Пытается сидеть в 3 месяца!

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Потешка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2011, 00:22

Пытается сидеть в 3 месяца!

Сообщение Потешка » Пн 27 июн 2011, 10:53

Добрый день! Моей дочке 3 месяца и 9 дней. Когда держу малышку на руках полулежа в кресле, т.е. она полулежит на мне на спинке, она начинает садиться! Напрегает пресс, поднимает спинку и прямые ножки по направлению друг к другу. А сегодня вообще легко поднялась и села! Я ее поддерживаю за бочка, но никак, естественно, не стимулирую и не помогаю, т.к. считаю, что такие упражнения нам еще рано делать. Мы полностью на ГВ, совместный сон, слинг, вес при выписке 2870, сейчас уже 7кг где-то. Подскажите, это нормально и что с этим делать?

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Пытается сидеть в 3 месяца!

Сообщение Бонобо » Сб 02 июл 2011, 19:48

Свекровь говорила, что муж в 3 мес. сидел :) Но я не очень ей верю, если честно :evil: Вообще, я не очень поняла, она же сидеть-то сама ровненько не может после присаживания? (в 3 мес. навряд ли). Я думаю, если не сидит ровно и устойчиво, значит рано, конечно. А в самом упражнении, мне кажется, ничего плохого нет. Можно поиграть - она присаживается, а Вы ее весело, но мягко опускаете назад "Бух, малышка!" и пощекотать пузико... ну или что-то наподобие...
Более опытные и начитанные мамы, поправьте меня, если что-то не то написала!... :D :oops:
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Пытается сидеть в 3 месяца!

Сообщение Кошка » Сб 02 июл 2011, 20:07

моему уже почти 4,5 мес и он делает тоже самое уже давно, я тлже немного в растерянности, потому как сперва вроде должен лечь на живот, а потом сесть, но не удивдюсь если бывает и по другому, думаю нормально это для современных детей
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Пытается сидеть в 3 месяца!

Сообщение Кошка » Сб 02 июл 2011, 20:10

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Пытается сидеть в 3 месяца!

Сообщение Бонобо » Сб 02 июл 2011, 20:19

потому как сперва вроде должен лечь на живот, а потом сесть, но не удивдюсь если бывает и по другому, думаю нормально это для современных детей

А вот я наоборот думала! И я даже видела, как детки так садились. Все ждала, когда сын корпус поднимет и сядет! А он вообще не старался. Сел только когда ползать начал нормально, к 7,5 мес. Но вот пресс у него слабый, мне кажется - он до сих пор так не садится, только с переворотом, или цепляясь за что-то.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Потешка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2011, 00:22

Re: Пытается сидеть в 3 месяца!

Сообщение Потешка » Пт 08 июл 2011, 22:57

Спасибо за ответы! Это она у меня так упражняется. Началось вместе с переворачиванием:) кстати, среди ночи во сне переворачивается, если пеленку поправить или задеть случайно:) и просыпается от этого! Смешно так: в три часа ночи торчок такой посреди кровати:) а садится на коленях во всю и злится, когда ее назад к себе прижимаю.


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5