивать с ложки. Пописы смотрите, хотя бы 2-3 раза за сутки уже неплохо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Что-то с животом, не берет грудь!

Сообщение Кошка » Вс 12 фев 2012, 21:06

После 12 часового поста( те несколько ложек водички, которые сразу же выходили не считаю даже) одной рвоты утром и пары поносов днем выспавшийся малыш весел и здоров, вот такая форма кишечного вируса или чего-то бывает
не обезводился, и вообще хоть и крутило его сильно ночью, но он был бодрый какой-то, от сиси отбивался прям, все время полз, вставал, ну и кричал, утром мы с ним были как два выжатых лимончика
огромное спасибо за поддержку девочки, попрошу модератора убрать тему
Whatever


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4