Укладываем спать на ночь

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 12:28

Соль писал(а):Wdab, когда ребенок не лежит, не сидит, не занимается сам почти нисколько, да еще и спит хреново(((
У нас сейчас режимчик: подъем в 7-8, отбой ближе к 12, а то и позже, днем хороший сон бывает, но не каждый раз и это совершенно не предсказуемо - когда и сколько, между снами больше на руках, причем спокойно не сидит, требует впечатлений, ночи беспокойные...

Вот это очень близко по теме :D
Как будто я писала :-P только встаем на часик позже и чуть раньше отбой на первый сон, я стараюсь его "устать" на утренней пестальной гимнастике :o
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 12:29

Соль писал(а):А еще может быть, что зубы начали пробиваться)

В неполные 4 месяца?? :x
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 12:54

Соль, вот ты скажи, как тебе удается с 4 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) детьми и не впасть в заморенное состяние!?! Вот малыш если постоянно на руках (отложить можно, но на минутку, не больше) КАК (???) что-то еще делать хотя бы элементарно по дому, не говоря уже о том, что старшие дети вообще-то ТУТ и тоже хотят внимания или хотя бы доброго слова и покушать ;) молчу уже про уроки и проч.
Советы про слинги не понимаю, т.к.носила в ССК, но это было одно название, считай все время я держала его рукой, и заработала растяжение плечевого сустава. Было больно. Потом по счастью переехали на лето на дачу и я перестала использовать слинг и сответственно гулять в слинге, теперь только на руках, как оказалось это проще. Устали руки, положила на кровать, да, плачет, кричит, хоть и села рядом, что делать? А в Москве так и ходила держа на предплечье люлькой по 2 часа в день...
С ужасом представляю что будет осенью, когда мы вернемся обратно, главная проблема-как гулять?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 12:55

Вообще у некоторых в 4 уже вылезают первые :)
А десны начинают зудеть еще раньше, пока они там путь прокладывают))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 13:03

Соль писал(а):Вообще у некоторых в 4 уже вылезают первые :)
А десны начинают зудеть еще раньше, пока они там путь прокладывают))

И это может быть причиной ночного "гуляния" без хныканья, а просто дрыганье? :???:
А вроде перед этим активно слюна выделяется, а я пока этого не наблюдаю :-)
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 13:06

Wdab писал(а):Соль, вот ты скажи, как тебе удается с 4 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) детьми и не впасть в заморенное состяние!?! Вот малыш если постоянно на руках (отложить можно, но на минутку, не больше) КАК (???) что-то еще делать хотя бы элементарно по дому, не говоря уже о том, что старшие дети вообще-то ТУТ и тоже хотят внимания или хотя бы доброго слова и покушать молчу уже про уроки и проч.

Ха. секрет прост))) постоянная помощь по дому))) писала бы я тут, если б не это)))
С третьей, год назад, я загибалась реально в такой же ситуации, помощи тогда было очень мало, только уборка, фактически.
Но вообще, легче от ребенка к ребенку, точно. И опыта больше, понимания. И паришься меньше по разным поводам, это главное)))
И старшие помогают, хоть мои и маловаты пока для полноценной помощи, но все равно - что-то и полезное уже могут, и как минимум - немалый, кстати - оттягивают внимание мелких на себя, создают движуху и видеоряд :lol: когда не ускакали гулять.
Правда, и мешают частенько, конечно)) особенно спать укладывать.

Со слингами я в этот раз практически завязала, как-то не пошло совсем. ССК чуть-чуть, месяцев до 3х, шарф вообще ни разу не намотала. Дома - на руках у меня или помощницы, гуляю с коляской раз в день.
И я почти ничего не делю с ней на руках ;) Если нет возможностии кому-то отдать или отложить - просто забиваю))) Иначе кранты мне, а я им всем еще пригожусь :?
Пришло осознание собственной ценности, научилась себя беречь :angelic-halofell:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 13:07

Wdab писал(а):И это может быть причиной ночного "гуляния" без хныканья, а просто дрыганье?
А вроде перед этим активно слюна выделяется, а я пока этого не наблюдаю

да бох его знает)))
забей ты на причины, все равно точно никогда не узнаешь, есть факт, с ним и работай :?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 13:10

Но со слингами, вообще, удобно, если силы есть и здоровье позволяет. Надо только научиться правильно носить. Без помощи - реальное спасение.
Если у тебя проблемы были - либо здоровье, либо неправильно одевала.
С шебутными детьми, сложнее, конечно. Не очень-то они там хотят сидеть. Мои практически только спали в слингах.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 13:21

Чтобы руки не уставали - я себе гнезда делаю.
Укачиваю на сон в кресле-качалке, оно у меня с первого :) Скрипит, разваливается, но живо еще, надеюсь, хватит его и на эту)))
Если еще где-то сижу с ребенком - нахожу, на что опереть спину, руки, ноги. Если надо ходить - что-то делать - дошла до места - положила - сделала - взяла. И класть-поднимать стараюсь так, чтоб спину беречь, лучше присесть, чем нагнуться.
У меня с ношением тяжелого всю жизнь проблемы, и спина, и голова болит, так что научилась выкручиваться.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Кряхтуля » Пн 28 июл 2014, 13:45

Wdab писал(а):А в Москве так и ходила держа на предплечье люлькой по 2 часа в день...
С ужасом представляю что будет осенью, когда мы вернемся обратно, главная проблема-как гулять?

Wdab, у тебя ж уже 4 месяца дитенышу. Можно на бедре носить. Это гораздо легче, чем в колыбельке. И почти 2 руки свободны. А в шарфе, вообще, нагрузка равномерно по спине распределяется. Да и к осени уже подрастет ребенок, может уже все поменяется и дома уже не нужно будет все время на руках держать.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 13:57

Кряхтуля, да, почти 4, на бедре уже ношу, только мне это оказалось тяжелее чем колыбелька. А малышу колыбелька категорически не нравится уже, охота ведь все посмотреть! А на бедре жуть как предплечья и кисти болят, особенно предплечья. Вот минуты 3-4 поношу, меняю руку и бедро, а предыдущее предплечье (которым придерживала) какое-то время не чувствую, жжет как будто крапивой отхлестали :twisted: не выходят пока каменный цветок 8-) это ведь не нормально?!
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 13:58

Соль, в точку! :D пора перестать ожидать чего-то со своей колокольни ожидаемое :?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 14:07

Не нормально. Неправильно носишь. Не должны руки болеют через 3 минуты, даже с непривычки.
Вес ребенка куда приходится? Должен на бедро. Когда свободная рука не нужна - можно ей попу к себе прижать, тогда ту, которой держишь, вообще можно отпустить и расслабить. И ребенка учи опираться ногами, потом вес увеличиться, но он будет сам держаться руками-ногами, как обезьяныш, и нагрузка будет меньше.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 14:19

Соль, сами руки у меня сильные, меня беспокоит то, что болят скорее кости и вены на предплечьях, не мышцы.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 14:25

Ты уверена, что правильно носишь? Учил кто-нибудь или видела, как правильно?
Я себя помню с первым - мои представления о том, что такое "на бедре" оказались далеки от реальности. Мне инструктор показывала.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 15:01

Да мне показывали....
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение shrimati radharani » Пн 28 июл 2014, 15:02

Wdab, у меня у всех деток зубы с трех месяцев вылезали.
А по теме. Я бы попробовала перенести купание на утро или день. Помню мая доча, которая так сладко засыпала после купания до 3 месяцев, после трех стала прыгать, скакать и вообще не спать, час точно. Лучше искупать после последнего дневного сна даже.
По поводу ношения. Предлагаю выкладывать фото. Мы все посмотрим и порадуемся.;) И подскажем.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Кряхтуля » Пн 28 июл 2014, 15:06

:arrow: Про ношение на руках: http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/art ... -malischa/

Не должно предплечье болеть, им только поддерживаешь, да и то ближе к локтю.

Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение shrimati radharani » Пн 28 июл 2014, 15:20

Оно как раз может болеть. (предплечье) Потому что по началу очень стараешься и слишком сильно его напрягаешь. Если суставы здоровые, должно уйти с опытом.
Ну и малыш со временем начнет сам понемногу держаться за маму и это облегчит ношение. Часто с первым малышом мама учится носить, а ребенок учится сидеть на маме. И когда оба только учатся, тяжело. Немного времени и опыта и все пройдет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 16:08

Кряхтуля писал(а)::arrow: Про ношение на руках: http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/art ... -malischa/

Не должно предплечье болеть, им только поддерживаешь, да и то ближе к локтю.

Изображение

Спасибо за фото ;) а мне кажется, что я так и ношу :???: Но вот и у Цареградской как-то вывернута рука как мне кажется..
Ссылку обязательно изучу, спаибо ;)
Мишенька 30.03.2014

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24