Страница 1 из 1

Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2009, 19:08
Мария Х.
Вот такая проблема: закрыты слёзные каналы, слёзы в глазах стоят, глаза гноятся - то больше, то меньше. Врачи говорят - делайте массаж (не помогает). Зондирование пока рано - после 2 месяцев.
Кто как справлялся?

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2009, 19:33
Кряхтуля
Массаж должен помочь. Нажатие (толчки) пальцем у внутреннего угла глаза, около носа, как можно чаще раз в день.
Закупорка может сохраняться до 6 месяцев, периодически вызывая гноение. Зондирование вроде делают между 6 и 9 месяцами.

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2009, 20:16
Dosya
нам массаж помог, но давить надо очень сильно и от уголка глаза к крыльям носа, вроде так :? ( я тогда по энциклопедиям смотрела как там все устроено :mad: )
когда пробило в носу сопли появились :mrgreen:
еще мы капли капали антибиотичные :oops: , гноились до полутора месяцев, может и дольше уже не помню :roll:
до 6 месяцев точно ничего не зондировать :naughty:

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 01:34
МИА
А в Рожане предупреждали, что массаж может вызвать отказ....я кстати на этом самом массажике и заработала его :)
В итоге само, на 40 день прошло

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 01:39
MORARU
А зондирование кстати не всегда помогает, и даже повторное не приводит к желаемому результату. Мы боролись массажем частым.

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Вс 20 дек 2009, 22:22
Алёна ( Aqua pura )
Массажик, если комфортно ребю и гомеопатически можно помочь.
Нужны симптомы - цвет гноя, выделений, слезы какие? - едкие, есть ли желание потереть глаза, есть ли воспаление век, конъюктивы и проч. , есть ли склеивание век (когда, время - постоянно или только утром и проч.) Можно описать подробно и спросить на форуме Лурье.ру

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2009, 00:33
irk@
Массажик делала, но вяло. Не настаивала, не усердствовала. Промывала ромашкой - не помогало. Только отдельно каждый глаз чистой ваточкой, от уголка к внешнему краю. Купила специальный сбор для глаз новорожденных и всё прошло. Но сейчас я уже склонна думать, что он просто перерос эту напасть. А то тоже - то больше, то меньше. Примерно в 2 месяца и прошло.

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2009, 14:34
Мария Х.
А у нас никак не проходит! :(

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2010, 20:04
ESPANOLA
мы тоже массажем вылечили, только делали его с утра до ночи и прям истерично-фанатично, тоже уже на зондирование нас отправляли. Прошло все через дня 4 такого вот мегамассажа, не знаю от чего и куда надо тереть кто говорит, что как запятую надо рисовать, я терла "бугорок" в углу глаза. Когда пробило столько каки оттуда полезло, а потом все прекрасно стало.

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 14:39
Margo.chita
Ах уж эта беда, и к нам привязалась, ждали до 4,5 месяцев, и массаж делали, один раз воспаление было сильное за сутки, пришлось тобрекс прокапать, и вот решились на зондирование, все прошло более и или менее ничего, ребеночек быстро успокоился, жалко маленькую было до слез, но вроде же как во благо, и вот через неделю опять слеза, и глаз немного воспален. Просто не знаю что и делать, повторно на зондирование не хочу, так как не понятно, если проходимость канала была восстановлена, почему опять слеза? Вопросов много, ответов пока нет, если кто встречался, прошу поделиться.

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 15:17
Amber
У моего старшего сына был дакриоцистит до 5 мес. Капли и промывания не давали эффекта, глаз постоянно гноился. Я решила ждать до последнего и зондирование не делать, так как стресс большой, а гарантии нет, что слёзный канал снова не закупорится, и тогда придётся всё по-новой. Делала массаж, убирала гной ватным диском, смоченным в чистой воде или отваре ромашки. Как только канал прочистился - всё прошло и больше не повторялось. Но было страшновато немного, так как всё-таки это гной.

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 17:02
Margo.chita
Да, завтра хочу сходить к окулисту, не знаю, что скажут, повторно делать зондирование не буду, посмотрим, может тоже пройдет, не понятно, почему закупорка происходит слезного канала, как такового гноя обильного вроде нет, не много с утра, посмотрим что скажут врачи. Спасибо за ваш опыт.

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 20:52
Лёлька
у нас было что-то похожее, слеза стояла, потом гноилось
помог поход к остеопату, ходили дважды
после первого раза рецидив случился через полгода
после второго раза больше не повторялось, но во второй раз очень сильно гноился глаз, пришлось капать антибиотики.
и вот после курса антибиотиков + остеопат - больше не было повторений

Re: Дакриоцистит

СообщениеДобавлено: Вс 01 фев 2015, 18:52
Margo.chita
Сходили к окулисту, врач сказала, что это остаточное, глазки не много воспалены (прописала капли противомикробные), но слезы нет, успокоила, вот спустя 2 дня тоже видим улучшения, будем надеется, что пройдет все окончательно. Девочки всем спасибо еще раз.