Страница 1 из 1

Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

СообщениеДобавлено: Сб 03 дек 2011, 14:22
НаташаИванова
Помогите пожалуйста советом!очень переживаю!!первого ребёнка я начала прикармливать из банок-тогда мне никто глаза не раскрыл.Второго решила начать прикармливать правильно,поэтому когда я уже не в первый раз заметила неподдельный интерес к тому что я делаю,как работаю ложкой,увидев как детка(ему 6 месяцев)жадно смотрит в мою тарелку и мне в рот решилась дать ему немного из неё.Кусочек мааленький цветной капусты и 2 -3 зёрнышка гречки.И понеслось....первую неделю после этого злополучного дня мы какали ооочень бурно с пуками,в неприятным запахом,каки со слизью,с белыми кусочками,цвет с жёлтого изменился на жёлто-серый...а раньше детка ходил какать раз в день и обычными каками-жёлтенькими,однородными...теперь же мы стали какать 3-4 раза в день...я вначале не стала переживать-везде пишут-2 недели подождите-само пройдёт,ан нет...сейчаз прошло уже 3 недели,теперь мы какаем 2 раза в день,но всё тем же стулом со слизью,с крупинками белыми и цвет каков у нас жёлто-серый,пуки громкие...не знаю уже что делать...бежать к врачу,или может быть ктото посоветует-что нам делать???нервы мои играют...кляну тот несчастный день...Да,кстати,ещё чего переживаю...супчик был второго-третьего дня,но он абсолютно постный,ничем плохим не пах...и закинула туда свежепожаренную котлетку,её я детке не давала,но может сок какой из неё попал.Котлетка была не магазинная,мы сами их крутили.В общем,туши свет.Помогие,мне,пожалуйста!

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2011, 14:37
Самоед
НаташаИванова, совсем не факт, что это у вас прикорм так повлиял.
Это могут быть и зубы. Лучше, конечно, анализы посдавать, если Вы сами сильно обеспокоены. А еще лучше присмотреться к ре. Если его пуки и такой стул особо не беспокоят, то стОит немного меньше переживать.

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2011, 16:32
Larik_M
Сколько ребенку ?? Мясо при педприкорме можно месяцев с 6-7 уже давать в микродозах, так что мне кажется переживать из-за сока котлетки точно не стоит :) Ну и вообще, что на эти какашки смотреть :) на ребенка смотрите. Не думаю, что какашки у него испортились от того прикорма, что был три недели назад. Бывает на зубы стул меняется.

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

СообщениеДобавлено: Сб 10 дек 2011, 01:53
shrimati radharani
А что вы вообще давали ребенку? И что даете теперь?
Если сильно переживаете, то купите пробиотик какой-нить и подавайте курсом.
А прикорм потом вводите очень осторожно и наблюдайте. Не торопитесь.

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

СообщениеДобавлено: Чт 26 июл 2012, 12:47
НаташаИванова
спасибо вам огромное за ваши ответы)сейчас уже ситуация прошла,но тем ни менее задним числом огромное вам спасибо за ваши слова,за ваши советы)