Устала качать, усталааааа!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Вт 23 ноя 2010, 12:44

Milasha
еще раз спокойствие и настрой. мы качали под шум воды. где-то до 4 м. сын спал под открытый кран с водой. т.ею спал час полтора и вода лилась а жо этого я его качала. помнб жукто боялась откладывать. ничего мес. к 5 уже стало проще, стали спать на улице днем и тока вечером иногда качала. в 6 вообще качать перестала.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Настя) » Вт 23 ноя 2010, 14:38

Yummy
советую прислушаться к совету Тутун)))))
она мне в своё время посоветовала - это работает!!!!
только внимательно всё прочитайте, что она пишет.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Вт 23 ноя 2010, 17:46

Yummy
прошлой ночью много кто плохо спал. мой просыпался каждый час.....
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ола-ла » Ср 24 ноя 2010, 01:42

ооооо, а у нас такая штука - переодически деть перед тем как грудь взять орет и выгибается. Мы с мужем это называем "обязательной программой" :o
я уж думала, что отказ - нет, он иногда и по требованию моему может пососать, и не всегда "программу" показывает.
Но бывают эти ужасные моменты, когда приходится трясти, носить его вертикально, потом когда он уже почти совсем вырубился берет грудь :( Оооооооочень это утомительно(( и морально тяжело.
Да, вот еще хотела пожаловаться - не хочет парень мой под грудью успокаиваться - пару раз клюнул носом мне об плечо - было ему очень больно. Грудь не берет пока не прорыдается((( а может и потом не взять - успокаивается сам. Полная противоположность дочке - той сися как "затычка" была в любой ситуации. Для меня это мягко говоря не привычно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Ср 24 ноя 2010, 03:20

lana
Тея может так и час, и полтора играть..Но я все равно буду ей внушать мысль, что пора самой засыпать, авось проймет. Ну, то есть с сисей :)

Lady Luck
В том возрасте, что ваша Мила, мы тоже спокойно с грудью засыпали. Потом мес в 4-5 она стала уже отчпокиваться и ноги раскидывать, и играть и метаться.. и через какое-то время я решила, что чем так ждать, пока она успокоится, разметав всю постель, легче завернуть и укачать, за 20 минут получилась. Но сейчас все... и это перестало помогать с месяц назад..

Настя)
Так я уже вроде читаю, перечитываю... ну буду еще :) каждый раз перед сном :lol:

Ола-ла
Выгибаться - тоже был период, потом прошел. Теперь ,как написали - сися затычка :))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Lady Luck » Ср 24 ноя 2010, 12:18

Yummy писал(а):Lady Luck
В том возрасте, что ваша Мила, мы тоже спокойно с грудью засыпали. Потом мес в 4-5 она стала уже отчпокиваться и ноги раскидывать, и играть и метаться.. и через какое-то время я решила, что чем так ждать, пока она успокоится, разметав всю постель, легче завернуть и укачать, за 20 минут получилась. Но сейчас все... и это перестало помогать с месяц назад..

А мы с ней не засыпаем:) Засыпаем исключительно без груди. Вот старшие те да, засыпали:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Ср 24 ноя 2010, 22:42

Lady Luck
оооо....а я не знала, что так можно, везде читала, что только с сисей засыпание и просыпание и все. Может и мне пора уже ее без сиськи укладывать, а то так теребит ее, пока крутиться, то бросает, то снова берет... :idea:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение lana » Ср 24 ноя 2010, 22:56

Yummy, прикольно...только вчера написала, а ночью намучилась))) ни в какую доча не хотела засыпать. Сидела на кровати до полуночи и трясла-качала ее во все стороны, потому как еще и соплей полный нос, она дышать не могла и плакала. Звездная ночка была в общем.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение lana » Ср 24 ноя 2010, 22:58

Кстати в таких ситуациях она тоже практически без сиси засыпает, т.к. устает плакать и просто вырубается. А докушивает потом, ночью((
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Elen » Ср 24 ноя 2010, 22:58

Я своего не качала толком никогда, лень было))) Только вместе на качелях люблю качаться.
Когда спать, обычно кладу, даю грудь. Не засыпает минут 20- отпускаю еще погулять. Потом через 20 мин снова укладываю.
Я бы лично без груди не рискнула укладывать лет до двух (это наверное мои тараканы, нелегко нам ГВ далось). Да тут еще две знакомые девочки, они обычно грудь не давали вокруг снов, рассказали, что у одной ровно в год отказался грудь брать, а второй еще раньше :(
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Чт 25 ноя 2010, 01:37

Elen
Тогда до 2х лет вообще никуда не отлучаться, больше, чем на 3 часа, потому что дневной сон. А папа как уложит тогда?..или бабушка, если приедет.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ола-ла » Чт 25 ноя 2010, 10:29

Yummy, с мамой - только у груди. С остальными ре может и по-другому научиться))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Elen » Чт 25 ноя 2010, 15:21

Ола-ла Именно это я и имела в виду :)
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Чт 25 ноя 2010, 18:28

вообще говорят отказ бывает реально редко. отказ типа в год и тд. значит реально какие-то проблемы
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пт 26 ноя 2010, 11:47

Ола-ла
Elen
тогда понятно!! :))

Вобщем, три дня такая схема: после большой ванны, где она меньше бултыхается, потому что с папой или со мной, а в маленькой ванночке только и колотила ногами, я ее сразу под сиську и она стихает, сосет час, кажется, уснула, но только отчпокивается - открывает глаза и давай крутиться. Позавчера и вчера гуляли, уложились ближе к 12 с возней, метаниями и прочим (но я не качала!) ..Сегодня я просто прикинулась вяленой воблой, маська пометалась, похныкала, укусила нечаянно за сиську, в результате уснула минут через 30... Посмотрим, что дальше будет.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Пт 26 ноя 2010, 18:00

Yummy
12 :???: а как же режим
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Lady Luck » Пт 26 ноя 2010, 19:04

Yummy писал(а):оооо....а я не знала, что так можно, везде читала, что только с сисей засыпание и просыпание и все

вообще не рекомендуется конечно. Просто мои вот под сисей не успокаивались, в моменты истерики категорически не брали, и так я им старательно ее втюхивала что в итоге вообще проблемой было научить без сиси в зубах спать. Не отойти, не отползти. Так что сейчас я не настаиваю.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение shrimati radharani » Сб 27 ноя 2010, 01:20

Я не все прочла, но немного своих наблюдений напишу.
Мне кажется очень полезно вечером хорошо покушать малышу, и не сисю, а нормально еды. Но тоже без фанатизма. Ну и еще надо меньше в слинге и больше давать ползать. Такому малышу нужно много активности, а в условиях квартиры ребенок в слинге не устает так, как если бы он ползал. А уж если носите на себе, то без слинга, вот тогда устает, потому что ногами надо держаться и руками. А в слинге развалится как барин, и уже не важно как вы там приседаете и пляшете - устаете вы одна. Просто я сравниваю как моя Варька сейчас засыпает на раз-два после того как наползается и как я старших утрясывала до морковкиного говения.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Сб 27 ноя 2010, 03:05

Ники
:lol:

Lady Luck
Ну, не отползти у меня тоже.. час-полтора днем с сисей лежим тоже..(

пРиНцЕсСа
Не, она много ползает, это я ее ношу на улице и во время уборки, иногда когда готовлю. А так она уже за нами ползает и где ей хочется, я не ношу постоянно дома, она же 12кг уже. И если что, то легче да, брать на бедро, слинг лень одевать, если не надолго.
Поесть можно попробовать, но пока она не проявляет особого интереса к пище, может съесть ложку того-сего вместе, а потом хочет гулять.. тут еще прикорм да..скоро 9 мес :roll: :idea: :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Natalka » Сб 27 ноя 2010, 16:01

Yummy писал(а): но пока она не проявляет особого интереса к пище, может съесть ложку того-сего вместе, а потом хочет гулять.. тут еще прикорм да..скоро 9 мес :roll: :idea: :o


Yummy, по поводу прикорма не переживайте. Моя до года такими же воробьиными порциями ела - по ложке. Зато сейчас - как с голодного мыса. Может тарелку (в два половника) борща навернуть или две котлеты с гарниром срубать. Папа наш даже переживает: "Ой, а что она так много ест? Она у нас толстой не будет?" :lol: Хотя бывают дни, что ест очень мало.
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4