Возрастной кризис или что?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

kittana
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс 26 янв 2014, 13:57
Откуда: Москва

Возрастной кризис или что?

Сообщение kittana » Пт 05 сен 2014, 21:21

Здравствуйте! Сыну 10,5 месяцев, чуть больше месяца назад начал капризить и с трудом укладывать на дневной сон ( с дневным сном у нас, конечно, всегда было трудно, но не так). Списала все на зубы и подготовку к хождению. Но сейчас ситуация усугубилась, имеем:
1. 1,5 часа укладывания на второй сон ( спать явно хочет, но не может заснуть) или так и не засыпает.
2. Отказ от высаживания, в любые места и емкости, выгибается, а потом писает в штаны.
3. Ни минуты не сидит без меня (даже, если ушла в соседнюю комнату и предупредила или если в той же комнате, но на большом расстоянии).
4. Отказ от слинга (в эрго немного посидеть может)
5. Ночные просыпания и крики ( раньше ночью всегда спал, ел пару раз и дальше спать.)

Это все похоже на возрастной кризис или на какую-то индивидуальную проблему, типа потери доверия?

Спасибо.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Возрастной кризис или что?

Сообщение Родная » Пт 05 сен 2014, 22:29

О, здрасте!

У нас почти та же петрушка. Так что списываем на возрастной кризис. Вроде того что всё понимаем, но не всё могём.

kittana
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс 26 янв 2014, 13:57
Откуда: Москва

Re: Возрастной кризис или что?

Сообщение kittana » Пт 05 сен 2014, 23:49

Вы что-то делаете с этим?

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Возрастной кризис или что?

Сообщение Родная » Пн 08 сен 2014, 23:15

kittana писал(а):Вы что-то делаете с этим?


kittana, иногда делаю, а иногда "отпускаю" ситуацию. Вот, например, с высаживаниями. Он хочет сам пописать - пожалуйста, дуй.
Но я Вам ввела в заблуждение, у нас не всё по списку.
Я не укладываю 1,5 часа. Если ре не засыпает в течение 15 минут, то могу спустить на пол, поползает и таки уснёт. Но я стараюсь настойчиво укачивать через 3 часа после сна. Если мы проснулись в 8 , то укачиваю в 11, потом в зависимости от того сколько ре поспал (от 40 мин до 1,5 часов).
От высаживания он отказывается только во время бодрствований (писаем на пол), а около сна, особенно после пробуждения, всё нормуль.
Про самостоятельность в играх - наш сидит, но это зависит от разных факторов. Может самостоятельно поиграть от 5 минут до получаса. Полчаса только утром, после ночного пробуждения, и если я убрала все игрушки по местам. Тогда он их заново растаскивает.
А вечером, когда надо готовить ужин, он не хочет самостоятельно ничем заниматься. Тогда то беру на руки и всё что возможно делаем вместе.
В слинге мы только ходим по делам. И если я "чешу" , то выворачиваться бесполезно - они это секут. А гулять на площадку мы ходим с коляской.
Ночные просыпания - для пописов. Крики? У нас плачет только когда болеет, а так просто похнычет, пописает и баиньки.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron