игрушки для малышей

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

игрушки для малышей

Сообщение Yummy » Ср 21 июл 2010, 01:08

Маська уже начала тянуть все в рот. В связи с этим хочу спросить - что можно в рот? Например, тянет простынку- если ворсинки попадут в рот, будет ей плохо или это не страшно? То же и с мягкой игрушкой. И еще есть пальчиковые, вязаные, которые разные фигурки животных и людей, мама из Перу передала, я их постирала, мало ли кем они там делались, но опять же, шерсть в рот...? Прикорма не ожидается до 6 месяцев как минимум :))))))))
И как часто мыть надо их? Если приходит в гости чужо ребенок и играет, потом надо мыть игрушку после?
Еще есть деревянные игрухи. Вот которые расписные, ничего, если она будет сосать? Роспись как на матрешках, не знаю, что за краски. Это и есть погремушка-матрешка, с ручкой деревянной.

Слингобусы - увидела фотографии, красота какая! Сама не умею вязать, но попрошу подругу, может она сумеет. Опять же шерсть.. Из чего еще можно сделать слингобусы, чтобы не пластмасса?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Древляночка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 18:58
Откуда: этот город самый...

Re: игрушки для малышей

Сообщение Древляночка » Ср 21 июл 2010, 11:22

Слингобусы можно связать их натуральной хлопковой нитки - она не скатывается и не попадают в рот ворсинки.
А вот что касается сосания всего подряд - а что в этом страшного? не стирайте детские вещи порошками с энзимами (и вообще порошками :) ), новые пластмассовые игрухи я замачиваю на несколько часов - если пластик стал скользким и потерял цвет - такую игрушку я выбрасываю безжалостно. После чужих детей игрушки мыла где-то до года. Книжки покупала не китайские, а наши, как-то они мне кажутся менее опасными, хотя они и не такие яркие. И еще, знаете, мое ненаучное мнение, - если уж очень опекать малыша, то это тоже не приведет ни к чему хорошему - определенное кол-во гадости он все-таки должен слопать и привыкнуть к ней :D Смотрю по своей подруге, которая регулярно все чистит-моет и бдит каждую секунду - ребенок как-то часто хватает кишечные инфекции.
Доченька 26.07.2007
Сынок 27.02.2010

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: игрушки для малышей

Сообщение Yummy » Ср 21 июл 2010, 23:35

Древляночка
все подряд я имела ввиду -не стиранное.. С магазина, или еще где-то. Я стираю самосваренной жидкостью - натур.мыло+сода+бура ;)
А что за китайские книжки? У нас только наши и вот, канадские.. не знала, что в Китае печатают книги на русском :???: Скоро и матрешек будут делать китайцы, и водку :lol:
Так я хочу понять, где граница - чтобы и иммунитет был, но и глистов не было %)))))


Еще мне интересно, какие игрушки в каком возрасте интересны. Вот сейчас то, что в рот можно.. погремушки, звенящие. Я накупила деревянных - курочек. что клюют, паровозик с матрешками , можно его возить и матрешек снимать-ставить на место. Когда такое им интересно, ну и чтобы не на один раз об пол?
Мягкие игрушки тоже..не смогла устоять - купила чебурашку, а еще даренные, еще мои любимые %)) Это со скольки лет? Я думала разгрести немного, что-то убрать в кладовку пока, чтоб не пылилось.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: игрушки для малышей

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 22 июл 2010, 14:20

Yummy, сейчас всё делают китайцы! Даже сувениры, которые продаются в Европе! (Факт проверенный!) :x
Игрушки сейчас лучше прочные, те, что не бьются, когда ими об пол. :lol: Музыкальные сортеры и машинки, звоночки и гремелки, неваляшки, пирамидки, мягкие кубики и т.д. На коробках обычно пишут, что с какого возраста, примерно соответствует действительности. И ещё: только ты сама увидишь и поймёшь, чем твоя доча играет с бОльшим удовольствием, а что лежит просто так, для мебели. Все дети разные, кто более усидчивый, тому всякие паззлы, конструкторы, мозаику, кто подвижный, так тому мячи, спорт.комплекс, машинки на батарейках и т.п. :)
Мягких игрушек я лично не люблю, и в детстве помню, не любила. Они те ещё пылесборники! :twisted:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: игрушки для малышей

Сообщение irina116 » Чт 22 июл 2010, 14:35

Я немного в сторону от темы, но только что обнаружила: у нас на кухне на полу стоит большая плетеная корзина, мы там храним лук, чеснок, картошку, морковку и свеклу. Сырые и немытые, естественно.
Вчера на рынке я купила много мелкой-мелкой молодой картошечки. Мы ее очень любим, варим в мундире.
Высыпала все это в корзину.
Сегодня сын приполз на кухню
увидел картошку
это же такие чудесные мячики! как же весело их всех разбросать по полу и ими шебуршиться!!
моя первая реакция была - конечно, грязно-не-положено. но у сына был такой восторг! потом собирали вместе картошку обратно в корзину - это тоже целое развивающее занятие оказалось. Я и не стала препятствовать. Теперь эта корзина - наша любимая игра. :D
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: игрушки для малышей

Сообщение Секрет » Чт 22 июл 2010, 22:23

irina116, у нас малыши почти ровесники. Так мы тоже обожаем полочку с овощами (малая уже несколько раз ее на себя опрокидывала :idea: , корзина в этом случае - хороший вариант). И картоху грязную грызем, лук потрошим от шелухи, а чеснок разделяет на дольки и сосет их как конфетки :mrgreen: .

А насчет китайских игрушек - зайдите сюда http://bujhm.livejournal.com/347466.html, не пожалеете. Как вам такие кубики?
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: игрушки для малышей

Сообщение Yummy » Чт 22 июл 2010, 23:07

Алёнушка-голубушка
А я просто люблю покупать игрушки в тех странах, где бываем, самодельные и натуральные. И даже в Мск когда ездила беременная, накупила в Измайловском всяких деревянных игрушек, ай, там такая красота! И есть пирамидки, матрешки (когда детки знакомые приходят 3-4-5 лет, все любят этих матрех разбирать и собирать), курочки и проч. И даже наборы - матреха чистая, только контуры нарисованы + краски- можно с ребенком покрасить!

irina116
Вашему Алеше уже годик скоро! Он уже не тянет в рот ничего? Я тоже думаю устраивать игрища кухонные..но пока нам еще рано %)

А насчет китайских игрушек - зайдите сюда http://bujhm.livejournal.com/347466.html, не пожалеете. Как вам такие кубики?


:lol: :ugeek: Это класс! Ладонь кокоса ... Перфонтана - что такое Перфонтана? :ugeek: Ты сегодня такая, такая...Перфонтана! :lol: Ну и - где Перо? А в Ж...! :)))))))))))))))
Я бы такие купила для себя, играть со взрослыми в "Угадай букву" :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: игрушки для малышей

Сообщение Кряхтуля » Пт 23 июл 2010, 00:20

Секрет писал(а):Как вам такие кубики?

Вот это кубики!!! :lol: :ugeek: :lol: :ugeek: :lol:

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: игрушки для малышей

Сообщение Секрет » Пт 23 июл 2010, 01:19

Да уж, китайцы чудят! :lol:
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: игрушки для малышей

Сообщение irina116 » Пт 23 июл 2010, 10:20

Yummy писал(а):irina116
Вашему Алеше уже годик скоро! Он уже не тянет в рот ничего? Я тоже думаю устраивать игрища кухонные..но пока нам еще рано %)


Он уже не просто тянет, а пробует на вкус(
конечно, нужно следить. вчера вечером вот вытащила у него изо рта картофелину - пробовал надкусить - а вдруг вкусно?)
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: игрушки для малышей

Сообщение Юлька » Сб 24 июл 2010, 13:23

Эээ, а можно вопрос? А плохо если надкусит картофелину (если чистая, конечно)? Выплюнет же наверняка. А так мол опыт получит :o
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: игрушки для малышей

Сообщение Наталья » Сб 24 июл 2010, 14:19

пусть кусает :)
насчет игрух для самых маленьких : как можно больше круглого во всем для гармоничного развития ребенка (мамина грудь,шары,мячи, слингобусы,мягкие гусеницы самошитые из кругов,неваляшки,матрешки),деревянных погремушек типа таких http://www.toys-best.ru/product/pogremu ... ennaja_bq/ , разноцветные ткани разных фактур.
А все остальное ребенок найдет в квартире (особенно на кухне и у старшего ребенка) :x
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: игрушки для малышей

Сообщение Yummy » Сб 24 июл 2010, 20:47

А я помню, мы с сестрой любили сырой картофель таскать..но нам уже было больше лет.

Наталья
Уже заказала слингобусы, еее! :) Жаль, что старшего ребенка нет, а чей-нибудь еще ребенок подойдет? Это надо же каждый день чтобы они играли, я так понимаю?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: игрушки для малышей

Сообщение Наталья » Сб 24 июл 2010, 22:27

лучше конечно вместе или просто чтобы ваш хотя бы раз видел как др ребенок играет . Одной игрушкой можно по-разному играть - вот малыш и учится понимать разносторонность и индивидуальность.
Я с первым много играла сама,тк помощи не было от родственников и детей адекватных рядом было мало. А вот с дочкой играет сын . Я даже и не предполагала раньше,что 3=х летка может так нежно и разумно занимать младенца :)
Yummy, очень приятно читать ваши посты. Не только в этой теме ;)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: игрушки для малышей

Сообщение Yummy » Вс 25 июл 2010, 00:25

Наталья
Теперь понятно, почему моя сестра так рано пошла в школу и такая умняха - я с ней играла в школу, буквы, терроризировала ее всячески :lol:
Хорошо, когда такие братики-сестры есть, вот еще другие девочки тоже рассказывают, так прямо хочется родить другого ребенка поскорее :D

Спасибо, только у меня ж одни вопросы вечные :lol: Ну ничего, наберусь опыта, потом тоже подсказывать буду новеньким мамам! :dance:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: игрушки для малышей

Сообщение Юлька » Вс 25 июл 2010, 08:40

Yummy, вы делаете большое дело, вы задаете вопросы за всех нас, неопытных :D
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: игрушки для малышей

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 25 июл 2010, 17:27

Yummy писал(а): так прямо хочется родить другого ребенка поскорее :D

С этим лучше не спешить, а выждать подходящую разницу в возрасте, чтобы старший успел получить достаточно маминого внимания, заботы, ласки! И молочка! :D
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: игрушки для малышей

Сообщение Yummy » Ср 28 июл 2010, 08:18

Юлька
Я думала, что уже надоела всем со своими вопросами :)) Но если не только у меня они возникают, буду и дальше задавать, у меня их мноооого :)

Алёнушка-голубушка
Конечно, лучше подождать, тогда и доча подрастет, надеюсь, помощницей, как у вас старшие сестрички-братики :))
:dance:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0