Обструктивный бронхит

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Imina
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:42
Откуда: Новые Черемушки

Обструктивный бронхит

Сообщение Imina » Чт 05 янв 2012, 16:00

Сын третий раз за полгода болеет обстуктивным бронхитом (диагноз врачом поставлен). Причем последний раз - через меньше чем месяц после предыдущего.
Лечение стандартное - антибиотики, ингаляции, спазмолитики и отхаркивающие. С дури согласилась на антибиотики (напугали меня как то сильно в этот раз)
Вопроса два:
1. как предупредить обструкцию?
2. как восстановиться после лечения антибиотиками?
после этого раза понимаю, что стандартные схемы лечения ни разу не помогают. Заказала гом.аптечку, но пока нет даже на примете гомеопата, к кому можно бы было обратиться
Изображение
Изображение

Imina
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:42
Откуда: Новые Черемушки

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Imina » Чт 05 янв 2012, 18:47

это какой то финиш :( только выписались из больницы - у сына опять свистящее дыхание, внутри все булькает
и что теперь опять делать? опять в больницу и на антибиотики?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 05 янв 2012, 20:12

Imina
Если нет Т, то сейчас делаем все возможное для облегчения сиптомов этого свистящего дыхания - препараты для разжижения макроты, антигистаминные!, паровые ингалаяции (при паре и Т тоже облегчается дыхание) , любые другие физиопроцедуры - массаж, гимнастика и пр и др. Укладывать спать на подушки или ещё как градусов под 45 - так дышать легче. При этом все подушки-одеяла-матрасы-игрушки ПРОПЫЛЕСОСИТЬ и если есть возможность, то и пропарить. После АБ и больницы вы не скоро оклемаетесь. Но остановитесь пока на симтоматическом лечении. Но за дыханием следить, признаки гипоксии знать и если что принимать адекватные меры.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Imina
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:42
Откуда: Новые Черемушки

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Imina » Чт 05 янв 2012, 22:14

Причину будем искать - собирались после выписки из больницы сдавать анализы на аллергены, и врачиха настаивает на всяких кишечных инфекциях, или как их там (лямблии, токсокары и прочее). ЗДесь мне как то сомнительно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 янв 2012, 01:46

Imina

Гомеопата только в Москве или заочно можно рекомендовать.

Если сейчас нет возможности к ним попасть, не стала бы искать консультации в форумах и спрашивать совета НЕврачей, задайте вопрос педиатру тут:
viewtopic.php?f=17&t=16419

Аптечку где заказали?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Larik_M » Пт 06 янв 2012, 09:53

Imina писал(а):врачиха настаивает на всяких кишечных инфекциях, или как их там (лямблии, токсокары и прочее). ЗДесь мне как то сомнительно

НЕ знаю, но вообще то , как функционирует кишечник сильно влияет на иммунитет в общем.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Imina
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:42
Откуда: Новые Черемушки

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Imina » Пт 06 янв 2012, 13:44

Frankenstein's Bride писал(а):Imina

Гомеопата только в Москве или заочно можно рекомендовать.

Если сейчас нет возможности к ним попасть, не стала бы искать консультации в форумах и спрашивать совета НЕврачей, задайте вопрос педиатру тут:
viewtopic.php?f=17&t=16419

Аптечку где заказали?


аптечку у Вас заказала :) жду. хотя будет еще озможность в Твери закупить самое необходимое. Только вот пока гомеопата нет

А совета у всех спрашиваю - и врачей, и неврачей. Врачи залечили его уже, а толку ноль
Изображение
Изображение

Imina
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:42
Откуда: Новые Черемушки

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Imina » Сб 07 янв 2012, 01:22

Вроде полегчало сыну, после ингаляций небулайзером.

Попутно у меня еще вопрос - для восстановления микрофлоры достаточно грудного молока, или все таки что то типа хилак подключить? изменений стула нет, по крайней мере после последнего лечения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 07 янв 2012, 13:01

Imina писал(а):Попутно у меня еще вопрос - для восстановления микрофлоры достаточно грудного молока, или все таки что то типа хилак подключить?

Обязательно давать живые бактерии. Таким мелким хорошо бифидумбактерин и лактобактерин во флаконах. Если вы можете есть покупную молочку, то есть такой молочный продукт под названием Бифилайф - очень быстро восстанавливеат микрофлору. Продается в супермаркете.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Imina
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:42
Откуда: Новые Черемушки

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Imina » Сб 07 янв 2012, 15:28

Вся такая воздушная писал(а):
Imina писал(а):Попутно у меня еще вопрос - для восстановления микрофлоры достаточно грудного молока, или все таки что то типа хилак подключить?

Обязательно давать живые бактерии. Таким мелким хорошо бифидумбактерин и лактобактерин во флаконах. Если вы можете есть покупную молочку, то есть такой молочный продукт под названием Бифилайф - очень быстро восстанавливеат микрофлору. Продается в супермаркете.

боюсь, что в нашей деревне Бифилайф нам не доступен :( остается только бактерины
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Лина » Вс 08 янв 2012, 13:58

Imina ничего кроме аб при бронхите с температурой врачи не могут назначить(((( у нас тоже был бронхит,обошлись без аб. обструкцию можно лечить гомеопатией,НО нужно назначение грамотное,знаю что Ольга (ола ла) вылечила обструктивный бронхит за три дня гомеопатией!!! я лечу всегда ребёнка,это мои страхи,но совсем на самотёк я никогда не пускаю. первый раз лечила так,лазолван,творожные компрессы на грудь и спину,чабрец,ещё гомеопатию дали,но был ещё отит,так что от бронхита гс не помогло))) сейчас ингаляции с лазолваном и кипферон. все остальное не помогало. на этом вылечились за три дня. был бронхит.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Imina
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:42
Откуда: Новые Черемушки

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Imina » Вс 08 янв 2012, 14:10

Лина
так в том дело, что температуры не было, ни одного раза. Он только со свистом дышать начинал. А то что всех лечат по единой схеме - я заметила. В больнице, когда в процедурку на уколы ходили - у сестры на столе только два препарата было - дротаверин и антибиотик, а детей лежало около 8 человек на тот момент, разного возраста и с разными симптомами.

На самотек тоже не могу пустить, но потом сама себе мозг выгрызаю - нафига согласилась. Ему становится хуже на следующий день после лечения. И это после полного курса довольно тяжелых антибиотиков и кучи всяких препаратов.

Сейчас два раза в день делаю ингаляции физраствором - дышит хорошо (тьфу тьфу тьфу)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 08 янв 2012, 15:11

Imina писал(а):Лина
так в том дело, что температуры не было, ни одного раза.

Такой свист скорее всего имеет аллергическую природу. АБ только губят всё. Лечите сиптоматику. Физопроцедуры обязательны! массаж и гимнастика. Аппартаные методы тоже. Так же иследовнаие на аллергены обязательно. И пылесосьте всё.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Обструктивный бронхит

Сообщение irk@ » Вс 20 май 2012, 00:28

Мы тоже за три дня вылечились с помощью нашего гомеопата. Дай ей Бог здоровья! И вам! И всем!
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0