Укладываем спать на ночь

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Вт 29 июл 2014, 17:02

Соль писал(а):Wdab, с ношением скорее всего просто вес ребенка не туда распределяешь. Попробуй почувствовать, чем ты его держишь, где вес чувствуешь, бедро выпяти побольше))), насколько рука напряжена, можешь ли ее отпустить частично и что-то ей сделать, или - если попу придержать другой рукой, ту, которой держишь, можно вообще расслабить и опустить. Если этого нет - значит, не так что-то. unquote]
И ножки его устанавливай правильно, как на фотке, и учи опираться на твои бедра пятками - потом оценишь эффект, через несколько месяцев :)

Вот я и чувствую ВЕСЬ вес на предплечье (от локтя вниз до кисти и сама кисть, хотя вроде все как на картинке делаю), а явно так не должно быть :roll: а если бы в плече, так было бы классно, хоть фитнесс, пусть себе мышцы качаются, я только ЗА! :mad:
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Вт 29 июл 2014, 19:30

Соль, слушай, ты писала, что мы долгова-то бодрствуем для 4 мес. Т.е.2 часа это много? А сколько лучше? Можем сократить :-)
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Вт 29 июл 2014, 19:53

Я имела в виду - о, какой пацан выносливый))))
В среднем по больнице - много, ага) Но нету универсальной нормы :) Батарейки у всех разные))) и развиваются дети по разному.
По ребенку надо смотреть и в идеале научиться ловить момент, когда уже пора, но еще не поздно :D Ты, если за ним понаблюдаешь внимательно несколько раз - сама все увидишь - когда он уже устал и хочет спать. Стандартных признаки: становится капризным, ничего не хочет, глаза трет, ноет, ну сама поймешь, что у вас. Если перегулял - может разораться уже, или типа того, что ты описывала - будет чересчур активным и беспокойным.
Через недельку будешь знать и примерное время бодрствования, и признаки усталости :)
Тогда точно легче будет укладывать, и воплей меньше, всем будет хорошо))) без вмешательства доп.факторов, конечно, типа зубов, луны и еще пары сотен менее значимых :mrgreen:

Младшая моя сейчас в первой половине дня гуляет час-полтора, вечером может 2-3, с передыхами, но это уже в основном на руках все.
Последний раз редактировалось Соль Вт 29 июл 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Вт 29 июл 2014, 19:57

Вот я и чувствую ВЕСЬ вес на предплечье (от локтя вниз до кисти и сама кисть, хотя вроде все как на картинке делаю), а явно так не должно быть а если бы в плече, так было бы классно, хоть фитнесс, пусть себе мышцы качаются

Выпячивай бедро и переноси туда вес!!!! Рука только прижимает к телу и фиксирует спинку, а не держит ребенка!! Не удивительно, что у тебя болит все :roll: как вообще еще руки целы :???:
И плечи качать таким образом - нафик, нафик. Ты ж не культурист, зачем тебе косая сажень в плечах??)))) к тому же нагрузка неравномерная.
Ну его, такой фитнес :roll:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Marishka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014, 00:44

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Marishka » Вт 29 июл 2014, 21:43

Девочки, кто мне подскажет как ночью поменять подгузник детке, что бы не будить ? Мы только перестали кушать по ночам, но с подгузом проблема если не поменять - утром вся кроватка мокрая и ползуны...

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Тыковка » Вт 29 июл 2014, 23:31

Wdab
что ты! мой старшой вообще с 4 до 9 месяцев просыпался в 3-4 утра на погулять, с 5 мес. стал реально начинать свой день в 4 утра. в 6-7 вечера отбой в ночь был. что я тогда ни читала, что только ни делала - ни-фи-га. смирилась. в 9 мес. сам вдруг проспал до 6 утра! какое же это было щастье для меня :x
в общем, дети они такие.... разные очень, ага :o ;)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Ср 30 июл 2014, 10:14

Соль,спасибо тебе большое! ;) Да, походу пора укладывать когда он начинает капризничать и даже грудь (если без тихой обстановки и без подкачивания) особо не жаждет :o
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Ср 30 июл 2014, 10:15

Тыковка, не фига себе как окаца бывает :shock: Как же ты держишься? МОЛОДЕЦ!!! :)
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Ср 30 июл 2014, 10:23

О, кстати, сегодня ночью опять чУдненько заснул без пинаний меня и укачивания. Просто взял грудь, поел минут 20 и отбой! Ваще непонятно почему так по-разному каждый день :???:
Ну только до середины ночи частенько грудь давала (почти просыпался), но НЕ ПИНАЛСЯ, а брал, ел и снова спать. Короче, фиг найдешь здесь причину :shifty:
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Ср 30 июл 2014, 11:28

Wdab писал(а):Короче, фиг найдешь здесь причину

Вот и не парься с ее поисками))) Просто держи в голове, что их миллион возможных :) В этот раз, наверное, и у вас новолуние сыграло ;)
Всегда пожалуйста :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Тыковка » Ср 30 июл 2014, 20:11

Wdab
так прошло ужо! :lol: сейчас ему 4 года, раньше 10-11 утра не просыпается :lol:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6