Круг на шею для купания

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Ники » Пт 25 мар 2011, 14:53

да наш просто так визжал от удовольствия!!!! у нас и мыслей не было что что-то не так.

а вообще я считаю круг решает несколько задач
1. удобство родителей ( не надо в ванне с ребенком сидеть/ в бассейне можно поплавать )
2. если ребенок встает и вдруг упал, то круг не даст удариться головой. у нас так много раз было
3. доставляет ребенку удовольствие

а дальше каждому свое.....
Мама Тимы.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Оkсанa » Пт 25 мар 2011, 16:51

Yummy писал(а):Это в смысле, что просто нам как родителям улыбается, а не потому что ей оченно нравится в круге?

примерно так. примерно.
улыбается, вам в ответ, но не "из вежливости" :mrgreen: или из-за "большой и чистой любви" :o , а потому, что эмоционально от вас зависит. вы радуетесь, и она испытывает такую же эмоцию! радости! безотносительно чувств.
например, по отношению к ребенку вы чувствуете любовь. эмоции при этом могут быть самые разные.
фишка в том, что о взрослого эмоции обычно свои, а у ребенка зачастую нет.
..... классический пример консультантов по ГВ и уходу. вызывают к периодически "беспричинно" орущему младенцу, с отказом от груди или без, или с чем-то еще, не суть. выясняется, что папа иногда его подкидывает, игра такая, деть смеется и гулит, "даже видео есть". а орет ребь, допустим, ночью. и родители действительно не понимают, в чем дело.
и хорошо же, что орет! есть у человека силы сопротивляться. а другой орать не будет, зато потом что-то проявится в психике или соматике, и тогда уже ни один даже самый прекрасный-распрекрасный консультант не свяжет его состояние с той игрой...
меня в этом плане всегда улыбает что-то вроде "а мы прививку перенесли без последствий". угумс. сразу после нее не было температуры или анафилактического шока. угумс. а потом... да кто ж его знает, почему у него онкология!
по мне, чтобы так не гадать, лучше помнить, что человек живет и развивается в соответствии с определенными физиологическими и психологическими законами, общими для всех. и довольно строгими. и не нарушать их.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Кира » Пт 25 мар 2011, 17:05

Ну, если так подходить, то лучше вообще в глухом лесу.
Жить в социуме и быть от него свободным невозможно.
Я думаю, это перегибание палки, такие ночные крики можно связать с любым "промахом родителей", а идеальных родителей не бывает ведь. Родители сходят с ума от чувства вины, что ребенок кричит потому что они ... (нужное подставить), а у него, например, зубы режутся. :geek:
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Оkсанa » Пт 25 мар 2011, 18:21

Кира, если следовать этой логике, тогда лучше вообще не жить :D .
речь о разумности.
ключевая потребность ребенка - безопасность. все. он очень маленький, он очень мало знает. отсюда пресловутый холдинг, ГВ, СС, адаптации к тому и сему...опять же, речь не о том, чтобы в лепешку расшибаться :). разумно и по мере сил. но зачем самим себе трудности-то создавать :roll: .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Лина » Пт 25 мар 2011, 18:38

Санине согласна про эмоции. Наблюдаю на своём ребёнке! у него есть вполне независимые от моих эмоции, которые он проявляет так же независимо от моих. насчёт круга думаю надо смотреть на ребёнка и не использовать раньше 3-4 мес.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Юлька » Пт 25 мар 2011, 20:58

Оффтоп про подкидывание - а с какого возраста можно, если чуть-чуть? :D А вниз головой если держать, это нарушение принципа безопасного окружения?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Оkсанa » Сб 26 мар 2011, 01:38

Юлька, когда мама по дому хлопочет, а деть на бедре, то в каких только положениях он не оказывается. хорошо еще, если ненадолго :o .
насчет подбрасывания - честно, не знаю. думаю, по ребю надо смотреть: насколько шустрый, насколько ориентируется в пространстве, доверяет тому взрослому, который с ним сие утворить задумал. я своего, кажется, месяцев с восьми подбрасывала, где-то так. с дочей и не помню уже.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Lady Luck » Сб 26 мар 2011, 09:00

Кира писал(а): такие ночные крики можно связать с любым "промахом родителей", а идеальных родителей не бывает ведь.

Ну так стараться надо:)
Лануша разрывалась вечерним криком на любое новое лицо, я не сразу связала, больно невероятным казалось.

Круг - что поводок с шлейкой для ходьбы, видели наверное на детках? а что и родители счастливы и деть :ugeek:
Надо стукаться, хлебать воду, понять как задерживать дыхание, набивать коленки, обсасывать камушки, НАДО :violin:
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Кира » Сб 26 мар 2011, 12:44

Lady Luck ну смотри - ты пишешь, что нужно стараться, чтобы с ребенком ну ничего не случилось, что могло бы его напугать и тп, а потом, что ему нужно стукаться, хлебать воду и тп.
С последним я как раз согласна. Но привязывать любое детское недомогание к ошибкам родителей - это плодить родителей с гиперопекой и вечным чувством вины. Просто ко всему разумно нужно относиться, без фанатизма. И делить на стописят рекламу, советы бабушек и ноухау соседок.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Lady Luck » Сб 26 мар 2011, 14:10

Кира писал(а):Lady Luck ну смотри - ты пишешь, что нужно стараться, чтобы с ребенком ну ничего не случилось, что могло бы его напугать и тп, а потом, что ему нужно стукаться, хлебать воду и тп.

это страхи разного уровня, те от которых крики ночные, и это ведь даже не крики, а ор, вопль,непонятный, сильный, возникающий на пустом месте.
А стукнулся - поплакал это так, бытовое происшествие :D
Если ребенка подбрасывают днем, а кричит он ночью, улыбается на улице чужому и кричит ночью, и т.д. все эти закономерности можно отследить и прекратить
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Лина » Сб 26 мар 2011, 15:15

фишка в том,что каждый ребёнок будет индивидуально реагировать на все. кому то по фиг чужие,кому то по фигу круг,но на чужих отреагирует. нужно ориентироваться на своего ребёнка,быть внимательной мамой только и всего. а усреднённые нормы они на то и усреднённые. а ещё в недавнем разговоре Мария Борисовна сказала мне,что не бывает ошибок в уходе,а есть мама и ребёнок которые приспосабливаются друг к другу..вот так)))
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Кряхтуля » Сб 26 мар 2011, 19:35

Лина писал(а):не бывает ошибок в уходе,а есть мама и ребёнок которые приспосабливаются друг к другу.

Какая хорошая фраза! :clap:

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Ягодная » Вс 27 мар 2011, 02:22

Yummy писал(а):Это в смысле, что просто нам как родителям улыбается, а не потому что ей оченно нравится в круге? Не, правда-правда, она тогда радовалась именно плаванию, потому я за фотиком и побежала. :mrgreen:

Да неее, это я не к тому писала. Знаешь, наверное, на этой фотке я вижу, что Тея улыбается по-настоящему, но как только взгляд опускаю вниз, кажется, что напряжение явное))
Подумала, что это просто мои тараканы))))
А вообще, мне близок взгляд Lady Luck, без излишней категоричности/горячности, которая в очередной раз всплыла в этой теме.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Yummy » Вс 27 мар 2011, 23:12

Ягодная
ну вообще да -кулачок сжат.. хз %) мы не долго так купались..видишь, попа-то уже "сидит" в ванной.. тут мелкие ванны 30-летней давности.
А вообще, согласна и с Сани - я маську так старалась оградить от всяких стрессов поначалу..прямо нежно и потихоньку все хотела. И с Линой тоже - чтобы ориентироваться на ребенка. Еще как Сирсов почитала, он там пишет так толерантно к разным методам, например про СС..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Ягодная » Пн 28 мар 2011, 00:29

Yummy
Ну вот!
Да Бог с ним, с кулачком :D особенно сейчас.
Я вот сейчас как-то особенно часто обдумываю наш первый год. Знаешь, "ошибок" нахожу миллион. Только вот ошибки ли это? ;)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Круг на шею для купания

Сообщение Кира » Пн 28 мар 2011, 09:54

Ягодная вот-вот, ошибки ли =) Что случилось - то уже случилось, это не ошибки, а ступеньки развития вашего взаимодействия.
Чтобы ребенок усомнился в том, что его любят, нужно приложить довольно большие усилия, а мамочка, вечно следящая за каждым жестом и словом и крепко задумывающаяся над каждой мелочью, только нервирует дитя. Проще надо быть, девушки, проще относиться к таким "ошибкам" ;)
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron