высаживание после 9 мес

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

высаживание после 9 мес

Сообщение Лань » Вт 25 ноя 2014, 19:52

Дорогие форумчанки, здравствуйте!

У меня вот такое дело. Малышке 10 мес, гв, сс, слинг. Мы с трех мес, без подгузников, к 7 месяцам уже проколы в пописах были редкими, настолько что в гости и всюду ходили без страхующего подгузника, и прекрасно высаживались. И тут вдруг в 9 мес началось... Отказываемся высаживаться с большой буквы! Истерики при попытки высадить, выпрямление спины, возмущение полное. Ну я в принципе не настаивала , ну нет так нет, высаживались только ночью и после сна( пока деть еще не разберется что к чему ;) ) . Но проблема что сейчас и ночью отказывается во всю высаживаться.. Кричит, просыпается, потом не всегда засыпает.. Я возвращаю в кровать, а деть лужицу устраивает..
Как быть? Это на долго такой период? Что посоветуете делать? Или продолжать не обращать внимание?
Тут еще зима пошла, у нас полы холодные и не топят, и сопельки были, приходится надевать штаны и особо не поголопопить.. Но штаны реально меняю каждые 15 мин! Просто малышка не писяет до конца как при высаживание а так чуток здесь, потом там :lol: а еще и истерики при каждом переодевание.. Короче капетц!!
Так не хочется к памперсам на полную возвращаться !! А с другой стороны и днем и ночью невозможно, и мокро и холодно ну и не комфортно.. Короче поделитесь пожалуйста опытом, как у вас это проходило? :roll:
Дочурка красатулька 01/14

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Самоед » Ср 26 ноя 2014, 15:50

Оли
Забить и забыть. Меня спасад только полноценный пофигизм в такие моменты :D

Можно ведь или многоразовый подгуз или тренировочные трусики попробовать.
Или клеенку с пеленкой вернуть. Я сейчас стелю клеенку совдкповскую, потом фланелевое одеядьце с пеленкой и имеюнесколько таких комплектов. Детку с рождения высаживаю, но лна часто сигнализиоует плачем... А сейчас болеет и отказывается.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Wdab » Ср 26 ноя 2014, 16:58

Оли, я высаживала с 3-х недель и до 5 мес.мы не знали что такое памперсы, сплошное голопопство. Где-то около 4 мес.иногда только ночью одевала т.к.мы сразу просыпались при ночном высаживании и очень долго укачивались на сон. Я была вымотана зверски.
А с 5 мес.малыш стал выгибаться при попытках высадить над раковиной или тазиком. И еще в 5 мес.у нас началось ползание по полу и я сама не стала бы голяком ползать т.к.холодно. А такого количества штанов малышу (на каждый попис) я не напасусь. Поэтому мой выбор оказался в пользу памперсов к сожалению. А ты не сдавайся! У вас уже вон, 9 месяцев пройдено без подгузов! Уже скоро горшок пойдет и никаких памперсов :greetings-clappingyellow:
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Елена25 » Ср 26 ноя 2014, 17:04

Оли писал(а):Но штаны реально меняю каждые 15 мин! Просто малышка не писяет до конца как при высаживание а так чуток здесь, потом там :lol:
Вообще-то анализ мочи надо сделать. Такое при цистите бывает, а у девочек цистит не редкость.

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Лань » Ср 26 ноя 2014, 17:49

Ой девочки, спасибо успокоили!! Ну и я забиваю, не переламываю, вот значит человек хочет по своему, ну и ладно.
Вот только сегодня и каки пошли во всю!! За час укакалась 3 раза и по немножко, и при этом отказывается от высаживания как от чего то уж очень очень страшного что пытаются с ней сделать :twisted:
Это уже сложнее конечно.. Но я не здаюсь! Без памперсов пока ( кроме улицы) Только у меня все это впервые, опыта нет :oops: и я хочу ради настроя, иметь представление, надолго ли это? Чем этот период важен для малышей? И почему вдруг случается у них отказ от высаживания? А про горшок , это когда примерно?

На счёт цистита, признаюсь тоже подумала.. Но не похоже потому что дочка веселая так ттт, кроме как когда высаживаемся. Просто сама страдаю часто циститом, и это совсем не весело как мы девочки знаем :)
Дочурка красатулька 01/14

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Лань » Ср 26 ноя 2014, 18:39

[quote="Autumn"]Оли


Можно ведь или многоразовый подгуз или тренировочные трусики попробовать.
Или клеенку с пеленкой вернуть.
Хорошая идея! Вот я тоже подумывала в этом направление
А сейчас болеет и отказывается.
Выздоравливайте!!
Дочурка красатулька 01/14

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Лань » Ср 26 ноя 2014, 18:44

Wdab

Я очень хорошо вас понимаю! Соблазн огромный.. У нас прям тот же сценарий!
Дочурка красатулька 01/14

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение malenka » Ср 26 ноя 2014, 18:47

Моему недавно десять исполнилось и он где-то с семи месяцев отказывается высаживаться на каждое мое предложение. Причем, если высадишь - то перерыв большой. Если позволишь ползать и делать лужи - он их будет делать чаще (тоже от 15 до 30 минут интервал). Как-будто излишнее давление сбрасывает :lol: Причем, очень обижается, если сразу с тряпкой подлетаю. Надо ему похлопать обязательно, поисследовать... :D . На улицу ходим в многоразовом подгузе. Если надолго едем куда-то - одноразовые подгузники-трусики, которые удобно снять и высадить, если будет где. Стараюсь высаживать перед сном и после, перед прогулкой. Чаще - успешно. Ночью - с переменным успехом, т.к. под утро мама крепко спит :lol: Но у меня на этот случай тоже комплект - пеленка многоразовая непромокаемая и сверху - пеленка из фланельки. Причем, меняю только верх, т.к. у многоразовой пеленки ворс как бы плюшевый. Она тепленькая и мягкая, в нее не впитывается ничего.

Вообще, когда холодает - малыши чаще писяют. Да и некоторые взрослые тоже :D . Но анализ мочи лучше сделать.

Вот тут хорошие статьи про высаживание http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/articles/estestvennaya-gigiena/na-puti-k-gorschku/
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Wdab » Ср 26 ноя 2014, 18:52

Оли, забыла написать. Перед/после прогулки продолжаем высаживаться прекрасно ровно как и перед/после сна. А в остальное время пролет ;)
Мишенька 30.03.2014

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: высаживание после 9 мес

Сообщение Лань » Чт 27 ноя 2014, 00:19

malenka, спасибо за сылку, обязательно почитаю!
Про подлетание с тряпкой смешно написали :lol: и про излишнее давление- дада, очень похоже!
Вообщем я заготовила на ночь одноразовых пеленок с фланелевыми, а на выходы у меня тренероврчные трусики, хоть и не очень спасают, но пока попробую с ними :)
Спасибо вам всем, Будем пробовать и проверять :D
Дочурка красатулька 01/14


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7