Понос 3 недели и отказ от груди!

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение BinkaCat » Ср 21 дек 2011, 22:28

а у вас нет лактазной недостаточности? грудь как часто меняете? может переднего молока много? просто у нас поздняя была где-то в вашем возрасте прыгал с груди на грудь (я неправильно давала при склонности гиперлактации) и как раз минут через 30-40 орал и выгибался... мне каж. ротавирус не может быть 3 недели...

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение MORARU » Ср 21 дек 2011, 22:35

Вы пишете что ребенок висит на груди, а с каким интервалом вы ее даете? Возможно с ротавирусом сбился ритм прикладываний и вы уже не замечаете, а в 6 мес они как правило меняются.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 23:02

MORARU
Висел первую неделю поноса, потом гораздо реже стал прикладываться, только на сны и просыпания, т.е. раз в 2 - 3 часа. На сны с боем, т.е. истерил, злился, кусался, хотел заснуть, а без груди не получалось. А брать не хотел... Только после долгих хождений-укачиваний прикладывался и засыпал. Эти проблемы с прикладыванием возникли, когда стала давать смекту и бифиформ с креоном. Вот я и предположила, что из-за попадания в ротик всякой бяки он и грудь стал бояться брать. Сегодня перестала давать креон. Вроде заснул сейчас на ночь без криков, с грудью в обнимку :), только оторвался.

BinkaCat
Нет, точно не лактазная недостаточность. Я с ней сразу после родов намучилась, знаю, что такое. Грудь примерно раз в 2-3 часа меняю. Как понос начался, особенно тщательно за этим слежу.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Larik_M » Ср 21 дек 2011, 23:07

Креон это ферменты, у меня как то понос был и мне ферменты насоветовали в аптеке --- как мне же было плохо, меня даже рвало. Похоже у меня понос был от отравления, а за счет ферментов все усвоилось :evil: Если инфекция (раз температура то инфекция скорей всего есть) то и токсины вырабатываются и отравляют , и зачем ферменты ???
Допускаю что я все напутала, но я теперь ну очень осторожно отношусь к ферментам.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Ср 21 дек 2011, 23:30

Да я тоже с опаской отнеслась. Давала мелкому уже от ужаса, напугали ж госпитализацией и прочими страстями. Начиталась, что в принципе поджелудочная железа может принять эти ферменты за свои и перестать собственные вырабатывать. Еще Матрена про побочку их написала, ну их, не даю больше. Хотя врач клялась, что креон абсолютно безвреден, что из-за расстройства желудка ребенку тяжело переваривать пищу, и надо дать подж. железе отдохнуть. Ну-ну... И либо мне уже кажется :shifty: , либо пупсу получше, вечером поспокойнее был, улыбался, грудь соизволил взять без упрашиваний. Правда, каки не густеют...
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение ElenaZ » Чт 22 дек 2011, 00:03

Вам же Лиза написала про калькарею фосфорику. Не захотели попробовать?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Larik_M » Чт 22 дек 2011, 00:07

Я прежде чем давать что либо инет лопачу :) правда часто бывает -- куплю, потом начитаюсь и не даю, нет бы читать до покупки, а то ведь дорогие все эти препараты, только деньги выкидываешь :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Чт 22 дек 2011, 09:42

Именно этим сейчас и занимаюсь, лопачу инет по этому средству :). А то уже надавала ему креона, не узнав о нем все.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Ники » Чт 22 дек 2011, 09:58

SvetoLana
как ее зовут? мы там пару еще знаем ( как раз молодую ). вообще надо было на дом вызывать. к нам с ротавирусом приезжали
Мама Тимы.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Чт 22 дек 2011, 12:10

Ники
Юлия Алексеевна. Там мне дали ее тел и Ильюты. Буду звонить, на дом вызывать. Кому дозвонюсь, но хотелось бы Ильюту, конечно.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Ники » Чт 22 дек 2011, 16:03

SvetoLana
странно Ильюта новых не берет давно. и ездит она по домам вроде вт и чт. в пятницу она в клинике. другую даму мы не знаем. мы еще знаем Екатерину молодую нам она нрав. если у вас будет Ильюта вам повезло!!!. она еще консультант по ГВ. она мне прикладывание показала а не хваленые тут консультанты.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Чт 22 дек 2011, 16:14

Да? Действительно странно. Меня к ней на прием записали, правда на 10 января, но это на будущее. И тел дали ее, сказали звонить. Значит, завтра она на дом не поедет? Тогда пролет с ней. Спасибо вам, Ники, за инфо!
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Ники » Чт 22 дек 2011, 16:27

для вас 10 января это очень долго. кидайте ей смс. и вечером после 20.00 звоните ей хоть каждые 5 мин. может и приедет я же не знаю ее график
Мама Тимы.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение SvetoLana » Чт 22 дек 2011, 16:43

Это понятно, что до 10 января с такими проблемами ждать не буду. Просто, если она сейчас не сможет никак, кого-нибудь другого отыщу, например, ту же Лаврищеву. Просто на будущее нужен проверенный гомеопат, а про Ильюту уже несколько раз встречала хорошие отзывы.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Понос 3 недели и отказ от груди!

Сообщение Ники » Чт 22 дек 2011, 16:46

SvetoLana
да даю свой хороший отзыв. она еще как человек хорошая. сейчас лечитесь быстрее и главное чтобы он пил, при ротавирусе может быть обезвоживание.
Мама Тимы.

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3