Устала качать, усталааааа!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение НеферТитЯ » Пт 03 дек 2010, 22:44

оооо! вы бы слышали как иногда скрежещет зубами моя старшая!!! :mrgreen:
мы с мужем просыпаемся :???: а она спит прекрасненько :mad:

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Сб 04 дек 2010, 00:22

Yummy
встаем с 9 до 10. потом 1 сон где-то с 11 до 13 , потом 2 сон где-то с пол5 до 6, отбой в 10. бывают сбои. когда приходит это время я просто беру сына и мы идем спать. как правило днем ы засыпаем быстро.
когда были меньше спали также но 3 и более раз в день. просто сейчас интервал гуляния стал больше.
еще могу посоветовать спать на улице если дома никак это как вариант выроботать режим. мы до 8 м спали только на улице ( днем )

а дело не в артеке. детям важен режим иначе полный бардак. ребенок должен засыпать не позже 22- 23.00 все что позже скорее исключение. также у ребенка до 6 лет должен быть дневной сон иначе капризы, нервность, возбудимость и тд. если без коляски, бутылки и тд...жить можно то без режима нельзя!!!
мне вообще невропатолог сказал что в 8м спать 3 часа в день мало ( в этом возрасте мы его вызывали )
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Пн 06 дек 2010, 10:16

НеферТитЯ
Вот, у меня сестра такая же.. она еще и разговаривает во сне :)))

Ники
Ну, все же биоритмы тогда.. режим ассоциируется с тюрьмой.
Так у нас и было, и практически есть.. Если в 9 проснулись, в 11 первый сон, примерно до 12-12-30.. Второй в 3-4 до 5-6, вечером в 8-30 была ванна, потом сразу в постель. Но только же все нарушилось, она же играть хочет.


Сейчас последние дни получше. Я держу ее ноги своими ногами и руки..Если сисю то берет, то выпускает, я прячу. Она начинает орать, без слез.. минуты 2 так - даю обратно, она тяжело дышит, усталая глазки закрывает и засыпаем потихоньку... Только мне не нравится теперь, что не поорав, не успокаивается. Если не держать, то начинает играть, если сисю не забирать, то она ее теребит и мне не нравится это. Ох.. может постепенно все же будет спокойнее засыпать.. :cry:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Ники » Пн 06 дек 2010, 18:55

Yummy
у меня нормальные ассоциации с режимом :D
пробуйте восстановить
удачи :D
Мама Тимы.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Wdab » Чт 09 окт 2014, 19:21

Yummy, 4 года с тех пор прошло, но вдруг ты помнишь чем дело со снами в прорыв пошло? :-)

Yummy писал(а):я ей сначала сисю давала, потом она ее прикусила со своей активностью, я забрала.. она крутится, в одну сторону, в другую.. на живот переворачивается и тут же встает ползти.. Я ее обратно.. пытаюсь прижать - нет, выворачивается.. Потом она уже и ноет и крутится.. никак не успокоится.. сиську опять мусолит-бросает, крутится.. Глажу ее, пытаясь успокоить. Потом взяла на ручки, а сама на кровати сижу.. ее на коленки и покачивала.. короче, еле успокоилась. Вот я думаю, что как-то этот механизм успокоения нужно наладить.


Вот у меня ну очень все похоже! С той лишь разницей, что на ночной сон я ВСЕГДА качаю и на ЛЮБОЙ сон я должна быть рядом (как правило держу на руках, реже лежу рядом), а сися у малыша. Иначе все, сразу просыпаемся, без вариантов вообще отползти.
Как ты разрешила эти ситуации?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Yummy » Чт 09 окт 2014, 23:07

Wdab
Потом она переросла, но укладывание у нас было нерворепкой для меня долго, на ночной сон. Правда, я думаю, тут я сама не так себя вела - и хотелось поскорее, и отойти, не хватало терпения подчас дождаться, и пропускала, когда надо положить, нервничала, все это они чувствуют.
Со второй сейчас нет проблем, я вообще не зацикливаюсь на этом -когда уснет, тогда уснет. На ночь не качаю ее, просто держу с сисей и читаю книгу, потом, как начнет уже засыпать, несу в спальню и пока не отвалится от сиси. Теа в спальне в это время с папой читает, а если папа работает, то сама и потом засыпает, или я в спальне читаю, ночничок слабый совсем включаю, и они обе засыпают.
Я вообще пришла к выводу, что самая главная черта -в смысле полезная - для мамы - это пофигизм)))) но пока не совсем получается в отношении других вещей :)))
Надо, конечно, дождаться, пока совсем не уснет, чтобы отползать. Но может и от ребенка зависит - с Теей было это тоже сложнее, чем сейчас с Арианой.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Устала качать, усталааааа!

Сообщение Wdab » Пт 10 окт 2014, 11:01

Yummy, понятно, спасибо)))
Мишенька 30.03.2014

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron