Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Мария Х.
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 17:05
Откуда: Москва, Бабушкинский район

Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Мария Х. » Вт 06 окт 2009, 00:04

Кто как гулял с малышами, рождёнными поздней осенью? Под слингокурткой в вертикальном положении? под слингокурткой в наклонном положении? В слинге снаружи в положении "колыбелька"? Первый вариант кажется не очень подходящим для совсем крохи, второй - не очень реальным, т.к. судя по фотографиям слингокурток, малёк будет с головой под курткой и совсем без воздуха, третий - вопрос в том, как утеплять малыша. Зимний конверт - это лишком громоздко или можно найти подходящий вариант?
Сын Георгий, 27.04.2004
Дочь Анна, 11.03.2007
Сын Григорий, 16.10.2009
Дочь Елена, 20.05.2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Кряхтуля » Вт 06 окт 2009, 11:21

Мария Х. писал(а):Зимний конверт - это лишком громоздко или можно найти подходящий вариант?

В конверте сможете носить ребенка в слинге только в положении колыбелька. Лучше комбинезон с раздельными ножками.

Мария Х.
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 17:05
Откуда: Москва, Бабушкинский район

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Мария Х. » Вт 06 окт 2009, 11:48

Комбинезон с раздельными ножками неудобно для совсем-совсем маленького. Небольшой конверт - самое то (и именно для положения колыбелька), вопрос только в том, бывают ли действительно небольшие конверты (да ещё и недорогие, а то я тут видела в магазине Kerry почти за 4 тысячи :o ), и насколько комфортно будет себя чувствовать ребёнок в таком конверте на декабрьском ветру.
Сын Георгий, 27.04.2004
Дочь Анна, 11.03.2007
Сын Григорий, 16.10.2009
Дочь Елена, 20.05.2013

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение bluebell » Вт 06 окт 2009, 12:09

мы гуляли всю зиму и март в колыбельке в положении подмышкой голова рядом с сисей.
я использовала свою обычную куртку, просто сшила в нее вставку и регулировала процент открытия этой вставки взависимости от погоды. т.е. ребенок всегда был у меня под курткой
на ребенка одевала янусовский комплект очень тонкой шерсти, пока был совсем маленький клала его в тонкий синтепоновый конверт, потом просто одевала еще два три слоя теплой одежды и снаружи слинга с кольцами обматывала пуховым платком.
мне кажется что совсем крошечному малышу нет нужды соприкасаться со свежим воздухом напрямую, а как раз краешком носа или просто чуть-чуть около мамы.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Мария Х.
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 17:05
Откуда: Москва, Бабушкинский район

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Мария Х. » Ср 11 ноя 2009, 22:21

Вот, собственно, и ответ на мой вопрос:
sling.jpg
sling.jpg (24.83 КБ) Просмотров: 9039

Слингокуртка "Мать-ехидна", под ней вот такой конверт: http://www.u-two.ru/catalog/element.php ... MENT_ID=72 Он достаточно лёгкий, утеплён совсем чуть-чуть. А под куртку как раз слегка поддувает из-за того, что малёк лежит в "колыбельке", а не вертикально, как это предполагается конструкцией.
Сын Георгий, 27.04.2004
Дочь Анна, 11.03.2007
Сын Григорий, 16.10.2009
Дочь Елена, 20.05.2013

Аватара пользователя
Kseni@
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 21:03
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Kseni@ » Пн 16 ноя 2009, 22:14

Хмм, смотрится не очень, честно говоря... Я бы такое не одела. Зимой гуляли в шарфе на куртку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Нина Е. » Пн 16 ноя 2009, 22:33

у меня куртка тоже лежит,но ни разу её не одела,п ч мне тоже не нравится как я выгляжу в этой куртке с ребом-колыбелькой :(

Kseni@ писал(а):Хмм, смотрится не очень, честно говоря... Я бы такое не одела. Зимой гуляли в шарфе на куртку.

а как же к сисе приложить в случае необходимости???на куртку если примотать,будет совсем неудобно :???:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение тутун » Вт 17 ноя 2009, 00:19

Kseni@ писал(а):Хмм, смотрится не очень, честно говоря... Я бы такое не одела. Зимой гуляли в шарфе на куртку.


я тоже выглядела не очень, но ходила, потому что ребь был маленький
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Настя) » Вт 17 ноя 2009, 11:48

tutun
Ага, и я. Я вообще папину (мужа) куртку на колыбельку надевала. Что в плечах велика, - было не очень заметно, а вот что за вздутие от шеи до пупа у меня спереди - все головы сворачивали :lol:
Это ж совсем недолго, в 2,5 (если не в 2) мы уже ездили вертикально.

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Нина Е. » Вт 17 ноя 2009, 16:30

и я тока сегодня сына в шарф вертикально упаковала,а так всё колыбелькой гуляли в маминой куртке.народ тоже головы сворачивал да и сворачивает.некоторые дамы думали,что я жду двойню :lol:
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Kseni@
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 21:03
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Kseni@ » Вт 17 ноя 2009, 18:51

В особо холодные дни, я тоже под куртку (мужа, правда) дочку заматывала :) Но и в таком положении грудь не особо дашь. Гуляла между кормлениями. А на воздухе дочка все время спала :whistle: Хотя, мне по большому счету все равно, что думают другие, но в таком виде (в вышепредставленной куртке) чувствовала бы себя очень некомфортно :?
Изображение
Изображение

Мария Х.
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 17:05
Откуда: Москва, Бабушкинский район

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Мария Х. » Вт 17 ноя 2009, 19:04

Эта куртка рассчитана на вертикальное положение, поэтому колыбелька и выглядит "не очень". Однако носить снаружи намного менее удобно и эстетично, т.к. конверт потребуется толстый со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вот жду не дождусь, когда мы перейдём в вертикальные позиции.
Сын Георгий, 27.04.2004
Дочь Анна, 11.03.2007
Сын Григорий, 16.10.2009
Дочь Елена, 20.05.2013

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение Мнезнакомка » Ср 25 ноя 2009, 11:08

А я надевала длинную шубу и в ССК укладывала ребёнка. Довольно долго мы так ходили, очень поздно шарф начала осваивать. На деткино засыпание шла в магазин на почту и т.д. Грудь оголяла сразу, так как зая возмущалась, что ей там что-то на голову-туловище одели.
Выглядело так: на мне кормительная футболка с одной обнажённой сисей, ребёнок упакован в слинге в колыбельку, на шее у меня палантин шерстяной (брала как можно более толстый, тёплый), сверху всего этого шуба. Палантин расправляла так, чтобы как можно больше прикрыть горло, слинг и мой живот (прямо подтыкала даже где могла), получался двойной слой - ничего так для получасовой прогулки. Шубу застёгивала под колыбелькой и получалось, что ноги закрыты.
Кстати, детку одевала в вязаный шерстяной костюмчик на хлопковые с начёсом распашонку и ползунки. Никто не замёрз. Кроме маминых рук))))
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение AVB » Вт 07 дек 2010, 03:45

Мария Х. писал(а):Кто как гулял с малышами, рождёнными поздней осенью? Под слингокурткой в вертикальном положении? под слингокурткой в наклонном положении? В слинге снаружи в положении "колыбелька"? Первый вариант кажется не очень подходящим для совсем крохи, второй - не очень реальным, т.к. судя по фотографиям слингокурток, малёк будет с головой под курткой и совсем без воздуха, третий - вопрос в том, как утеплять малыша. Зимний конверт - это лишком громоздко или можно найти подходящий вариант?

А я купила пуховый комбез с ножками. И запихиваю дете в ССК в колыбельку. И он там благополучно спит. А чтобы не дуло, накрываю иногда капюшоном от комбеза. Нас устраивает:)
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение iolca » Пт 30 ноя 2012, 15:20

я вертикально ношу (месяца еще нет) - в позе лягушки - вроде же можно??? http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php вот в этой статье написано....
горизонтально мне не комфортно и как смотрится и неудобно-лицо закрыто.
Под слинг одела хб комбез и флисовый. при -5 нормально, но мы недолго гуляем еще и куртка была вот такая: http://mamamia.by/node/1757... а если еще одеть зимнюю куртку и теплый слинг шарф намотать , то вообще наверно парилка будет
вот правда вчера ветер был и снег - лицо у ребенка мокрое было и просыпался от ветра
и еще не представляю как грудь дать на улице - примотан плотно, до груди далеко ...
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
ninatabakova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2012, 15:10

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение ninatabakova » Пн 10 дек 2012, 19:49

Я гуляла как на фото у девушки примерно месяцев до двух, потом вертикально в шарфе под курткой.
В принципе, в совсем маленьким можно и совсем не гулять, если вас этот вопрос прям в ступор приводит.
Мама Варюши с 25.10.2010
Автор и ведущая курса "Естественная гигиена младенцев как альтернатива подгузникам" www.bezpodguznika.ru

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Прогулки с полуторамесячным малышом в декабре

Сообщение iolca » Вт 11 дек 2012, 11:42

ninatabakova писал(а):В принципе, в совсем маленьким можно и совсем не гулять, если вас этот вопрос прям в ступор приводит.
мне старшего надо на занятия водить и погулять ему тоже хочется - а кроме меня некому это делать к сожалению.
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2