Температура, кашель, сопли

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 08 дек 2009, 18:18

Fairy
Передай Жене скорейшего выздоровления!

Действительно надо быть в курсе того что сейчас в больнице делается. И какие бумаги подсовывают на подпись.

В этой статье говорится лишь об угрозе жизни. Надо с врача просто требовать писульку что угрозы жизни нет и можно шлепать смело домой! НО! можно прокосультироваться на привакам.нет или позвонить несредственно Арине.

Т.е. "долечивать кашель" можно и дома однозначно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Ср 09 дек 2009, 21:44

всем большое спасибо!! мы уже дома. под расписку. подробности завтра. только приехали.
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Верона » Ср 09 дек 2009, 22:18

Ну слава богу.Врачу звонили? :?
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение SuperNova » Ср 09 дек 2009, 22:45

Женя, умницы! Думала почему-то что завтра, а вы уже сегодня! Ура!!! :clap:
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Сб 12 дек 2009, 17:03

Всем ещё раз большое спасибо за поддержку.
Маша уже написала, что свекровь вызвала врача, а та скорую. Как сказала гомеопат, которой я звонила, участковая не могла не вызвать скорую. Такая инструкция: ребёнок пол года, обструктивный бронхит - в больницу. Сказала, что по телефону ничего посоветовать не может - надо смотреть ребёнка. Говорить со скорой или в больнице о возможности лечить всё это дома. Вообще она меня успокоила, заставила собраться и вести себя грамотно, без лишних эмоций (я в тот момент была просто в панике).
Скорая не стала это обсуждать: у них вызов от врача, с указанием госпитализировать. Разбирайтесь в больнице. Ехали туда, другой конец Москвы: с мАкадемической, на Б.академическую(мВойковская), 4,5 часа по пробкам. В других больницах мест не было - сезон такой.
В больнице подтвердили диагноз, назначили лечение, заставили подписать упомянутую уже бумагу. Честно говоря я просто боялась рыпнуться, после прочтения накануне историй о том, как по наводке врачей деток отнимают или пытаются отнять. Решилу действовать по обстоятельствам. Сейчас казаться послушной пациенткой, а потом под уважительным предлогом отпроситься домой.
Это всё было вечером.
Утром шок прошёл наступила стадия отчаяния. Я рыдала, меряя шагами свой аквариум с ребунком на руках.
Марфа стала отказываться от груди - чужие тётки делают больно прям на маминых руках!
Нам там делали уколы с сильным антибиотиком широкого спектра действия. От этого было не отвертеться. Его там всем поголовно колят, независимо от диагноза. Микстуры, мукалтин, смекту и бифидум выливала в раковину. От капель в нос удалось отвертеться.
Диалог: - мама, капельки в нос.
- а что за капельки?
- те что доктор назначил.
- а какие капельки в нос назначил доктор?
- сосудосуживающие.
- а какие сосудосуживающие капельки в нос назначил доктор? :ugeek:
- "длянос"
- спасибо нам не надо. нос не заложен, промываем, отсасываем, дашим хорошо.
- ну ладно. как хотите.
(в соседнем "аквариуме" мама сама просила дать капли, ей отвечали что больше трех раз в день нельзя. и 37,5 сбивать просила... :roll: )
Единственное что мне казалось дельным это ингаляции. Но делали их только раз в сутки, когда в карте написано что два :ugeek:
Пыталась поговорить с врачом о выписке, она сказала, что надо ждать результатов анализов.
На следующий день, когда результаты были готовы, я опять с ней заговорила. Сказала, что не могу находиться здесь, когда дома 5-летний разбойник тероризирует стаааренькую бабушку (ну да, приукрасила малость :D ), что малышке здесь плохо, что она капризничает (про отказ есссно не сказала. они бы быстро придумали что с ним :evil: делать)
Говорит: ну если есть кому уколы делать...
Я: Да,да! есть! моя мама, мать троих детей, всю жизнь нам сама уколы делала (правда я не сказала что живёт она в 2 часах езды от нас в Мос.Обл. :whistle: )
она: ингаляции делать
я: у нас две медтехники рядом с домом(что есть истинная правда). вечером же купим ингалятор.
она: и врача найдёте который будет вас наблюдать
Я: муж уже звонит врачу, который наблюдает сына, смотрел малышку после родов (на самом деле он только Глеба после родов видел. один раз. но я реально пыталась до него дозвониться, не смогла.)
она: ну хорошо. я оформлю выписку. :x :dance:
Вечером за нами приехал муж. Купили по дороге ингалятор. По моему это единсвенное, что реально помогало.
Марфа почти сразу успакоилась, стала нормально брать грудь)) и мне не пришлось "бороться" с отказом, к чему я уже морально готовилась.

А на следующий день к нам пришла участковая врач :idea: Ну думаю, сейчас колоть будет.
"что, сбежали?" говорит. Посмотрела, послушала, сказала что обструкций почти не осталось, что б делали ингаляции два раза в день... и ни слова про антибиотики и микстуры :clap:

Позвонила гомеопату, телефон которого мне прислали по смс - СПАСИБО!
Он сказал, что если острое состояние снято, пока можно продолжать ингаляции, а если что опять обостриться, звонить. Записалась на 21-е. С кем из детей пойду, пока не решила, кому нужнее будет - Глеб из соплей и кашля уже две недели не вылазит((

А расписки эти.. вот думаю сейчас, а если бя не подписала, они что, отказались бы госпитализировать? не могут. Всё что необходимо для госпитализации: паспорт, полис, направление у нас было. Всё остальное самодеятельность.
И потом там все пункты для самозащиты врачей: что я согласна с лечением, предупреждена о действии препаратов (вот уж брехня :liar: ), не буду мешать врачам и тд и тп...
Думаю, если б не шоковое совстояние, фиг бы подписала.
Муж потом смотрел про этот антибионик. У него много противопоказаний и побочных эффектов. Буквально за два дня до этого девочке, прошедший 10 дневный курс их любимого антибиотика (в этой самой больнице и в этом самом отделении), пришлось делать перелевание крови. И про больницу ничего хорошего не нашёл. Чуть ли не сама плохая больница. И что не лечат толком и что хамство...
Вот тут не могу жаловаться. Я ожидала гораздо ходшего. За небольшим исключанием, по крайней мере на нашем посту, медсёстры и врачи были очень вежливы и отзывчивы.
В целом как в старом анекдоте: "Ну, да, ужас. Но не УЖАС! УЖАС!" :mrgreen:

Сейчас дома делаем ингаляции. Кашель есть но не сильно беспокоит. Больше проблем от насморка. Она прям захлёбывается соплями. Но и тут, кажется, уже легче стало.

Вот такие пироги, с котятами..:animals-cat:
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 12 дек 2009, 17:56

Kuzjakka [Jenny]
Вообщем, всё нормально у вас. Это радует!

А расскажите что за ингаляции и каким инголятором вы делаете?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Сб 12 дек 2009, 18:03

Компрессионный ингалятор. Лавалзан с минералкой 0,5: 3,5.
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 15 дек 2009, 12:29

Только увидела темку...
Женя, все хорошо что хорошо кончается!
То ли время пришло к гомеопатии иначе отнестись и меньше про изъятия и "плохих" гомеопатов читать, то ли еще чего. Желаю вам скорейшего выздоровления, а гомеопат - умничка, что озвучивает позицию - само пройдет, это довольно сложно донести бывает... :D Респект ему, и в след. раз постарайтесь не сбивать тем-ру жаропонижающим и почитать серьезную лит-ру по гомеопатии, а не форумы и ЖЖ :oops: ... но тем не менее ссылочку сюда для всех кину интересную в тему , солидарна с С. Куликом насчет лечения- не лечения -
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Тигрокошка » Вт 16 мар 2010, 13:51

ищу моральной оддержки. третий день темпа редко опускается ниже 38.в основн 38,5-39... доча вялая, иногда правда бодрится и топтаться начинает, но в основном на мне.
особенно тяжко ночью. когда за 39,74 перевалило(врет градусник в меньшую сторону, это точно)... проснулась прокакалась и пошли мы мыться, помылись и пообтирались, темпа стала 38,5....
сейчас опять высокая, не падает.... грудь уже до пола болтается, искусаная и высосаная(((((( это фиг сним, но ре не легче(((
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 16 мар 2010, 14:57

морально поддерживаю. с ре полнейший порядок. Знаю - уже с мелкой проходила. температуре ещё рано падать. через 2 дня. т.е 5 дней такие мелкие обычно температурят.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Тигрокошка » Вт 16 мар 2010, 17:13

Сорока писал(а):морально поддерживаю. с ре полнейший порядок. Знаю - уже с мелкой проходила. температуре ещё рано падать. через 2 дня. т.е 5 дней такие мелкие обычно температурят.


Кать, серьезно? до какого предела не трогать? мне в 39,7 стало страшно за нее... когда меньше 39 - ладно... а тут я прям места себе не находила((
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Вт 16 мар 2010, 19:15

Сочуствую. Посоветовать толком ничего не могу. Сама трусиха страшная. Держитесь! Надеюсь "советчиков"-паникёров, как у меня, рядом нет?
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение мамаТимы » Вт 16 мар 2010, 20:07

Тигрокошка
Держитесь! Пейте побольше.
Как я себя успокаиваю обычно: "Температура-это благо, организм работает, все идет как надо, чем выше Т, тем больше интероферона выработает организм, тем лучше справиться с бяками!"
Здоровья вам! Крепчайте! :angelic-flying:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Тигрокошка » Вт 16 мар 2010, 20:37

спасибо, девочки... пошли третьи сутки такой темпы... счас стала много плакать и кричать... гомеопат пока недоступен(отправила смску в итоге)
паникеров хватает, мама в телтрубку орет, что это ангина и нужно срочно чем-то мазать...креплюсь. физичские силы заканчиваются... не могу амужу дочу отдать, этом огромная проблема, потому что хоть бы 5-10 мин посидеть расслаблено... (
с обеда опять 39... почти не спит, один сон был на 1,5 часа....
я все понимаю, что дети болеют, но...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 16 мар 2010, 23:53

была бы ангина она бы сисю не сосала!!!!!!!
значится так. если деть сосет сисю, то уже всё хорошо на столько, на сколкько это может быть при болезни.
дальше. температру максимально поднимается до 39,5 потом опуска
ется до 38, 5 потом снова лезет. самое главное она же не безудержно поднимается. если колебания, то не опасно.
39 с хвостиком АБСОЛЮТНО нормальная темп при первой болезни ребёнка! сейчас организм колебруется и нормально это делает - за 40 не идет дело. сейчас перетерпите (вам чуть-чуть осталось) в след раз будет в 2 раза легче. если сейчас не дать отболеть по полной дальше будет картина повторяться.

если сильно дурные мысли в голову лезут, то смотрю в очередной раз менингиальные симтомы, понимаю что это не нынешний случай и тогда просто жду. у меня вот пунктик по этим симтомам - что бы их чётко выцепить вовремя, а с остальным ре благополучно справится сам.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Тигрокошка » Ср 17 мар 2010, 09:46

что за симптомы? :oops:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 19:03

Тигрокошка, это у вас случаем не после назначения ГЛС было? Хронь через остряк вылазила тогда. Как сейчас ваши дела?
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Тигрокошка » Пт 19 мар 2010, 20:49

Алёна, я глс приняла на третий день темпы ( я у ДР уточняла. он сказал что можно независимо от темпы и болезни).
у нас темпа прошла(вчера забыла отписать).ребенок вяловат малость (просто хнычет побольше, и спит тож побольше). единственное - у нас второй день катастрофически мало пописов. вчера было 5 за день, сегодня пока тож 5. она оч потеет (потница на шее появилась, потому что спит на руке у меня). капризничает( я в теме про остеопата написала), но в принципе сегодня я спокойно смогла вымыть гору посуды пока ребенок полз из комнаты ко мне и рассматривал работающую стиралку, папины инструменты и прочую лабуду, разбросанную по квартире.

вопрос - стоит ли счас убиваться из-за пописов или этонормально?( в принципе мы вчера вообще не какали, при том. что обычно 2-3 раза в день. сегодня прокакались)
девчата, спасибо за поддержку и коменты, да и гомеопат моя тож проявила участие, что не дало мне выпасть в полнейший осадок(я оказалась абсолютно неготова к такой ситуевине)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 22:22

Это вопросы к вашему доктору сейчас. Выздоравливайте!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Температура, кашель, сопли.

Сообщение Тигрокошка » Пт 19 мар 2010, 23:12

спасибо, тогда лучше позвоню :oops:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron