Падения по ночам

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Падения по ночам

Сообщение Rosa » Ср 01 сен 2010, 17:45

Пишу здесь, чтобы не создавать похожей темы...
Помогите! Хожу сама не своя...
Доча упала! с кровати, см 50, на моих глазах, днем, вниз головой. Синяк на щеке под глазом и покрасневшая бровь! На сколько страшно?
Она подползла к краю, смотрела вниз, я была рядом. Думаю, поймаю, если поползет далльше. А дальше... не знаю... поползла или голова перевесила... вообщем, полетела... все так быстро, поймала ее уже внизу.
На крик прибежал папа и давай на меня: как же так? надо было дальше класть! сколько можно? (это третий раз, но предыдущие без синяков). А мне и без него не по себе! Но до него я была достаточно спокойна, чтобы успокоить ребенка. А он добавил волнений и в конец расстроил. А потом еще говорит отдай ребенка, ты сейчас в слезах, я ее сам успокою. А я ему: не отдам! Но потом сдалась и отдала ненадолго.Успокоилась и взяла обратно.
Чувствую так: 1- папа (да и никто другой) не должны "наезжать" на маму, 2 - ре должна успокаивать мама.
Как вы считаете? и если все так, то как объяснить это папе?
по п1 папа признал, что не прав. по п2 говорит, что это и его ребенок,он тоже хочет успокоить, прижать к себе.
Чувствую себя виноватой... особенно при виде синяков...и не понимаю, на сколько падение навредило дочке...
извините за сумбурность.
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Падения по ночам

Сообщение lully » Чт 02 сен 2010, 00:28

С первой дочей в 3 мес при первом падении не выдержала, вызвала скорую. Хотя никаких признаков не было - просто поплакала больше обычного. После ночи, проведенной в больнице, пошла к зав.отделением, травматологу. Он мне на все причитания ответил: "Мамаша, успокойтесь, даже сотрясения мозга проходят у таких малышей без следа". После чего выписались. Ну уж на умничку на свою не нарадуюсь который год))) так что не переживайте, все будет хорошо.
По поводу пунктов не знаю даже... Если уж сильно мама переволновалась, то ничего страшного в том, что разок папа побудет с ребенком, попробует его успокоить, думаю.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Падения по ночам

Сообщение тутун » Чт 02 сен 2010, 01:42

при падении всегда просто прижать
папе скажите, что до года, лучше это делать маме
потом арнику хорошо иметь -сразу несколько горошин
смотрим за ребенком
чтобы не рвало
не шатало в разные стороны
чтобы не было странного плача
странного длинного или наоборот короткого снов
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Падения по ночам

Сообщение Ники » Чт 02 сен 2010, 11:01

ROSA нам 8 м.ну в общем расскажу теперь про своего летчика испытателя чкалова. ух падали мы страшно сказать сколько раз. нет в этом конечно ничего хорошего НО так уже есть. 2 разат падал когда я его держала, умудрялся как-то выкрутиться. 1 раз я его поймала но сам факт что упал...испуг.

самый жуткий раз когда я его несла в ванну он с рук со скочил и упал на паркет
еще раз ударился об камни в ресторане. конечно виновата я. он обычно лежал на лавке и играл на спине, а тут бах перевернулся и вниз я его за ногу держала повис, испугался и припечатался головой к камням. в этот раз давала арнику

в общем ТТТТТТ
у нас папа не лезет и даже бабашку не лезет в такие моменты. я в посл. раз дверь закрыла перед их носами и ничего
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Падения по ночам

Сообщение Rosa » Чт 02 сен 2010, 23:26

lully, tutun, Ники, Спасибо за поддержку!
Сегодня утром уже лучше: синяка нет, только краснота...
tutun писал(а):папе скажите, что до года, лучше это делать маме

а как ему объяснить причину? ведь он говорит, что тоже хочет...
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Падения по ночам

Сообщение Ники » Пт 03 сен 2010, 11:21

до 3 лет ре нужна только мама. наш папа это понимает потому что видит если что сын поорет поорет и успокоиться а у него вообще никак
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Вавасенька
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 19 июн 2010, 18:17
Откуда: Москва

Re: Падения по ночам

Сообщение Вавасенька » Чт 16 сен 2010, 23:17

Хочу поделиться опытом, потому как имеется печальный на эту тему. Когда сынуле было 5 месяцев, он у меня ночью упал с кровати - высота 40 см всего, но на голове образовалась очень странная шишка, продолговатой формы, ребёнка не рвало, успокоился сразу, но мы вызвали скорую, потому что шишка была ооочень странная. И не зря вызвали - сделали рентген - перелом правой теменной кости. Поставили нам диагноз: ушиб мозга, но это неправда, было видно, что просто лёгкий сотряс, и врачи на узи так говорили, но это не так важно. Кстати, родничок тогда был ещё довольно большой. Выписали нам кучу лекарств, но я там давала только глицин и аскорутин, какую-то витаминку ещё. Хотя сейчас понимаю, что можно было и не давать, но тогда была ещё несколько наивной в отношении всех этих дел. К чему я это пишу - не надо паниковать, конечно, но и недооценивать тоже не стоит. Если какие-то подозрительные шишки на голове - лучше всё-таки провериться, чтобы не пропустить серьёзную травму. Мы после травмы наблюдались у невролога - очень адекватного, она сказала, что вообще с падениями кому как повезёт - кто-то на кафель с пеленального стола летает и только синяк, а кто-то просто спотыкается и падает- и трепанация. Не дай Бог кому-то пережить такое. Я после этого очень внимательной стала к падениям и вообще всё своё поведение переоценила.

Andrew
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 18 дек 2010, 22:20

Re: Падения по ночам

Сообщение Andrew » Сб 18 дек 2010, 22:42

Rosa писал(а):Чувствую так: 1- папа (да и никто другой) не должны "наезжать" на маму, 2 - ре должна успокаивать мама.

Пункт 1 согласен
Пункт 2 нет! успокоить и папа может не хуже и это абсолютно нормально!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Падения по ночам

Сообщение Vlada04 » Пн 20 дек 2010, 01:50

А может, стоит научить понятию "край". Хотя и не спасает полностью, но падения значительно урежаются.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Safary
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 30 дек 2010, 04:18

Re: Падения по ночам

Сообщение Safary » Чт 30 дек 2010, 04:24

я вот своего пупса не с собой кладу. но когда убрала одну стенку в кроватке - детка решиила попадать. я подстилала одеяла, как горку. ночью просыпалась, а пупс уже внизу. в общем, обеспечивала бесопасный спуск...
закрыть стенку нельзя-ребеночку тесно. так и поступаю

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron