Пестование младенцев ВИДЕО!!!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Самоед » Пт 13 май 2011, 22:32

тутун
Глянула видео... с позой высаживания уже лучше стало, но...
До 2,5 лет - высаживание? :???: после 3х лет самостоятельный горшок?... хм...
Тут же показывают книгу Бауэр, которая пишет, что самостоятельный горшок от года до 2х...
Тут же используют подгузы... (наверное все-таки поэтому самостоятельный туалет с 3х лет)...

я вообще как-то против четких границ... а то получается, если у кого ре сядет на горшок "слишком рано", его сгонять нужно?:)))

вообще, это, конечно, намного лучше, чем по Споку... но ЖВ все равно приятнее.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Соня » Сб 14 май 2011, 08:47

От года до двух мало кто сознательно на горшок садится.
Грамотные меня поправят, мне лениво конспекты искать. В общем, меня учили так, что горшок после двух лет. Ибо в среднем после двух лет происходит очередной этап развития головного мозга, когда ребенок начинает осознавать причинно-следственные связи. Т.е. "захотел писать - надо идти на горшок". Самостоятельно, без контроля взрослых. В принципе, Грихан начал основательно и уверенно пользоваться горшком как раз где-то после 2.5 лет. Т.е. с минимумом проколов.
Высаживались лет до двух как раз, мне кажется. Был какой-то период времени, когда все это мимо проходило, т.е. не высаживали, горшок бойкотировали, лужи вытирали.
Границы границами, но мне кажется, что среднестатистический грудничок в год для горшка таки еще очень мал.
И был один момент с осадой.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Самоед » Сб 14 май 2011, 08:53

Ну, Ир, я говорю о том, что разногласия просто в материале. То есть чел книжку Бауэр читает, там одно. А видео обучающее ему показывает другое... Запутаться можно. Ну, эт имхо:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Соня » Сб 14 май 2011, 09:02

А чтоб не запутаться, перед глазами всегда есть свой ребенок ))))
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Самоед » Сб 14 май 2011, 09:11

И, убейте меня, но про причинно-следственные связи не согласна ни с кем, кто говорит, что они формируются к 3м годам.
Допустим, Катя кусала грудь. Я вдавливала. Теперь, если у Кати шкодное выражение лица, и она явно хочет цапнуть, она оглядывается назад, нет ки там моей руки. А если есть, она даже моргать может начать в ожидании вдавливания.
Потом тот же горшок... Если бы до примерно 3х лет ре не осознавал, что надо попроситься и его высадят, то о каких высаживаниях шла бы речь?
Опять же, ожидание помощи. Ре знает, что нужно позвать на помощь, и она прийдет.
У нас на столе клеенка. На ней деды морозы с мешками с подарками. Катя всегда колупает именно верх мешка! Всегда! Откуда она выбрала это место? При чем, мешки и деды морозы очень разные. В разных позах и местах... Вперемежку с детками и елками.
Про ту же длительную память - девочка 2 года. Мы приехали в гости, подарили игрушку... Потом приехали только через полгода. Девочка нас не забыла. Ее мама сказала, что она постоянно спрашивала "где Рома, где Галя?"...

Могу лишь частично согласиться, что интеллект (как бы, но на самом деле, он уже развит изначально) развивается к 3м годам таким образом, что взрослые могут понять детей...

Имхо опять же. Но я мысли на эту тему появились еще до рождения Кати. Еще вовремя общения с другими детками и на основе своих воспоминаний... Если честно, есть моменты, которые я помню, когда мне было меньше 3х лет...
И даже еще меньше:) первое в год.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Самоед » Сб 14 май 2011, 09:15

Соня писал(а):А чтоб не запутаться, перед глазами всегда есть свой ребенок ))))

Ахха:) даже интересно теперь посмотреть на развитие событий с самостоятельным туалетом:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Кряхтуля » Сб 14 май 2011, 11:45

Poem писал(а):До 2,5 лет - высаживание? после 3х лет самостоятельный горшок?...

:???: :???: :???:
У меня дочка в 1 год и 4 мес села на горшок и больше я ее не контролировала в этом вопросе. :dance:

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Лёлька » Сб 14 май 2011, 17:53

я помню что в год и месяц мы ходили на прием к невропатологу и она спросила как у нас с горшком. Так вот на тот момент у нас почти не было промахов. Но врачиха спросила: это ж вы контролируете? В общем-то так и было. Я примерно знала что пора и предлагала. Деть соглашался или нет. А вот когда стал сам проситься я не помню. Тож вроде год и четыре. Говорил всегда мама писать. Сейчас по настроению сам может штаны снять и сесть, но чаще просит посадить. Нам щас 2 и 8.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пестование младенцев ВИДЕО!!!

Сообщение Самоед » Сб 14 май 2011, 20:21

Лёлька писал(а):я помню что в год и месяц мы ходили на прием к невропатологу и она спросила как у нас с горшком. Так вот на тот момент у нас почти не было промахов. Но врачиха спросила: это ж вы контролируете? В общем-то так и было. Я примерно знала что пора и предлагала. Деть соглашался или нет. А вот когда стал сам проситься я не помню. Тож вроде год и четыре. Говорил всегда мама писать. Сейчас по настроению сам может штаны снять и сесть, но чаще просит посадить. Нам щас 2 и 8.

Так или иначе, сейчас процесс контролирует ребенок.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron