Ползание

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Заря
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 дек 2012, 20:57
Откуда: Отрадное

Re: Ползание

Сообщение Заря » Чт 06 дек 2012, 15:47

Разрешите влезть в эту тему со своей проблемкой. а то не охота плодить еще одну отдельную.
Доче почти 6 мес, последние две недели ползаем, но задом. Пытается вперед ползсти, но не получается. Расстраивается и кричит, попытки помочь(беру под животик и подталкиваю) приводят к недовольству. По кровати ползет лицом вниз, отталкиваясь ногами. По ковру так не получается, встает на четвереньки раскачивается, пару шагов может вперед сделать, потом сбивается и ложится на живот. А зачастую просто назад отползает, при этом возмущаясь, что вожделенная цель все дальше. :D
Стоит ли переучивать? Или еще о переучении не идет речь, она толком еще не ползает и не все потеряно?
СЧАСТЬЯ ВСЕМ!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Ползание

Сообщение Yummy » Пт 07 дек 2012, 04:12

Заря
Думаю, научится еще, она же только-только начала это делать, может у нее особенность такая)) я даже и не помню, ползала ли Теа в 6 мес или попозже таки..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Ползание

Сообщение lesska » Пт 07 дек 2012, 06:16

Заря, сама всему научится. Многим проще задом сначала, потом вперёд. Она же ещё по-пластунски ползает, на четвереньках точно будет вперёд. Мы, вообще, в 7 только поползли, на четвереньках сразу. Плашмя его как-то не забавляло, он не особый любитель позы на животе, может поэтому.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ползание

Сообщение Самоед » Сб 08 дек 2012, 08:46

Заря, классически, вперед и на четвереньках мы поползли после 9 месяцев:-) успокаивайте, поддерживайте её начинания:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Заря
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 дек 2012, 20:57
Откуда: Отрадное

Re: Ползание

Сообщение Заря » Вт 11 дек 2012, 15:45

Всех ответивших благодарю! Сейчас полгода исполнилось, но ползаем по-прежнему ползаем "по-пластунски", как выразилась lesska. Но уже заметно, что что пытается ползти вперед. Долго стоит и раскачивается на четвереньках, потом выпрыгивает вперед. Так и ползает "гусеничкой" :D
Старшая-тов этом возрасте уже вовсю ползала "классикой", но я и физподготовкой занималась с ней гораздо больше. Обленилась мать :naughty:
СЧАСТЬЯ ВСЕМ!

Androgra
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 20 авг 2013, 01:18

Re: Ползание

Сообщение Androgra » Вт 20 авг 2013, 01:29

можно еще манеж купить,и в кроватке все равно же ползает,скоро будет пытаться на ножки встать

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ползание

Сообщение Самоед » Пт 23 авг 2013, 12:48

Androgra
манеж это тюрьма для малолетних:-D:-DB-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Ползание

Сообщение Wdab » Чт 14 авг 2014, 16:19

Вот у меня вопрос такого свойства: при начинаниях ползти ре много времени проводит на полу особенно, и я думаю, что у большинства детишки голенькие. Советы читаю про ковры, которые впитывают и которыми стоит застилать пол. А не прованивают ковры письками? Вот у меня покрывало и постельное белье пахнут, если профукаю и вовремя не высажу, но на кровати-то я постоянно в ним. А на полу я планирую уже заниматься своими делами и конечно каждый попис нереально отследить да и не вижу смысла. Какой выход? Что лучше? Линолеум/плитка в квартире или коврики покупные? Это же не тряпка маленькая, его не будешь стирать каждый день..
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: Ползание

Сообщение pups » Чт 14 авг 2014, 19:13

У нас линолеум во всей квартире и только в одной комнате ковер искусственный большой. Пописы я пропитываю пеленкой, покаки сразу затираю тряпкой с хозяйственным мылом, и потом много раз промываю тряпкой, пока пятно не отстирается. Вроде не сильно пахнет. И еще раз в год отдаем ковер на стирку в автомойку
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Ползание

Сообщение Wdab » Пт 15 авг 2014, 11:10

pups, значит все пописы остаются на ковре и не пахнут? :o это очень гуд, значит в этом материале действительно лучше :-) Обнадеживает ;)
Просто у меня даже "развивающий коврик" (правда там синтетическое основание) если долго не стирать, то пахнет. Пописов-то там много и даже если я сразу протираю, то все равно то, что внутри впитано, остается, и едва уловимым ароматом :lol: напоминает, что хорошо бы коврик постирать :D
Вот я и задумалась, что когда масштабы увеличатся (когда ре будет ползать и двигаться за пределы коврика), то как вообще быть?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Ползание

Сообщение Мария (Белладонна) » Пт 15 авг 2014, 23:56

;Мы потом просто сняли и выкинули ковролин ;) (а пока он лежал, его, конечно, замывали по тысяче раз, и я была просто счастлива, что покрытие только в 1 комнате :) )
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Ползание

Сообщение Wdab » Сб 16 авг 2014, 11:42

Мария (Белладонна) :lol: а как же другие комнаты, кухня? Туда тоже стелить ковролин, который потом на помойку? :x
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Ползание

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 16 авг 2014, 12:37

Нет, конечно :) в остальных местах - линолеум, и это счастье :) со 2м - никаких ковролинов, только маленький коврик или пенка, если прохладно. Они, если им холодно, а рядом пенка, сами на нее (или на коврик) заползают.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Ползание

Сообщение Wdab » Сб 16 авг 2014, 16:24

А, т.е.вообще не страшно, если ползает осенью/зимой по линолеуму/плитке голеньким при наличии хоть на одном квадратике коврика/пенки? Тогда если ему станет холодно, то он сам сообразит на него вползти? :o тогда все ок, больше не беспокоюсь :angelic-flying: Спасибки :dance:
Мишенька 30.03.2014

Katenok81
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2015, 15:38

Re: Ползание

Сообщение Katenok81 » Чт 26 фев 2015, 21:55

Мария (Белладонна) писал(а):;Мы потом просто сняли и выкинули ковролин ;) (а пока он лежал, его, конечно, замывали по тысяче раз, и я была просто счастлива, что покрытие только в 1 комнате :) )

Есть клининговые компании которые делают химчистку ковролина, не проще ли обратиться к ним?

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4