Какает только с клизмой

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Какает только с клизмой

Сообщение Антони » Чт 08 окт 2009, 23:46

Знакомая просит совета, что делать, если 3х месячный ребенок привык какать только с клизмой?
Какие конкретные способы выйти из этого замкнутого круга?

Я не могу припомнить ничего путного на эту тему...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Какает только с клизмой

Сообщение МИА » Пт 09 окт 2009, 01:26

А ребенок на ГВ?
Забить таки на клизму, если полностью ГВ-шный,можно массажик животика поделать, ножки к животику, поглаживания справа-налево, можно очень аккуратненько слева массировать, в паху, маме поесть слабящего чего-нить, типа кураги-чернослива-свеклы
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Lanka
Муми Друг
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 22:58

Re: Какает только с клизмой

Сообщение Lanka » Пт 09 окт 2009, 01:39

Антони, а что значит "не какает"? Подозреваю, никто и не пытался просто долго ждать. Поэтому я бы рекомендациям МИА добавила бы еще маме валерьянки и набраться терпения.
Для примера напишу, что мой ребенок в 2,5 мес почему-то какает раз в 5 дней. Первый раз я на четвертый день уже совсем вся издергалась и замучала ребенка бесконечным массажем животика. Во второй и третий раз я уже расслабилась и просто наблюдала за малышом, а он был доволен и счастлив - и он совершенно спокойно покакал на 6ой день.
Катюшка 17.10.2005
Семён 22.07.2009
Аленка 18.12.2012

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Какает только с клизмой

Сообщение Антони » Пт 09 окт 2009, 09:10

Спасибо, но я даже забыла спросить, на гв ли они или на ив - времени было мало. А если на ив - сколько дней можно ждать покаков?
У мамы да, видимо нервов не хватает, говоит, что орет реб, когда хочет какать, поставит клизму - и готово...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Какает только с клизмой

Сообщение МИА » Пт 09 окт 2009, 12:08

Для ИВ так кажется вода нужна, но не могу утверждать, так как не знакома с проблемой в этом ключе :))))
Lanka совершенно верно заметила, что для этого возраста характерно 100% "усвоение" молока, когда ребенок может по нескольку дней совершенно не какать. И если ребенка это не беспокоит, то все нормально
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Какает только с клизмой

Сообщение Антони » Вс 11 окт 2009, 16:35

МИА, спасибо, я вот тоже помню, что у моих были периоды, когда они по многу дней не какали. Но на гв как-то действительно спокойнее... А как с ив :shifty: - не понятно
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Какает только с клизмой

Сообщение irina116 » Ср 14 окт 2009, 14:22

Добавлю от себя... А мама уверена, что деть орет из-за запора, а не из-за газиков например? Я приноровилась пить (сама) чай фенхелевый (их много, Hipp, Лактовит и др.) - приятный на вкус, очень хорошо утоляет жажду, плюс помогает малышу "пропукиваться" и еще говорят, что стимулирует лактацию. Завариваю утром 1 кружку и пью по несколько глотков в течение всего дня.
У нас тоже стул не всегда каждый день, иногда раз в 3 дня (2 мес., на гв). Деть счастлив и безмятежен (ттт).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0