Устала качать, усталааааа!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Сб 27 ноя 2010, 18:09

Yummy
ого какие крупные .нам 11м и мы 9800. есть начали с 5м. и нам нравится мясо, фрукты , овощи
почему -то моя подруга мне говорила что до 9м. ребенок должен научиться глотать. так что есть надо. а до 1,5 г попробовать всю еду или потом будет отказ от рыбы и тд
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пн 29 ноя 2010, 09:54

Ники
Глотать она глотает, но много не ест.. А мясо и рыбу мы не едим :)


Lady Luck, все забываю спросить, а как вы засыпаете, если без сиси? Она еще маленькая, правда... в таком возрасте нам проще было..

Я не пойму, почему у нее этот механизм возбуждения такой сильный, а торможения вообще нет.. Пока не наплачется, со слезами так, не успокаивается..
Сначала на руках покачиваю тихонько..с сисей.. потом ложусь с ней на кровать. И она на руках уже начинает выпускать грудь и поднывать, а в кровати - пляски, смехулечки и лалала - песенки. С перерывами на грудь, но когда она резко отрывает через секунду, я уже забираю совсем, тогда она еще повозиться, начинает плакать больше, больше..крутится при этом туда-сюда и не успокаивается, если пробую ее на одном месте придержать. И когда уже истерика, тогда поддается, успокаивается и с сисей еще на полчаса засыпает. Я хз, че делать, чтобы почитать.. :roll:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Юлия Изюмина » Пн 29 ноя 2010, 13:11

Извините, прочитала только первую страницу. Автору:
1. купание попробуйте передвинуть на послеобеденное время. Есть детки, которых купание взбадривает.
2. Полнолуние было 22 ноября - вот и беспокойство увеличилось детское, а Ваше терпение уменьшилось.
3. Без укачивания ребёнок может засыпать в любом возрасте. Старшего качала на мяче до 7 мес. Потом был прострел и рука отнялась. Физически не могла качать. Переучился за 1 вечер. Младшую не укачивала вообще - засыпала с рождения под грудью. (хотя когда в течение 2 недель были кричалки, то качала перед вечерним сном. Кричалки кончились - перестала качать. У сына кричалки были до 3 мес. и видимо он привык засыпать укачиваясь, но с ним у меня много косяков было).
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Юлия Изюмина » Пн 29 ноя 2010, 13:14

Yummy писал(а): Я хз, че делать, чтобы почитать.. :roll:

Хорошая книга http://www.labirint.ru/books/73543/
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пн 29 ноя 2010, 21:59

Юлия Изюмина
спасибо, попрошу как раз сестру на НГ прислать :!:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Lady Luck » Вт 30 ноя 2010, 10:38

Yummy писал(а):Lady Luck, все забываю спросить, а как вы засыпаете, если без сиси? Она еще маленькая, правда... в таком возрасте нам проще было..

насасывается, смотрит по сторонам и засыпает, ночью иногда и с грудью засыпает, но чаще без.
Юлия Изюмина писал(а): Есть детки, которых купание взбадривает.

Мои например :D
Yummy писал(а):Я не пойму, почему у нее этот механизм возбуждения такой сильный, а торможения вообще нет.. Пока не наплачется, со слезами так, не успокаивается..
Сначала на руках покачиваю тихонько..с сисей.. потом ложусь с ней на кровать. И она на руках уже начинает выпускать грудь и поднывать, а в кровати - пляски, смехулечки и лалала - песенки. С перерывами на грудь, но когда она резко отрывает через секунду, я уже забираю совсем, тогда она еще повозиться, начинает плакать больше, больше..крутится при этом туда-сюда и не успокаивается, если пробую ее на одном месте придержать. И когда уже истерика, тогда поддается, успокаивается и с сисей еще на полчаса засыпает. Я хз, че делать, чтобы почитать.. :roll:

может не укладывать если не плачет? Ну меньше ей спать надо. Младшая после родов не спала почти три часа и дальше по 4 часа вечером бодрствует. И нормально ей, мне в общем тоже если сама гуляет, не требуя внимания, а чувствую что скоро будет за нос дергать, будить :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Ср 01 дек 2010, 09:20

Lady Luck
Так она же трет глаза и хнычет. Вот в чем дело - в хныканье и нытье! А только ложимся, сиську бросит и давать играть. И может потом еще час..и не понятно, вобщем. Может, это я что-то не так делаю-то, где б спеца взять по сну. Тут в соседнем городе, говорят, есть чудо-тетя, у нее мол, все детки спят по 12 часов беспробудно, на это уходит 7-10 дней. И засыпают без всяких укачиваний, сосаний и проч. Но я боюсь, как бы это не в отдельной кровати, методом плача.. ДА и как же не кормить ночью? Хочу позвонить и узнать, в чем заключается ее метод.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ягодная » Ср 01 дек 2010, 12:39

Yummy
То что трет носик и глазки не всегда обозначает, что хочет спать. Если активно лезут верхние зубы, то есть верхняя челюсть активна (термин от врача слышала :D ), то почесы глаз = беспокойству в верхней челюсти, как и почесывание ушек, например. Понаблюдайте!

Второй совет даже боюсь давать, а то прослыву каким-нибудь гитлером...Но я, правда, считаю, что в некоторых вопросах играть в демократию, только ребенка портить. Я подчеркну - в некоторых! :D
Если вы точно на 150% уверены, что ребенок перевозбудился и поэтому не может заснуть, то кладете её ноги между своих, крепко обнимаете и сисю в рот не пихаете, а просто оставляете рядом. Конечно, будет истерика. Но tutun где-то писала, что важно это выдержать один (!) раз, а потом второй не сдаться и пройти "проверку", и ребенок будет понимать, что если мама ножки зажала и строго, но спокойно сказала: "Всё, спим!". То бороться бесполезно, приходится сдаваться :mrgreen:

И еще, из наблюдений. Старшее поколение очень удивляется тому, что детки сейчас меньше спят. Мы вот в 10 месяцев уже семимильными шагами идем к одному дневному сну, например.

А! еще у нас бывают такие показательные выступления - "не хочу спать и никто меня в другом не убедит!" :mrgreen: Отпускаю её, тусуется до 12 (это самое позднее), а потом засыпает за секунду. Но зато потом долго-долго уже не экспериментирует))))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Ср 01 дек 2010, 17:45

Ягодная
а мы теперь засыпаем вечером после 22. ритуал сосания 1 и другой сиси от 20 до 50 минут.днем засыпаем очень быстро. совет тутун запомню!!!!
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Юлия Изюмина » Чт 02 дек 2010, 00:35

Yummy писал(а):Lady Luck
Тут в соседнем городе, говорят, есть чудо-тетя, у нее мол, все детки спят по 12 часов беспробудно, на это уходит 7-10 дней. И засыпают без всяких укачиваний, сосаний и проч. Но я боюсь, как бы это не в отдельной кровати, методом плача.. ДА и как же не кормить ночью? Хочу позвонить и узнать, в чем заключается ее метод.

Скорее всего это по методу Фербера http://supermams.ru/metod-ferbera.htm
Сталкивалась я в нашем городе с такой мамой. Психолог, между прочим. По телефону пока с ней разговаривала, слышала, как на заднем плане дочка её годовалая в другой комнате надрывалась. Я плакала в трубку.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Чт 02 дек 2010, 04:44

Юлия Изюмина
Убила эта фраза

У некоторых детей длительный плач вызывает рвоту. Главное в этом случае – не волноваться и не показывать своих переживаний. Убрать и продолжать действовать по плану, предусмотренному методом Фербера

:???:
Конечно, этот метод не для нас и вообще.. Но иного я не вижу, если без сиси, укачивания и т.д. Меня же вообще-то не напрягает сиська и проч. Напрягает то, что она вроде хочет спать, а потом начинает гулять. И никак не может успокоится..

Ягодная
Ну так по времени пора, да и я отличаю, когда по зубкам - она тогда по-другому ноет и ведет себя... Просто кажется, будто она спать хочет, а не может. То есть она сама не может успокоится.. У нее очень активные ноги-руки.. она загребает пальцами до последнего.. Вчера вообще после прогулки в молл уснула в 8, проснулась в 11 и папа прибежал и сбил ее сонное настроение, почти 2 часа "гуляли" , час на полу, и долго в постели - я ей сначала сисю давала, потом она ее прикусила со своей активностью, я забрала.. она крутится, в одну сторону, в другую.. на живот переворачивается и тут же встает ползти.. Я ее обратно.. пытаюсь прижать - нет, выворачивается.. Потом она уже и ноет и крутится.. никак не успокоится.. сиську опять мусолит-бросает, крутится.. Глажу ее, пытаясь успокоить. Потом взяла на ручки, а сама на кровати сижу.. ее на коленки и покачивала.. короче, еле успокоилась. Вот я думаю, что как-то этот механизм успокоения нужно наладить. Но как я не понимаю. Как Татун посоветовала может и правда.. но она ж так орать будет! Я когда пробую ее держать, сразу возмущается и плакать начинает, тут же отпускаю, потому что вроде как насилие получается.Ягодная
А вы как засыпаете? За сколько времени примерно на ночь?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Юлька » Чт 02 дек 2010, 10:30

Yummy, тогда одевать тоже насилие получается - сын мне может на улице еще 5 минут рассказывать, какая я плохая мать, что запихнула его в комбез. Опыта, чтоб делиться, особо нет еще, но когда объясняла, долго, ровным ласковым тоном, зачем это делаю, помогало.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Юлия Изюмина » Чт 02 дек 2010, 12:30

Yummy писал(а):Юлия Изюмина
Убила эта фраза

У некоторых детей длительный плач вызывает рвоту. Главное в этом случае – не волноваться и не показывать своих переживаний. Убрать и продолжать действовать по плану, предусмотренному методом Фербера

:???:
Конечно, этот метод не для нас и вообще.. Но иного я не вижу, если без сиси, укачивания и т.д. Меня же вообще-то не напрягает сиська и проч. Напрягает то, что она вроде хочет спать, а потом начинает гулять. И никак не может успокоится..

Без сиси не укладываются детки в таком возрасте (только если на прогулке в слинге или в машине укачалась). Всё-таки надеюсь, что Вы не будете его использовать.
Если придерживать ножки Вам не нравится, то спеленать попробуйте. Пелёнка в частых случаях помогает.
А преже всего здесь, мне кажется, Ваше психологическое состояние. Как бы так мозг расслабить, чтобы не париться этим укладыванием. Канючит доча - дали титю, прилегла - начала ползать, встаём и занимаемся своими делами, следующее укладывание через 40 мин и позже. Если это укладывание на ночь, то ложатся все, везде свет выключается и прочие источники беспокойства и спим. Пусть ползает, потом приползёт и заснёт.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Чт 02 дек 2010, 13:11

я вчера попробовала совет Тутун. работает, ну поныл минутку и потом бах пососал и спит!!!
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ягодная » Чт 02 дек 2010, 13:29

Ой-ёй-ёй!!! Девочки ,совет тутун именно про истерики - 1 раз перетерпеть, 2ой подтвердить. Про скручивание и другие "методы" засыпания - это уже моя отсебятина. А то может я чего некорректно пишу, а Юле приписываю. :D

Yummy
Я совсем неопытная мама, конечно...Но мне показалось, что детка просто просит границы показать. Я и с рожановским термином "манипулирование" согласна, хоть это сейчас у нас тут и не в моде, но ничего особенно предосудительного я в этом термине не вижу.

Мы засыпаем очень по разному. Например, последние 2 дня ребенок днем очень перегружен эмоциями, днем спит мало по 40 минут и один раз всего. Надеюсь, сегодня уже спокойнее будет... Так вот, эти два дня по описанному мной методу и засыпаем. Ну выкручивается, конечно, рыдает, но минутку, не больше. У вас-то кто главный мама, которая точно знает, что спать надо или малышка, которая сама не поймет, что делать-то надо - спать или поиграть еще можно, а если маму за сисю укусить, что будет?
Если не уложить мою дочку спать вечером во время, то она тоже будет продолжать прыгать-скакать, даже с закрывающимися глазами. И долго может так скакать - проверено))))
В обычные дни засыпаем просто - легли рядом, грудь дала, пососала, уснула, мама отползла - всё :mrgreen: Днем тот же сценарий.
А выкручиваться она у вас, конечно, будет! Если в сами в сомнениях и растерянности :mrgreen:

Пусть опытные мамы меня поправят, а то ведь я могу что-то свое писать, вдруг что неправильно))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ягодная » Чт 02 дек 2010, 13:30

Ники
Ну вот так и у меня. Самое для меня интересное - откуда берутся силы на прыжки, если не уложить? :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пт 03 дек 2010, 09:45

Юлька
Кстати, я когда одеваю ее иногда, так думаю.. особенно, когда в комбинезон - оно выглядит ,как насилие.. Но тут ничего не поделать же. Мысленно извиняюсь и дальше "насиловать" :lol: Потом она меня будет, когда подрастет и захочет такое платье и сякое и бантик ёзовенький.. :mrgreen:

Юлия Изюмина

Ваше психологическое состояние. Как бы так мозг расслабить, чтобы не париться этим укладыванием.

Вот и тут да... Я очень истощена вчера была физически и психически с этими делами.. Только не укладывать не получается. Смотрите, вчера что. Уложила ее за полчаса, придержав, как описано выше (кстати, днем вообще помогло сразу), но она проснулась через 15 минут ровно. Типа ей хватило. Хорошо, гуляем.. и гуляли мы до полдвенадцатого, и в одной комнате, и в другой, пока сами не пошли спать. А папа усталый..лег, я легла, а она не хочет спать, я никаких признаков не вижу - ползает в спальне, я свет в гардеробе оставила.. Вобщем, папа ушел в другую комнату, я свет даже потушила, ночничок, что в розетке только - она ползает и смотрит, чтобы ей поделать. В результате потом приползла и стала на колени к кровати, ко мне просится. Я взяла и потом таки она сисю сосала, а все еще крутилась. Но я плохо помню, потому что никакая была. Помню, один раз одернула, когда она опять на живот перевернулась и стала ползти. Я довольно грубо ее, как мне кажется со сна, перевернула ее обратно со словами "да спи ты уже" и вырубилась.
Проспали мы до 10-30.. Дневной сон, она раз начала глаза тереть и канючить где-то в 12, я пошла с ней, легла - нет, сиську бросила, играть. Встали, пошли гулять мне поесть надо.. Канючит - опять то же самое. В полвторого я уже озвереваю, потому что дела ни сделать, ничего. И уже не могу - ни ночью ничего не сделать, ни днем! Я маме с визой не могла помочь из-за нее, все в последний момент, это был кошмар..
Короче, вот тогда я и вышла из комнаты. Потому что не вижу, как еще. Обложила подушками и вышла. Она играет минут 15, тудасюда тыкается, конечно, перевернулась и встала на колени ползать, пытается пробраться за барикады. Я в щелочку смотрю. Потом начала похныкивать, скучно же.. да и спать хочется.. и где мама.. Стала больше хныкать и рваться за барикады - я подошла, все поправила, поцеловала, сказала, чтобы спала и мама тут, но она должна спать сама. Вышла - плач..
Выдержала я минут 5, а она так плачет, слезки по щекам.. Ну хз, я не могу. Взяла, дала сисю, легла с ней.. Уснула через минут 40, тогда я и отползла и приготовила борщ, пока она спала.

Сейчас вечером уложила так - ванну с ней приняла в 7 (уже раньше делаю на 1,5 - 2 часа), она хнычет и трет глазки, я свет потушила и легла с ней с сисей. Не брыкалась, потому что сразу после ванны она нет - сосет долго, зато потом она обычно как насосется час, открывает глаза и гулять. Но тут я вымоталась и сама задремала. И сквозь сон помню, что она порывалась, а я ее вернула на место и придержала рукой.. и видно, мой сон на нее подействовал.. Короче, я проснулась - в 9, смогла вот отползти, буду сейчас дела делать. Не знаю, проснется ли еще..

Простите, что так много накатала.. но хочется, чтобы понятно было, как она себя ведет, как я и что нам делать..

И я думала, что может Ягодная тоже права насчет того, что надо - меньше сна.. И вот сейчас насчет границ.. Потому что она зарывается ,а как ей показать-то? Один раз придерживать сработало вчера на дневной сон (который вообще-то в 5 с + вечера был), а на ночной уже нет.

Если не уложить мою дочку спать вечером во время, то она тоже будет продолжать прыгать-скакать, даже с закрывающимися глазами. И долго может так скакать - проверено))))

Дада!
А выкручиваться она у вас, конечно, будет! Если в сами в сомнениях и растерянности

Я не в сомнениях, я просто не знаю, что делать. Когда знаю, тогда я как танк :lol: А еще я просто уже морально выжата от всего этого. И вполне возможно, что не могу объяснить доче, где ее границы. А потому она и за сисю цапает иногда.. Но она еще такая свободолюбивая и подавлять я ее не могу-не хочу.. И где найти эту золотую середину?.. :roll:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пт 03 дек 2010, 13:47

И вот что еще прочитала:

Дети, обладающие неблагополучным неврологическим статусом, проявление его во сне:
• Во сне дети могут ползать (регулярно, изо дня в день)
• Ребёнок взбрыкивает резко во сне
• Когда ребёнок скрежет зубами
• Есть подёргивания во сне
Если есть такие реакции, необходимо врачебное наблюдение. В принципе, хорошие врачи-гомеопаты могут помочь, но необходимо знать, что эти состояния до конца не преодолимы.
Ещё один момент, когда ребёнок реагирует вздрагиваниями, подёргиваниями на малейший раздражитель бытовой (кто-то прошёл, открылась-закрылась дверь).
Такому ребёнку нужна повышенная безопасность, чтобы он просто не упал с кровати, поэтому нужно что-то подстилать, что-то подставлять, и, конечно же, такой ребёнок нуждается в совместной сне, потому что только при совместном сне происходит реабилитация.
Для таких детей чрезвычайно важны строгие ритуалы укладывания на ночь, потому что за счёт последовательного соблюдения ритуалов (и по времени в том числе) также идёт компенсация очень успешная этих состояний.


Может быть такое или нет? Вздрагивает она часто от звуков, даже от моего голоса, не совсем от резких, а даже обычных звуков..зубов еще нет, но ползает да..и подергивания иногда.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Пт 03 дек 2010, 18:59

Yummy
надо быть в себе уверенной и все будет ок. я просто в шоке что у вас вообще нет режима. режим у нас был есть и будет!
надо вам режим формировать и меньше париться
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пт 03 дек 2010, 22:16

Ники
А что такое режим? Опишите, какой у вас?
Я просто совсем не режимная, ну никак..хоть в Артеке выросла :lol:
Это мне надо столько перестраивать себя... Но если без этого вообще никак, то придется, я думаю.. :cry:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5