Устала качать, усталааааа!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Вс 21 ноя 2010, 11:23

Каждый вечер, после ванны у меня теперь как ...как..как уроки делать, когда все на улице гуляют! Ребенок сопротивляется до последнего, борется со сном, как тот партизан! Раньше она просто с сисей засыпала, потом стало как-то так, что в пеленку и на мяче или ходила. Потом только на мяче и вверх вниз ей надо.. Но когда уже сиську бросала, а не спала, по 3 часа, давала папе докачивать, руки отваливались, я сказала, что все! И теперь прикачиваю ее, потом в кровать и как хочешь - вот сися, спи.
Она сражается изо всех своих силёнок, мычит, поет и сопит. Брыкается и лягается (обычно в живот, закрываюсь одеялом). Плюётся и фыркает,смеется, кувыркается, хочет ползти. Теребит сиську, как заправский бульдог, тогда я сиську забираю, Теа присасывается к рукам, плечам и другим филейным частям, до которых может дотянуться. Иногда начинает скулить и подвывать, понимая, что поражение близко и час расплаты вот-вот наступит. В конце концов, или так устает, что я ее прижимаю и сиську впихиваю до полного засыпа, или она уже сама - бах и отключилась.
Часто просыпается пару раз, если я отхожу, поделать дела, когда не так поздно и я совсем не умаялась ее укачивать. И тогда опять.
Я не знаю, что делать? Муж говорит, что я приучила ее к укачиваниям на мяче. Я понимаю, что ей самой ну никак пока не заснуть - так? Или можно переучить?
В то, что надо укачивать, потому что вестибулярный аппарат, даже мне не говорите, а то закричу :o Не космонавта ращу!! Хватит ей в слинге кататься целый день для аппарата этого. Как мне отключать ребенка быстро и эффективно? :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Кира » Вс 21 ноя 2010, 11:45

Может, как раз поменьше в слинге? Чтобы побольше ползала-играла, тогда будет больше уставать?
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Вс 21 ноя 2010, 12:03

Кира
не, ползает уже много, это раньше целый день. Я преувеличила, но все равно куда-то идем, да уборка интенсивная - в слинге, повороты, наклоны и проч. - достаточно вполне.. Устает, причем, видно, хнычет, трет глаза, как обычно.. но затормозиться и расслабиться что ли не может, я не пойму.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Кира » Вс 21 ноя 2010, 12:12

Возможно переутомляется и перевозбуждается, тогда и правда, м.б. затормозиться не может...
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение МИА » Вс 21 ноя 2010, 15:21

ну, раз не хочет укладываться, то и не надо. Мама встает, берет ребенка и идет заниматься делами
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Larik_M » Вс 21 ноя 2010, 16:33

Я в таких случаях в слинг сажаю, и пусть сидит там.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Вс 21 ноя 2010, 23:04

И вторую ночь так крутится, что я не могу спать. Уже и сисю, и высажу - все тип-топ... а она ногами брыкает, переворачивается, не просыпаясь.. зато я не сплю :( ыыы

МИА
Да, так и делала.. но все то же самое и потом.. Так я до 12-1 укладывала.. И после "гуляния" также на мяче прыгала, как, извините, дура, ну прямо раздражение даже накатывало - сижу и прыгаю, а она не спит! Чего я прыгаю? Ааа!

Ларик
надо попробовать, но когда она верещит и вырывается, тушка моя маленькая, то маме сложно удержать. Надо попробовать вообще в слинге ее носить, может это как часть укачивания будет считаться :roll:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Пн 22 ноя 2010, 00:57

Yummy
а мы моего вообще мес до 6 качали. потом стал он где-то 7 кг я сказала все! как-то постепенно перешли на грудь и все. но сейчас он тоже брыкается и поет, пытается ползти, встать на ночной сон. касаемо кручений во сне- и у нас так часто бывает под утро. я думаю это животик. ну что могу сказать надо набраться уверенности и перестать качать. если не спит идите и делайте свои дела. у меня тут тоже на вых тоже нервы сдали мне к врачу надо было, а мой сосал пол часа или даже больше и никак. я ушла , пришла они с папой спят. папа его укачал!!!! это было первый раз. потом они спали то поперек кровати, то на животе, на на животе у папы!!!!
Сирзы советуют носить в слинге.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пн 22 ноя 2010, 01:09

Ники
Так она хнычет, видно, что устала... если уйти,что еще нельзя, то будет плакать, это не дело..а папа не может качать долго, спина у него болит..он по работе поднимает инвалида с ЦП, да всякое еще..
Вот слинг я попробую!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение тутун » Пн 22 ноя 2010, 01:17

не надо никого качать, пусть лежит себе и брыкается, ночь побрыкается, две, а потом, не видя реакции - перестанет, вы просто очень сильно реагируете на её проявления.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пн 22 ноя 2010, 01:48

tutun
Я реагирую, да - на укачивания, хоть и не всегда..Или когда долго так "лежим" злит, что она никак не уснет. Но я с этим стараюсь работать и менять отношение, понимаю, что не специально же. А вообще лежу, притворяюсь, что сплю, стараюсь расслабиться и только иногда возвращаю ее, когда уползает к краю кровати или когда даю сисю опять..
Но вот вопрос, который я забыла задать - она уже может сама так засыпать без укачивания, только с сисей или нет? Потому что если да, то перестану качать на ночь- кстати, днем нет проблем, 5-10 мин в слинге, утром так и спит на мне, днем на долгий сон достаю и в кровать, не вынимая сиси, потом или сама сплю с ней или отползаю..Почему на ночь котовасия такая, не пойму..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Аленушка-голубушка » Пн 22 ноя 2010, 02:13

Yummy писал(а):tutun
Но вот вопрос, который я забыла задать - она уже может сама так засыпать без укачивания, только с сисей или нет? Потому что если да, то перестану качать на ночь- кстати, днем нет проблем, 5-10 мин в слинге, утром так и спит на мне, днем на долгий сон достаю и в кровать, не вынимая сиси, потом или сама сплю с ней или отползаю..Почему на ночь котовасия такая, не пойму..

Борю перестала качать где-то с 5,5 мес. Вернее, он сам отказался. Начал выгибаться, хныкать. Ложусь, даю сисю - всё нормально, засыпает. Меня это вполне устраивает.
Перед ночным сном не бывает чего-то возбуждающего? Такого, что она просто не может отключится и заснуть? Может её купание бодрит?
Сейчас как раз полнолуние. Мои оба совсем изменили графики сна. :o
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пн 22 ноя 2010, 02:38

Алёнушка-голубушка писал(а):Борю перестала качать где-то с 5,5 мес. Вернее, он сам отказался. Начал выгибаться, хныкать. Ложусь, даю сисю - всё нормально, засыпает. Меня это вполне устраивает :o

Везеееет! Какой сознательный Борис-то! :x

Может ,кстати, и ванна так действует - она очень ногами активно барахтает, так, что вся вода переливается (из маленькой ванночки, в большой редко купаюсь с ней, когда муж дома). Попробую сегодня на 2 часа раньше сделать или вообще не делать - она утром в душ залезла ко мне и пришлось ее тоже помыть, несмотря на крики :x

tutun, помню, еще в какой-то теме вы писали, что разговаривали еще с младенчества с ребенком.. Может мне попробовать с ней договориться? Ну как-то ей говорить про сон, про то, что надо так засыпать? Понимает ли она уже и когда лучше это говорить - перед сном или вообще раньше?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение тутун » Пн 22 ноя 2010, 03:59

Yummy писал(а):tutun, помню, еще в какой-то теме вы писали, что разговаривали еще с младенчества с ребенком.. Может мне попробовать с ней договориться? Ну как-то ей говорить про сон, про то, что надо так засыпать? Понимает ли она уже и когда лучше это говорить - перед сном или вообще раньше?


Я писала не только это), но и то, что качание, это не американские горки. Это легкие убаюкивающие движения, которые длятся только до того момента, как ребенок начинает закрывать в дреме глаза (не беру вариант, что маме просто нравится сидеть, покачивая). А также то, что качать вообще не обязательно. Тем более в вашем возрасте. Ложитесь на диван и все. Ребенок нормальное существо. Зачем его возводить в рамки мифических, которые засыпают только в определенных условиях. Одно дело, что вы пошли на громкую тусовку, где ребенок из-за незавершенности развития нервной системы
банально
не может взять грудь.
Вот тут вы его обнимаете. Подкачиваете. Даете грудь. Присасывается и засыпает.
Дома это делать необязательно.
А вот засверлил сосед в неровный час, проснулся ребенок недоспав, вот тут хватаете и подкачиваете, чтобы не портить всем настроение до следующего сна.

А разговор с ребенком, самое лучшее дело. мы копим злость на детей внутри себя. А правильнее, просто говорить им. Вот сейчас я на тебя очень злюсь. Сейчас я устала.
Не воспринимайте ребенка, как маленького. Это просто человек, который ещё не может вести с вами диалог. Но это не значит, что он не способен понимать ваше состояние.
Когда вы обозначаете ребенку даже самое нехорошее чувство. Вы особождаете свой внутренний накал. Становитесь спокойнее и ребенок вместе с вами, потому что у вас пока одна энергетическая связь на двоих.

Ребенок хочет качаться? Ну честно держим на руках, гладим, говорим и признаем, что качали, но больше не собираемся, просто потому что сил нет.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Milasha
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 12 май 2010, 17:05

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Milasha » Пн 22 ноя 2010, 12:51

может мне подскажете?
есть ощущение что я в тупике а вот где выход непонятно.
Дочке почти 2 месяца. Засыпает практически всегда с ором. т.е пососет грудь минут 10-15, глазки уже закрываются, почти засыпает но в какой то момент выскакивает из сна и начинает плакать. грудь тут уже не берет. я ее качаю и с подпрыгом и с подскоком и на фитболе, последние 2 дня только под шум фена засыпает, мое "шшшш"уже не работает....и так хоть днем хоть ночью если это сон после подрствования.
если спит, начинает кряхтеть, даю грудь, сосет....но опять же я должна покачать, иначе проснется.

и ночью стала так-же - сосет но просыпается и видимо ждет качания приходится встать покачать, феном погудеть...

я конечно за спокойный сон под титей, только как мне его добиться?

а вы укачивали своих малышей? до скольки? и как прекратить качать?

я уже устала от такого ритма. хочу тихо и мирно спать :-)
Ягодка Виктория родилась 30.09.2010

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Вт 23 ноя 2010, 05:11

Это какой-то кошмар, второй день.. Какое там легкое закрывание глаз...

Днем вчера - сначала начала на мяче, смотрю - глаза и не спят уже, думаю, опять буду, извините, до усеру качать, нет - пошли в комнату на кровать. Положила.. 1 минуту пососала, все - стала выворачиваться, ноги раскидывать, я не удержу, так то сисю возьмет, то оторвется, опять играть и тд. Признаки того, что она хотела спать были явные- начала тереть глаза, хныкать, зевать... Это у меня за спиной, во время уборки. Я ее прервала, уборку, но после таких игр, посадила опять и домывать полы, пыль вытирать..После опять попробовала - тоже самое. Угомонилась она только в 6(!) вечера, уже не смогла сопротивляться, когда я уложила и прижала ногой, смирилась, глаза закрыла, сосать и спать стала.
Ночью то же самое, только уже на большой кровати и в темноте..Я туда-сюда ходила, играла с ней, дождались папу в 12 ночи и опять пошли, тогда она умаявшись, со слезящимися и усталыми глазами, уснула, наконец!

Днем сегодня опять - только когда я понесла ее играть, она через минут 15 стала плакать, я с ней попыталась опять уснуть - не вышло, играет и брыкается, во второй раз - истерика. Потому что я голодная, туда-сюда ходить, не разогреешь, плитку не оставишь, вдруг уснет, куда я вскакивать буду с сисей. Вобщем, решила поем и тогда понесу, что за дела.. Истерика уже сильная была, после нее и уснула, вот я только отползла, в туалет очень захотела, терпела минут 20, пришлось отчпокивать :oops: сосок еще немного чувствительный после этого..
А, и в слинге прикачивать попыталась сначала чуть..тогда уже или продолжить, но это опять качать..чуть не выходит. Хз что делать, чего она такая беспокойная и неуемная-то...((


Milasha

сочувствую.. :roll:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Аленушка-голубушка » Вт 23 ноя 2010, 09:50

Вот знала же ж, что на форуме лучше не писать о том, что получается. Лучше о том, что не выходит, тогда это имеет тенденцию меняться к лучшему. А если напишешь, как всё хорошо и замечательно, то обязательно всё ухудшится.
Вчерашний день вообще ни на что не похож. Засыпает и просыпается с плачем. И совсем непонятно, чего хочет, то ли чтобы покачала, то ли чтобы положила, то ли вообще, чтобы руку из-под головы убрала. :roll: Так и чередую всё по кругу.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Вт 23 ноя 2010, 10:07

Алёнушка-голубушка
Вот и я сейчас на ночь укладываю - плачет. Сначала в слинге поносила вертикально, но у меня живот болит что-то.. ох, надо к остеопату или куда-нить.. взяла просто ан руки - плачет, сисю бросает. Может еще что-о с луной или зуб уже лезет совсем наружу.. Мужу дала покачать - тоже плачет, он принес и теперь гуляем..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение lana » Вт 23 ноя 2010, 10:42

Yummy, у нас тоже самое и зуб, и луна, и возраст такой, когда не может сама угомониться... Конечно, тоже иногда злюсь и раздражаюсь. Но все больше стараюсь расслабиться и не зацикливаться на этом. Ну не хочет спать. Ок. Кладу на пол, читаю старшему или еще какие-то дела нахожу. Обычно она "устает" ждать минут за 30, потом засыпает нормально.
Укладываю просто под грудью, т.к. качать не хочу, спина болит.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Lady Luck » Вт 23 ноя 2010, 12:09

Я своих почти не качала. Лень мне как-то, и по квартире ходить лень и вообще рыдающего развлекать. С первой просто лежала в кровати, сухая, сися под носом, ничего не болит, значит лежи и не крякай, она и не крякала. Со второй уже тяжелее, там с двумя были танцы иногда, чтоб хоть один спал. Теперь мелкая гуляет и вопит с 9 до полуночи и дальше по настроению. Ухожу на кухню или в другую комнату. У меня в это время основная мысль не уронить ее, потому как спать дико хочу. Орет, вот нагло орет в одно и тоже время и долго. Перестанет, а куда ей деваться, я не робот, батарейки не меняются, подзарядки нет.
Вот если бы она не вопила, то и пусть себе играла, девчонки тоже иногда и ночью просыпались и не засыпали, главное что негромко.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4