Страница 1 из 1

Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2016, 06:20
Анастасия Л.
Девочки,нигде не могу найти причин ночных бесконечных кряхтений новорожденных. Спать невозможно. Высаживания не помогают. Знаю,что месяцам к трем пройдет,но спать-то хочется! Кто как эту проблему решал? И еще,читала,что при удовлетворительном холдинге вспучиваний у детей не бывает. Так ли это на практике? У меня вторая лялька,ей почти месяц,на ручках часто,но не постоянно. Особых вспучиваний пока нет. Но интересно,неужели действительно при постоянном ношении газиков нет или они прекрасно сами отходят?

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2016, 11:38
Ватрушка
Анастасия Л.
У нас прошло после приёма у остеопата. Прям в первую же ночь лучше стало. Газики конеш никуда не делись, но ребёнок пукает и спит себе дальше, перестают в общем они его беспокоить

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2016, 03:37
Анастасия Л.
Ватрушка писал(а):Анастасия Л.
У нас прошло после приёма у остеопата. Прям в первую же ночь лучше стало. Газики конеш никуда не делись, но ребёнок пукает и спит себе дальше, перестают в общем они его беспокоить

А у нас,как назло,нет остеопата в городе :cry:

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Вс 22 май 2016, 16:40
Джамбу
Мы тоже с таким сталкиваемся периодически, плюс колики присоединились, думаю все связанно между собой. Я питание корректирую, но от этого походу малому совсем не легче. Педиатр советует купить капли от колик, какие понравятся, мол у них у всех один состав по сути. Девочки кто, что давал своим малышам? помогало ли? И запор...помогают подобные капли от него?

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Пт 27 май 2016, 03:23
Амелия
От запора другие лекарства нужно давать. А вот от колик я малому давала Эспумизан бэби. Не знаю, пробовала и другие препараты, этот лучше всего помог. А по поводу питания мне моя педиатр говорит, что нельзя винограда и бобовых, все остальное понемногу можно кушать при ГВ, но естественно на реакцию ребенка смотреть.

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Пт 27 май 2016, 15:19
Самоед
Джамбу
Амелия
Эспумизан и аналоги это препарат от газов. Почитайте анотацию. Колики имеют иную этиологию. Современные исследователи обозначают их как незрелость нервной системы. С работой жкт они связаны весьма посредственно.

Кушать можно всё, что не вызывает у мамы аллергии и газов. У мамы! А не у ребенка:-)

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2016, 20:16
Джамбу
Амелия писал(а):От запора другие лекарства нужно давать. А вот от колик я малому давала Эспумизан бэби. Не знаю, пробовала и другие препараты, этот лучше всего помог. А по поводу питания мне моя педиатр говорит, что нельзя винограда и бобовых, все остальное понемногу можно кушать при ГВ, но естественно на реакцию ребенка смотреть.

У нас не регулярный запор, поэтому что-то слабительное я пока давать не хочу. Думаю может поможет что-то от колик, все таки эти капли должны “разбивать” эти газики. Скажите а как долго вы давали эти капли? Быстро помогали? Ребенок стал спокойней?

Autumn писал(а):Кушать можно всё, что не вызывает у мамы аллергии и газов. У мамы! А не у ребенка:-)

Незрелость нервной системы? А что у детей у которых совсем колик не бывает...есть же такие уникалы ;)

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2016, 03:19
Самоед
Джамбу
давали долго и много... ничего не помогало. опять же, если ребенок на ГВ, то от запора помогает более частая смена груди, например. А еще - профилактика запора у мамы.
Также важный момент: запор это именно что-то твердое. А есть еще понятие редкий стул, и это вовсе не запор, а (если опять же, малыш на гв) норма жизни (не более 10 дней по рекомендациям ВОЗ), и с ней ничего делать не нужно.

Джамбу писал(а):Незрелость нервной системы? А что у детей у которых совсем колик не бывает...есть же такие уникалы

У детей, у который нет колик скорее всего были удачные плавные роды с минимумом вмешательств, и/или хорошая, позитивная беременность, и/или правильный уход . Но это все очень кратенько. Тут еще нужно бы сравнить малышей и уход у одной и той же мамы, и то, как она ухаживала, как началось ГВ, где малыш провел первые часы жизни, и т д. факторов много и дети уникальны. На каких-то детей действует что-либо из перечисленного в отдельности, а на каких-то комплексом. Но в любом случае, чтоб минимизировать риск колик, нужно изначально готовить почву к приходу ребенка.

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2016, 02:56
Амелия
Autumn, интересный подход, я о таком не думала. Просто разные и все по разному реагируют. По поводу ухода вопрос тоже интересный, но открытый... а если нам иногда помогала именно газоотводная трубочка, только старалась ею не злоупотреблять? то это же наверное говорит о том, что животик у ребенка болит именно от лишних газиков? Не знаю... я хоть и мама, прошли этот этап, но все равно много чего непонятного. Мне вот как то мамочка близняшек говорила, что детки вроде и развивались вместе и уход одинаковый, а вот они само и по характеру разные и по темпераменту, да и у одного колики были, а у другого нет...

Джамбу, Не регулярный значит питанием можно корректировать, смотреть что сами кушаете и как на ребенка влияет. А эспумизан бэби хорошо помогает, их и мало надо, всего пять капелек в ложечку и в ротик потом. Давала, пока колики были, там четких сроков нету, по необходимости. Перед кормлением.

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2016, 10:17
Самоед
Амелия
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421&tid=2

Детки, они разные, да. Но организмы у них похожи, как у всех людей. Если бы люди были настолько разные, как Вы говорите, то невозможно было бы даже ставить диагнозы и назначать лечение.
Вы не задумывались про то, как вырастали детки, когда не было этих трубочек и прочих приспособлении якобы облегчающих жизнь маме? Про газы и трубочки - Вам, как маме, конечно виднее. Меня там не было, но я и видела их помощь деткам. Это было устранение последствий. Причины скрываются глубже немного.

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2016, 23:34
дрюня
наши кряхтения были полностью связаны с коликами.газами и плохим пищеварением. давали бифидобактерии.по немногу, но они помогли. началось налаживаться и со стулом и с животиком и все. ночи тихиие

Re: Ночные кряхтения и вспучивания

СообщениеДобавлено: Чт 14 июл 2016, 16:50
Maiy
Да у нас тоже были такие проблемы. Я в основном следила за своим питанием. Делала теплый сухой компресс на животик и давала укропную воду для питья.