Понос 3 недели и отказ от груди!

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 12:16

Извините, что пишу сюда, а не в соответствующий раздел! Мамашки здесь бывалые, опытные и грамотные. Очень нужна ваша помощь. Понимаю, что с виду ситуация может казаться пустяковой, что веду себя, как истеричная мамашка, но нервы уже сдают конкретно, а опыта нет, чутья не хватает.
В общем, парню моему полгода, около 3 недель понос, неделю выжидала, повесила на грудь - не проходило. Потом температура поднялась до 38, стал беспокойно спать, кричать. Вызвала педиатров, двух... Выписали смекту или энтеросгель (на выбор), бифиформ взрослый, креон. Не хотела давать, но малыш никакущий был, напугали больницей и капельницами... Стала пичкать с понедельника, смешивала с молочком. Температуры нет, спит крепче, но понос такой же. А еще он засыпает очень тяжело, раньше сисю в рот и спим, теперь кричит, выгибается, кусается, грудь не берет, только после долгого укачивания, полусонный начинает сосать. Это отказ? Может быть из-за того, что лек-ва эти в него пихала :(?. Днем вроде нормально прикладывается, только перед засыпанием истерики начинаются. Что делать?! Перестать их давать? Как быть с поносом тогда? Куда идти, может, гомеопата подскажите доступного? Я уже не знаю, что делать. Сижу, рыдаю над ним. Сына только на ГВ, зубы не лезут, писает много, т.е. обезвоживания быть не должно... Еще раз извиняйте, что влезла в Самовар.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Вита » Ср 21 дек 2011, 12:36

SvetoLana

Вам надо сначала с поносом разобраться. Это действительно понос? Сколько раз в день стул? насколько жидкий?
При этом есть еще что-то боль в животике, чувствует плохо и пр.? Или этот понос ему не мешает?
Если у вас что-то серьезное, надо это лечить сначала, потом с грудью разбираться.
Может, это от болезни поведение у груди изменилось...

А вы где живете?

Ваш возраст, кстати, как раз тот, в котором бывают такие выверты с поведением у груди.
тут лучше всего инструктора по уходу вызвать (можем порекомендовать). Инструктор хоть выявит причину такого поведения и в соответствии с этим меры по коррекции поведения "назначит". Эти меры могут быть прямо противоположны, в зависимости от причины.
Изображение

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 12:57

Да, понос, раньше после каждого кормления был, утром и вечером помногу, в остальное времф чуть-чуть, теперь раза 3-4 за день. Сначала желтый стул был, жидкий с творожистыми вкраплениями, потом жидкий с пеной, затем зеленый со слизью и болотным запахом, вот на зеленом малыш закапризил, температура поднялась. До того момента понос ему не мешал никак. Теперь каки желто-зеленые, жидкие, иногда со сгустками, запах кисленький, но животик видимо болит, деть играет-играет, а потом вдруг в струнку вытягивается и кричит. Спать дольше гораздо стал. В целом активный, ползать стал в последние дни. Но очень беспокойный и перед снами атас с воплями... Живем в Москве, Мосфильм. Инструктор нужен будет обязательно, в любом случае на счет педприкорма надо проконсультироваться, хотя до него нам с таким стулом, как до луны... Пытаюсь Ольге Ивановне Ткач дозвониться, вроде по отзывам хороший врач. Уже не знаю, кому звонить, куда бежать. Вита, спасибо, что откликнулись сразу!
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Вита » Ср 21 дек 2011, 13:55

Я думаю, со стулом у вас ничего сильно страшного нет.
Надо инструктора вызывать - она и по стулу подскажет.
Не факт, что педприкорм нельзя (надо чтоб только темп. нормализовалась).
Изображение

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение г о с т ь » Ср 21 дек 2011, 14:46

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Муми Мама » Ср 21 дек 2011, 15:00

Сейчас по Мск инфекция именно вот такая отвратительная ходит. Еще рвоты не хватает. С разовым повышением температуры до 38. Потом понос: причем, когда вроде уже прошло - возвращается. И так - несколько раз. Еще тошнота сильная. Мутит постоянно. Но малыш маленький еще, не скажет же....

Это не отказ, имхо. Такое поведение может свидетельствовать о наличии тошноты. Она периодическая: полдня подташнивает, полдня - нет. Причем именно подташнивает, не до рвоты. Хотя может быть и с рвотой. Педиатр однозначно ляпает антибиотики. Мы не употребляем. Сидим на груди и все. Если хоть немного сосет - это отличная профилактика обезвоживания. Тем более, что писает нормально.

И еще фоном идет то, что у него режутся зубки. Они ж периодом идут: их не видно еще, а они режутся. Со всеми вытекающими: неспокойным поведением, температурой и поносом.

Имхо, все в порядке. Легкая инфекция на фоне зубов.

Зы: правильно, что здесь написали. :-P Я, например, вообще никуда отсюда не хожу. Забываю все время..... :o
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 15:10

Где бы найти их только, этих педиатров с гомеопатами? Хорошим не дозвониться по недели, а обычные видите, что выписывают... :( а есть смысл анализ кала делать? Сразу не стала, думала, пройдет, да и долго высеивается он там вроде...

Муми Мама, спасибо за позитив :). Тогда не даю пока эти бяки выписанные. А инфекция пройдет сама-то? 3 недели уже ведь свищет... :???: И 2 зуба как раз перед поносом выскочили. Куда третьему-то в 6 мес? Не рано?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 дек 2011, 15:17

А с деснами что?
Дайте ему калькарею фосфорику 30С разово 3 крупинки, лучше в растворе, но можно и насухо, за щеку.

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение г о с т ь » Ср 21 дек 2011, 15:23

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 15:28

Frankenstein's Bride, а это от поноса гомеопатия, правильно? Десна обычные сверху, но они и снизу не набухали и не белели, а зубы вылезли.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 дек 2011, 15:35

Нет, не от поноса, это для всего организма, в т ч и для поноса.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Ники » Ср 21 дек 2011, 15:38

SvetoLana
вам нужен гомеопат. у нас так ротавирус проходил, тока еще рвота была. мы были старше и сын почти ничего не ел...просил изюм. лечились тоже 2 недели. позвоните в центр естесственно медицины, сайт есть в инете. по острым случаям они быстро приезжают. кормления востановятся когда пройдет понос.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Larik_M » Ср 21 дек 2011, 16:30

SvetoLana писал(а): Выписали смекту или энтеросгель (на выбор), бифиформ взрослый, креон.

Смекта это глина, связывает жидкость и ?? наверно токсины обволакивает и частично изолирует от всасывания, энтеросгель для того же, но в ребенка не впихнуть :) Бифифоррм хорошая штука, не должна навредить, я сына в 8 мес от поноса после ротовируса бифиформом лечила -- это бифидобактерии, они сейчас не лишние, их же еще и повымыло поносом. Я бы бифиформ подавала. Смекту может тоже. Креон наверно бы не стала давать.
ТОже думаю что это не отказ никакой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Лина » Ср 21 дек 2011, 16:39

либо связывайтесь с гомеопатом,либо бактисубтил.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 16:58

Ага, спасибо... Сейчас всю инфо по полочкам в голове раскидаю и начну чегось делать.
В центре естественной медицины пока все заняты, говорят завтра звонить. А из списка гомеопатов Paloni реально кого-то экстренно вызвонить и домой позвать, или они слишком звездные?

Чуток в себя пришла, спасибо вам, все-таки форум - это ВЕЩЬ :)...
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Ники » Ср 21 дек 2011, 19:39

SvetoLana
не не там всегда готовы помочь. мы у ильюты с рождения. настаивайте. зовите срочно кого-то от туда. есть возможность приезжайте туда сами. какая смеката вы что вам полгода и 3 недели поноса. я бы уже поседела от ужаса. я думала 1 г 7 м от ротавируса с ума сойду :???:
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Ники » Ср 21 дек 2011, 19:43

SvetoLana
от зубов в основном хамомилю дают, но все индивид. мы ротавирус на фосфоре вылечили. а вобщем всегда мелочи дают кальций карбоникум и сульфур все 30.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 21:49

Ники
Так я и седею потихоньку... Форум взрываю, врачей долблю. Дозвонилась в этот центр опять, записали на завтра к Лаврищевой. В раздумьях. Что-нибудь знаете о ней? По фотке молодая очень и учится еще только гомеопатии, боюсь, опыта маловато будет, нет? Да и мотать парня неохота по пробкам, сейчас же Москва перед праздниками свихнулась. Не знаю, как он в машине, если вдруг мутит его. Нам бы домой кого...
Ну и каки все же сдадим на ротавирус и еще на что-то (записано, не помню). Ткач по тел. посоветовала. Кстати, супер тетечка, выслушивала меня полчаса, а следующие полчаса ЦУ давала :). Правда принять не может, слишком занята... Но звонить разрешила.
Последний раз редактировалось SvetoLana Ср 21 дек 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Larik_M » Ср 21 дек 2011, 21:53

SvetoLana писал(а):Ну и каки все же сдадим на ротавирус и еще на что-то

Смысл ??? На рототовирувс, все равно его ничем не лечат.
НЕ знаю насчет гомеопатиии... мне кажется не лучшее время на остряках гомеопата подбираить...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 22:00

Ну хоть узнать, что ротавирус, а не зубы,ну или наоборот. А то ведь непонятно, из-за чего парня колбасит...
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9