Ночные кряхтения и вспучивания

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Анастасия Л.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 28 апр 2016, 06:13

Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Анастасия Л. » Чт 28 апр 2016, 06:20

Девочки,нигде не могу найти причин ночных бесконечных кряхтений новорожденных. Спать невозможно. Высаживания не помогают. Знаю,что месяцам к трем пройдет,но спать-то хочется! Кто как эту проблему решал? И еще,читала,что при удовлетворительном холдинге вспучиваний у детей не бывает. Так ли это на практике? У меня вторая лялька,ей почти месяц,на ручках часто,но не постоянно. Особых вспучиваний пока нет. Но интересно,неужели действительно при постоянном ношении газиков нет или они прекрасно сами отходят?

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Ватрушка » Чт 28 апр 2016, 11:38

Анастасия Л.
У нас прошло после приёма у остеопата. Прям в первую же ночь лучше стало. Газики конеш никуда не делись, но ребёнок пукает и спит себе дальше, перестают в общем они его беспокоить
Изображение

Анастасия Л.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 28 апр 2016, 06:13

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Анастасия Л. » Пт 29 апр 2016, 03:37

Ватрушка писал(а):Анастасия Л.
У нас прошло после приёма у остеопата. Прям в первую же ночь лучше стало. Газики конеш никуда не делись, но ребёнок пукает и спит себе дальше, перестают в общем они его беспокоить

А у нас,как назло,нет остеопата в городе :cry:

Джамбу
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 26 июн 2013, 15:13

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Джамбу » Вс 22 май 2016, 16:40

Мы тоже с таким сталкиваемся периодически, плюс колики присоединились, думаю все связанно между собой. Я питание корректирую, но от этого походу малому совсем не легче. Педиатр советует купить капли от колик, какие понравятся, мол у них у всех один состав по сути. Девочки кто, что давал своим малышам? помогало ли? И запор...помогают подобные капли от него?

Аватара пользователя
Амелия
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 13 май 2011, 01:21

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Амелия » Пт 27 май 2016, 03:23

От запора другие лекарства нужно давать. А вот от колик я малому давала Эспумизан бэби. Не знаю, пробовала и другие препараты, этот лучше всего помог. А по поводу питания мне моя педиатр говорит, что нельзя винограда и бобовых, все остальное понемногу можно кушать при ГВ, но естественно на реакцию ребенка смотреть.
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может. Г. Марри

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Самоед » Пт 27 май 2016, 15:19

Джамбу
Амелия
Эспумизан и аналоги это препарат от газов. Почитайте анотацию. Колики имеют иную этиологию. Современные исследователи обозначают их как незрелость нервной системы. С работой жкт они связаны весьма посредственно.

Кушать можно всё, что не вызывает у мамы аллергии и газов. У мамы! А не у ребенка:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Джамбу
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 26 июн 2013, 15:13

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Джамбу » Сб 28 май 2016, 20:16

Амелия писал(а):От запора другие лекарства нужно давать. А вот от колик я малому давала Эспумизан бэби. Не знаю, пробовала и другие препараты, этот лучше всего помог. А по поводу питания мне моя педиатр говорит, что нельзя винограда и бобовых, все остальное понемногу можно кушать при ГВ, но естественно на реакцию ребенка смотреть.

У нас не регулярный запор, поэтому что-то слабительное я пока давать не хочу. Думаю может поможет что-то от колик, все таки эти капли должны “разбивать” эти газики. Скажите а как долго вы давали эти капли? Быстро помогали? Ребенок стал спокойней?

Autumn писал(а):Кушать можно всё, что не вызывает у мамы аллергии и газов. У мамы! А не у ребенка:-)

Незрелость нервной системы? А что у детей у которых совсем колик не бывает...есть же такие уникалы ;)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Самоед » Вс 29 май 2016, 03:19

Джамбу
давали долго и много... ничего не помогало. опять же, если ребенок на ГВ, то от запора помогает более частая смена груди, например. А еще - профилактика запора у мамы.
Также важный момент: запор это именно что-то твердое. А есть еще понятие редкий стул, и это вовсе не запор, а (если опять же, малыш на гв) норма жизни (не более 10 дней по рекомендациям ВОЗ), и с ней ничего делать не нужно.

Джамбу писал(а):Незрелость нервной системы? А что у детей у которых совсем колик не бывает...есть же такие уникалы

У детей, у который нет колик скорее всего были удачные плавные роды с минимумом вмешательств, и/или хорошая, позитивная беременность, и/или правильный уход . Но это все очень кратенько. Тут еще нужно бы сравнить малышей и уход у одной и той же мамы, и то, как она ухаживала, как началось ГВ, где малыш провел первые часы жизни, и т д. факторов много и дети уникальны. На каких-то детей действует что-либо из перечисленного в отдельности, а на каких-то комплексом. Но в любом случае, чтоб минимизировать риск колик, нужно изначально готовить почву к приходу ребенка.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Амелия
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 13 май 2011, 01:21

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Амелия » Пн 06 июн 2016, 02:56

Autumn, интересный подход, я о таком не думала. Просто разные и все по разному реагируют. По поводу ухода вопрос тоже интересный, но открытый... а если нам иногда помогала именно газоотводная трубочка, только старалась ею не злоупотреблять? то это же наверное говорит о том, что животик у ребенка болит именно от лишних газиков? Не знаю... я хоть и мама, прошли этот этап, но все равно много чего непонятного. Мне вот как то мамочка близняшек говорила, что детки вроде и развивались вместе и уход одинаковый, а вот они само и по характеру разные и по темпераменту, да и у одного колики были, а у другого нет...

Джамбу, Не регулярный значит питанием можно корректировать, смотреть что сами кушаете и как на ребенка влияет. А эспумизан бэби хорошо помогает, их и мало надо, всего пять капелек в ложечку и в ротик потом. Давала, пока колики были, там четких сроков нету, по необходимости. Перед кормлением.
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может. Г. Марри

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Самоед » Пн 06 июн 2016, 10:17

Амелия
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421&tid=2

Детки, они разные, да. Но организмы у них похожи, как у всех людей. Если бы люди были настолько разные, как Вы говорите, то невозможно было бы даже ставить диагнозы и назначать лечение.
Вы не задумывались про то, как вырастали детки, когда не было этих трубочек и прочих приспособлении якобы облегчающих жизнь маме? Про газы и трубочки - Вам, как маме, конечно виднее. Меня там не было, но я и видела их помощь деткам. Это было устранение последствий. Причины скрываются глубже немного.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

дрюня
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2016, 06:55

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение дрюня » Вт 07 июн 2016, 23:34

наши кряхтения были полностью связаны с коликами.газами и плохим пищеварением. давали бифидобактерии.по немногу, но они помогли. началось налаживаться и со стулом и с животиком и все. ночи тихиие

Аватара пользователя
Maiy
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 09 июл 2016, 19:58

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

Сообщение Maiy » Чт 14 июл 2016, 16:50

Да у нас тоже были такие проблемы. Я в основном следила за своим питанием. Делала теплый сухой компресс на животик и давала укропную воду для питья.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron