Есть ли безопасные памперсы?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Надежда У. » Вт 10 ноя 2015, 20:13

как всегда истину придеться искать где то по середине. безусловно
, использование памперсов не есть хорошо. конечно же я рекомендую высаживать или хотябы использовать пеленки и стирать. но, ситуации когда можно одеть памперс- возникают периодически. я не вижу смысла искать супер эко продукт, так как нужно стремиться ку минимальному использованию памперсов. а временно можно одеть что угодно.
и еще в качестве комментария по теме. памперс вреден не тем, что он из химии сделан, а что у ребенка рушиться связхь между дейсвием и результатом. с этой точки зрения, хоть ты какой эко одень, все равно ребенок не чувствует что описался и ему не мокро.
тем не менее упираться во что бы не стало не использовать памперсы- перегиб. хотите- используйте, если без них не можете.
материнство должно быть комфортным.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение asun » Пт 13 ноя 2015, 13:26

Надежда У. писал(а):у ребенка рушиться связхь между дейсвием и результатом. с этой точки зрения, хоть ты какой эко одень, все равно ребенок не чувствует что описался и ему не мокро.

если одеяло шерстяное под пеленкой, например, ему по-моему тоже особо не мокро. Многие безпамерсные спят себе на таком тепленьком чуть влажноватом одеяле и в ус не дуют. а уж если мама подсуетиться и быстренько пеленочку то поменяет - то вообще красота. Не вижу честно сказать особой разницы по дискомфорту (вернее комфорту) для ребенка по сравнению с памперсом. если организовывать так, чтобы реально было мокро и неприятно, то, боюсь, это всю семью не очень то устроит. или я ошибаюсь?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Весна_в_январе » Пт 13 ноя 2015, 22:16

Мои на мокром никогда не спали, даже совсем крохи, как-то ногами дрыгали и от мокрого на сухое перекатывались. Всегда. С периода новорожденности прямо.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Самоед » Пт 13 ноя 2015, 22:46

Спали на мокром и теплом:)))) попами нагревали. Думаю, что разница между пеленкой и памперсом есть. памперс обнимает по всей попе, между ножек, тут не течет уже далеко, быстрее впитывает. а на пеленку дотекает, чувствуется нагрев, а потом испарение.

Я считаю, если мама перемещается (или ее перемещают) на машине, не пользуется пешкодралом и общественным транспортом с целью длительных выездов куда-то по зиме, то памперс как бы отпадает. Ну, это моё имхо. Описались - переоделись в машине, в ТЦ... мама мокрая пошокировала толпу, со слинга потекло... ахаха.. это было так мило... когда вспоминаешь..:))))) Если планируется метро, автобус, зима, пеший ход Алеко, и предполагается, что ребенкиного сна не хватит - лучше памперс. зимой, особенно. летом вообще не страшно.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Весна_в_январе » Сб 14 ноя 2015, 00:02

Да спят они в метро-автобусах. Уж сколько мы ездили и метро, и поезда и самолеты. Помню, до забавного - в Памперс высаживала, в штанишках вопит -требует вытащить.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение asun » Сб 14 ноя 2015, 00:43

А мой старший (беспамперсный месяцев с 1,5) спокойно на меня писал в слинге и ему было нормально, и на мокром спал спокойно ( в отличии от меняя :mrgreen: ). Вторая тоже на мокром спокойно спит.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Самоед » Сб 14 ноя 2015, 01:06

Жень, моя мелкая деловая колбаса спит, пока едет. только остановка - светофор - луп-луп:)))) и так до сих пор. Вот старшая поспать любит всегда и везде.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Надежда У. » Ср 18 ноя 2015, 13:40

asun вопрос сложный. но коротко, примерно так отвечу- в памперсах ребенок точно ничего не чувствует, а без них, даже на одеяле- все равно когда течет по ногам, когда становиться холодно, когда мокро. Ребенок же не все время спит, то вы на руках носите и он описался. все равно в течении дня у не памперсных детей возникает ситуации дискомфорта после описывания. но конечно же фанатизм в любом деле плохо. прогулки, машина, и т.п- пусть будет в памперсе.
мы ушли от темы запроса. мама ищет некие менее вредные памперсы, а я объясняю что на короткое время можно одеть что угодно. памперс вреден сам по себе, а не тем из чего он сделан.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Рыжулька_Солнце
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2016, 12:32

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Рыжулька_Солнце » Чт 21 янв 2016, 12:51

вот врятли полностью безопасные памперсы есть...очень уж я в этом сомневаюсь( я стараюсь по мере возможности ребеночка в памперсы поменьше одевать

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение sim-sima » Вт 26 янв 2016, 20:46

Еще Nati позиционируются, как экологически чистые. Швеция.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Наталья » Пн 22 фев 2016, 18:23

у нас как раз Naty
хорошие, как много слоёв бумаги на ощупь. дышащая мембрана из кукурузы. не маломерки. заказываю в безхимии.ру
одеваем только на прогулку. чаше всего сухие приходим, но орущие до посинения.
у многих памперсные дети спят и гуляют подолгу.
а мы при первом писке домрй бежим.
знаю, что не уснёт, пока не пописает. а в памперс (читай на меня) не хочет )))
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение sim-sima » Пн 22 фев 2016, 18:49

Мы легко дуем в памперс, но не любим спать на улице и коляску, потому что дома спим, исключительно с титей во рту, что меня совершенно не радует.(((

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Dosya » Вт 23 фев 2016, 00:16

sim-sima писал(а):дома спим, исключительно с титей во рту, что меня совершенно не радует.(((

sim-sima
Мне кажется, ты беспокойная сама, много переживаний правильно ли все делаешь. Малыш все считывает, поэтому спит беспокойно.

С небольшой разницей в возрасте, мама легче отпускает ребенка. Наш папа с девчонками уже легче оставался с раннего возраста. Они быстрее учились засыпать без груди
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение sim-sima » Вт 23 фев 2016, 01:24

Dosya
Я периодами беспокойная, как морок какой нападет, так и беспокоюсь.)))) Потом отпускает...
Но совсем не беспокоится сложно, малыш же..

Сейчас у нас на гомеопатии аллергия ещё выскочила, чешется, спать мешает.(((

А как у вас папа укладывает?
Я тоже с папой оставляю часа на два-три по выходным, муж его и усыпить может, на ручках закачав, фишка, что он тогда прекрасно спит, но только на ручках, если отложить, то сразу просыпается.

JuliaOro
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 24 фев 2016, 20:14

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение JuliaOro » Пн 14 мар 2016, 14:06

Если ребенок носит подгузник по 6 часов подряд, то любые опасные. Могут быть опрелости

Аватара пользователя
Viktosik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2015, 19:49

Re: Есть ли безопасные памперсы?

Сообщение Viktosik » Пт 18 мар 2016, 22:09

sim-sima писал(а):Мы легко дуем в памперс, но не любим спать на улице и коляску, потому что дома спим, исключительно с титей во рту, что меня совершенно не радует.(((

я только летом не одевала, а так... приходилось, мало ли что
СМС МУЖУ: Я на тебя обиделась, ушла гулять с твоей карточкой... и уже почти простила

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron