Стульчик для кормления...

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Стульчик для кормления...

Сообщение sigaza » Вс 06 сен 2009, 19:13

Подскажите, люди добрые! Нам 11 месяцев. С педприкормом все было в порядке до сих пор, но в последнее время ребенок мой, даже если есть хочет, очень настойчиво пытается слезть с колен, либо круги вокруг наворачивает, периодически подходя за едой, либо (бабушка приучила), стоит уткнувшись в колени мне и как галченок послушно ротик открывает, а на коленях больше 5 минут не сидит, либо выплевывать все начинает,, а стоя ест! А тут были в "Граблях" как-то и нам официант дал высокий детский стульчик.Какое же это было счастье!Я впервые в жизни спокойно поела сама, а ребенок был счастлив и упивался самостоятельностью, как мне показалось.Сразу стал нормально есть и все ему было очень интересно. Я вот и подумала:где-то слышала, что такие стульчики не рекомендуются, посему пока не покупала, да и не нужно было. А вот теперь нужно и я размышляю и не нахожу чем он может быть вреден. Растолкуйте, если это действительно так. Так как я уже созрела купить.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение КиВика » Вс 06 сен 2009, 21:19

sigaza писал(а):Так как я уже созрела купить.

ну и покупайте :)
Лучше убрать "столик" у стульчика и придвинуть его к общему столу .Важно еще ,чтобы сам умел-учился залезать-слезать(чтобы была такая возможность).А то маме опять "весело" будет кушать :ugeek:
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение Алеся » Пн 07 сен 2009, 20:18

На Р. было несколько темок, что у деток есть период, когда они кушают "на бегу" - подходят к маме, к столу за кусочком-порцией, а жевать убегают по кухне, потом опять за следующей порцией - и опять в свободное плавание. Нормальный этап развития пищевого поведения. Потом этот период проходит - начинают есть сидя (стоя) за столом, без перемещений. Важно ограничить, где можно перемещаться - например, по кухне можно, а по остальным комнатам - нет (если у Вас в семье не принято по всей квартире кушать, конечно).
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
g@l4onok
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 23:30
Откуда: Дзержинский, МО

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение g@l4onok » Вт 08 сен 2009, 17:12

sigaza
Мы, примерно в вашем возрасте, пересели таки на стульчик, но убрали столик и придвинули стул к общему столу (как описала Кивика), получилось у ре свое собственное место! Так до сих пор и кушаем. :D Кстати, в икее есть оч клевые стульчики без столов, они компактные и удобные (из дерева),есть для малышей (с "заборчиком") и для деток постарше - выглядит, как обычный взрослый стул, просто посадочное место расположено повыше, чем у взрослых. Мы такой недавно прикупили, Женек его сам выбрал :lol: .
Женек 20.04.2007
Варюшка 22.05.2009
Лев Палыч 23.11.2012

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение КиВика » Вт 08 сен 2009, 18:49

Я,кстати,со следующими детьми приобрету стульчик или муж сделает.Мы своего сажаем на табуреточку ,которая прикручена к обычному стулу,смысл тот же.Наш никогда стоя не ел или на коленках на стуле не стоял,только так и до сих пор,почти 3 года :)
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение Милка » Ср 09 сен 2009, 15:42

У меня сын тоже некоторое время сидел на придвинутом к столу детском стульчике без столика, но самостоятельно на него залезать у него не получалось. И мы купили ему в икее табуретку-стремянку, прикрутили к ножкам брусочки (чтоб повыше была) и чехол сделали из дермантина (под него кусок паралона положили, чтоб помягче было). Сыну она сразу понравилась, залезать и слезать очень удобно. Потом и дочка, как только ползать научилась (месяцев с 6), самостоятельно на нее забираться стала. Мы и ей такую же сделали. Может выглядет она не очень презентабельно, зато удобно. Ребенок и залезает и слезает сам, когда захочет.
Вот сфотографировала:
Вложения
.JPG
.JPG (50.24 КБ) Просмотров: 6413
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение dzhelena » Ср 09 сен 2009, 22:57

sigaza писал(а):Сразу стал нормально есть

Какое-то у меня впечатление сложилось, что "мы и стул купим, лишь бы ел нормально".... Или это я неправильно поняла?

У нас где-то в 1и5 ушла за отдельный стол. Столом служит табуретка-стремянка как у Милка
(только до апгрейда). Поначалу мы ее к столу приставляли, но Юля пару ложек съедала, и потом на руки шла. А как-то раз сама поставила тарелку на верхнюю ступеньку, а на нижнюю села. Теперь так и ест. И на стол себе сама накрывает.

А на высоких стульчиках в "общепитах" и гостях всегда с удовольствием сидит - этож новенькое! И на тележке в магазине всегда с удовольствием катается ;)
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение sigaza » Чт 10 сен 2009, 21:33

Ой, давно не заглядывала... Девочки,спасибо всем большое!Успокоили.А то я думала, что это у нас все плохо, что дите не ест по человечески, все стоя или бегая по квартире (двери на кухне нет) :? .Вообще,я как на работу вышла (то ли связанно это то ли нет...) проблемы и с едой появились и с высаживанием и с поведением... спокойный был ребенок, а теперь все хнычет непонятно чего хочет... прошу прощения за офф :(
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение sigaza » Сб 26 сен 2009, 16:48

Дождались мы нашего консультанта. Она сказала, что высокий стульчик не желателен, так как ограничивает моторную активность, ребенок не может сам слезть и залезть, а вот табуреточка-стремянка очень даже подойдет.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение shrimati radharani » Вс 27 сен 2009, 00:19

Такие проблемы назревают, когда вы не успеваете удовлетворять потребности (возрастные). Т.е. ему нужно сидеть отдельно, просто на обычном стуле, возможно нужна тарелка своя и т.п.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение Апполинария » Вс 27 сен 2009, 16:36

Ганна, а если как у dzhelena тоже на своем стуле сидит недолго и ко мне на колени перебирается, он сначала обрадовался и своему месту и своей тарелке( ну точнее тарелка то своя давно была на приступке и на табуретке), а потом вот так вот...может опять пока ставить на табуретку тарелку?
завела я свое место когда он уже перестал свинячить на табуретке и когда со мной на коленях все время тянулся к моей ложке чтоб сам кушать из моей тарелки
а теперь перебирается на мои колени и кушает своей ложкой из своей тарелки но сидя у меня на коленях...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 27 сен 2009, 20:40

А я вот у Solo видела дизайнерский стульчик! дизайнером была она же :violin: если она поделится выкройкой, то будет замечательно! я уже созрела что бы сделать стул тоже самой... ну вместе с мужем :mad:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Стульчик для кормления...

Сообщение Леночек Б » Вт 15 июн 2010, 10:26

Темка заглохла...Solo не поделилась. Вся такая воздушная, Катя, не сделали вы сами стульчик-то?
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0