Харви Карп "Четвертый триместр беременности".

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Харви Карп "Четвертый триместр беременности".

Сообщение *Аня* » Пн 11 май 2015, 13:11

https://m.youtube.com/watch?v=SwN3XYuXL5M
Понравилось мне это видео. Кроме соски и ужасного вида укачивалки.
Наконец-то научилась пеленать :)
И вот еще подумалось: я первую дочь не пеленала совсем, просто не могла понять как это и считала, что и так все хорошо и думаю, что именно из-за этого у нас были большие проблемы с засыпанием. Собственно, проблемы эти есть до сих пор, и сейчас, читая про утяжеленные одеяла и сенсорную интеграцию, я думаю, а нет ли связи? Что именно из-за того, что не было адаптативного периода и переход был слишком резким и появились эти проблемы?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Харви Карп "Четвертый триместр беременности".

Сообщение Тыковка » Вт 07 июл 2015, 10:33

*Аня*
А ведь я тоже старшего не пеленала почти, по тем же причинам, что и вы. И тоже были проблемы с засыпанием ого-го какие. Может быть это действительно связано?
Сейчас ему уже 5. Когда достаточно устанет, то засыпает почти мгновенно и спит крепко. Но чего мне стоили его первые 2 года жизни в плане снов... :roll:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Харви Карп "Четвертый триместр беременности".

Сообщение Самоед » Пн 13 июл 2015, 01:01

Аня, Маша, я Сандру не пеленала, считай. С руками раза два пеленала. А ноги заворачивала, потому что штаны лкнь надевать было. Ниче. Норм засыпает. И со временем всё лучше спит.
Старшую пеленала до 4,5 мес. Тоже норм спит. Но обе козявки без меня сначала плохо спали. Подпрыгивали...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Харви Карп "Четвертый триместр беременности".

Сообщение *Аня* » Пн 13 июл 2015, 16:03

Сейчас я скорее об этом думаю как о способе коррекции, те если у ребенка с нервной системой все ок, тормозится нормально, то отсутствие пеленания Будет не критично. У меня вторая дочка уже родилась с врожденным ритмом сна, практически с первого дня засыпала на ночной сон в районе 21.00 и утром подъем часов в 6 и так до сих пор-3 года ей уже. Сейчас смотрю на третью дочку-она повпечатлительнее будет, легко перевозбуждается, ее чтобы уложить нужно поколдовать и пеленание помогает очень. Ну а с первой пеленание было бы совсем не лишним, конечно. Меня что еще зацепило в описании утяжеленных одеял: там производитель, когда их испытывал, заметил, что есть порог насыщаемости, те он проспал под таким одеялом месяца 2-3, а потом ему просто это ненужно стало, он стал спокойнее и проблема с засыпанием ушла и все. Потому я и подумала именно об адаптационном периоде после родов.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Харви Карп "Четвертый триместр беременности".

Сообщение Mellis » Пт 07 авг 2015, 16:33

Я первую пеленала,но онау меня была на смешанном, а потом на искусственном вскармливании, спала хорошо. А вот сын на груди, я его не пеленала вообще, спал плохо, по 30-40 мин. Возможно их правда, необходим адаптационный период. Согласна.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron