Гемангиома на ручке

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Гемангиома на ручке

Сообщение SvetoLana » Вт 15 ноя 2011, 12:11

Девочки, кто-нибудь с таким сталкивался? Почти с рождения у сына появилось темно-красное пятнышко чуть выше локтя. Размеры 1x1,5 см. Консультировались у нескольких специалистов. Мнения совершенно разные. Кто-то советует срочно прижигать, кто-то - смотреть за ростом. Один хирург заверил, что к году гемангиома должна рассосаться. В итоге голова кругом: удалять или не трогать? Если удалять, то чем? Лазером или жидким азотом? Или пока не вмешиваться? Она не увеличивается и не мешает в принципе, поэтому не хотелось бы трогать.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Ginger » Вт 15 ноя 2011, 12:55

Если не увеличивается - не трогать. Смысла трогать вообще нет. И если не мешает, не задевает ее ребенок - то смысла трогать нет. Гемангиомы проходят. Удаление = подавление. Может вырасти в другом месте или что-то еще.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение SvetoLana » Вт 15 ноя 2011, 14:55

А если расти начнет?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Zula » Вт 15 ноя 2011, 15:12

Мы сына к бабке возили заговаривать.Прошло.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Ginger » Вт 15 ноя 2011, 15:15

Обычно растет до года. Если рост - пропорционально размерам ребенка - то ничего лучше не делать.
У моего младшего были на голове - прошли к 2-3 годам.
У старшего прооперировали холодом - выросла на руке и на животе. Заживало плохо, долго. Сейчас вот выросшие тоже проходят. Лучше было бы вообще не трогать.
Можно гомеопатией тоже лечить.
В общем - если не успели до года прооперировать - то обычно не оперируют - само пройдет.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение НеферТитЯ » Вт 15 ноя 2011, 15:29

зачем думать о том, что будет, если будет расти? по мере поступления

у дочки гемангиома на верх.ней губе с рождения, была очень яркая, "росла" вместе с ростом дочки, но при этом бледнела (было заметно по фотографиям, например). Сначала незнакомые спрашивали "ты что упала и губой ударилась?" а теперь (5 лет) никто и не замечает вовсе. Маленькое пятнышко было на спинке - сейчас почти нет, только мне видно, т.к. я знаю где искать

От прижигания отказалась, т.к. на губе - она бы сосать не могла, хотя тогда еще не была с гомеопатией знакома и общалась с традиц.врачами, кот.все наперегонки советовали удалять. Пока я выжидала стало понятно, что она не растет и тогда "советчики" замолчали.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Ginger » Вт 15 ноя 2011, 15:48

В общем - не успели прооперироваться - само прошло.
Моему прижгли без моего согласия в филатовской больнице (носила просто проконсультироваться, :evil: ) . Отдали уже по факту. К сыну меня не подпустила моя мама. Просто загородила прохода. Гемангиома была на носу и росла. Лучше б не прижигали ((
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Ватрушка » Вт 15 ноя 2011, 17:31

у моей старшей была на спинке. Все врачи говорили до года не трогать, наблюдать. можно обвести на пленочку, и сравнивать, не слишком ли выросла. после года и вправду почти прошла, сейчас тоже только малюсенькое пятнышко, только мне заметное
Изображение

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение SvetoLana » Вт 15 ноя 2011, 21:54

Спасибо вам за ответы! Подуспокоилась. Просто 4 месяца с этим все родственники достают - удали да удали! А знакомые замучили: зачем, говорят, ты ему татушку сделала? :???: Сама не хотела удалять, а теперь уж точно убедилась, что не стоит. Рука - не лицо, даже если не пройдет, не страшно. Кстати, спасибо за советы про гомеопатию. Не подумала, что может помочь.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Ginger » Вт 15 ноя 2011, 23:20

И еще из наблюдений - очень сильные уменьшения были после болезни с высокой температурой. За неделю )
а родственников - в сад. ))
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Центр Ребенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011, 19:46

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Центр Ребенка » Вт 22 ноя 2011, 20:57

Вот здесь посмотрите - ответ педиатра на вопрос по гемангиоме: http://www.centr-rebenka.ru/health/vd/vd_12.html
Центр Естественного Развития и Здоровья Ребенка
http://www.centr-rebenka.ru
(495) 229-44-10, 954-00-46
Горячие линии (ежедневно, до 1 часа ночи):
педиатрическая: (495) 926-63-03
по грудному вскармливанию: (495) 926-63-23

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение ElenaZ » Ср 23 ноя 2011, 13:47

У нас несколько, имеют подкожную часть. Ездили в Филатовскую, но сразу предупредили, что удалять не будем. Врач сказала, что скорее всего пройдет само, говорит, что больших детей с гемангиомами не привозят. И что ничего никуда не растет, зря в поликлиниках пугают. Точечка на губе появилась недавно, или я только заметила, нам сейчас 11 месяцев. А на попе как большой подкожный синяк, врач думала, просто сосудик, но я думаю, что это тоже подкожная гемангиома, когда-то я там ненадолго видела красную точечку. На спине пятно, постепенно бледнеет снаружи, но подкожная часто еще есть.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение SvetoLana » Ср 23 ноя 2011, 18:55

Ну и здорово, что чаще всего проходит! Спасибо всем за ответы - хорошо прояснили ситуацию. Я для себя тоже решила не удалять. Обрисовала гемангиому на пленке, буду контролировать, чтобы не росла сильно, и бодаться с родственниками, чтобы отстали :).
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение алдровна » Пн 12 мар 2012, 15:53

Девочки, у кого есть эти гемангиомы, я придерживаюсь мнения, что операция-это крайний метод, гемангиома у дочи растягивается (синеет-бледнеет внутри),не растет активно, но под ней синее вздутие как будто венка (область левой ключицы, вроде вен там не должно быть видно).Меня это пугает.Нормально ли такое вздутие?Посылают на операцию я очень не хочу =(((((Причем на операцию именно после года...

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Гемангиома на ручке

Сообщение Мнезнакомка » Вс 01 апр 2012, 18:29

У младшей гемангиома под правым глазом на щеке. Началась с точки типа прыщика, быстро выросла, потом перестала рости, сейчас не такого насыщенного цвета. В результате советчики немного подуспокоились. Я всем сразу объявила, что до 3-5 лет трогать вообще не буду, но все равно приставали. Ну на крайняк пойду к гомеопату после введения педприкорма. Самый крайний случай, если будет серьезно расти в сторону глаза, то да, пойду сдаваться, а так нафиг.
Вложения
DSC01081_.JPG
DSC01081_.JPG (28.3 КБ) Просмотров: 7173
Кучка детей разного возраста


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron