Укладываем спать на ночь

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 16:11

shrimati radharani, ого, в 3 мес.? :)
Мишенька 30.03.2014

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Лёлька » Пн 28 июл 2014, 16:15

ага, и у нас тоже в три месяца зубы вылезли, причем без особых проблем, просто в рот залезла - а там зубы

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 16:18

shrimati radharani, а как мне создать ассоциацию, что мы идем укладываться спать без купания? Ведь так малыш знает последовательность, а без купания как спать, просто расстелить кровать и лечь? :x Думаю, что он вряд ли так будет спать. Но мы его еще днем купаем в ванночке пластиковой в тенечке на улице. Но это скорее для удовольствия и чтобы облегчить жару. Ему очень нравится там дрыгаться и плескатся, а на ночь уже тихое купание в ванночке перед сном дома.
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 16:21

shrimati radharani писал(а):Оно как раз может болеть. (предплечье) Потому что по началу очень стараешься и слишком сильно его напрягаешь.

Может и у меня так же, наверное черезчур напрягаю :-)
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Самоед » Пн 28 июл 2014, 16:23

Wdab писал(а):Думаю, что он вряд ли так будет спать

прости, но эта фраза тут определяющая у тебя :D не надо уж так четко соблюдать ритуалы, как об этом пишется:)... иногда даже полезно что-то изменить:)))

Кстати, 50процентов успеха при высаживании ночью - это вах как круто! а сейчас, может, настал еще один момент, чтоб попробовать. по крайней мере моя по ночам перестала вертеться после отлаживания именно ночных высаживаний (около 5 мес)... И мне "для разгона" тож на этом форуме волшебный пендаль выписали:)))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 16:24

Лелька, во дела! Представляю твой шок от увиденного зуба без предупреждения! :-P
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 16:32

Autumn, спасибки, волшебные пЕндали - это весчь! :ugeek: я начала высаживать в 3 недели на день, а ночью я тогда только пеленки использовала, имею ввиду пеленала :-)
А где-то с 1,5 мес стала и на сон высаживать. Мне только кажется, что я зря жертвую нашим ночным сном ради сомнительного результата :o
Я ведь его бужу почти всегда при высаживании ночью, а процентов 25 он при пробуждении таком плачет. Вот я и подумала, стоит ли овчинка... :roll:
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Пн 28 июл 2014, 17:11

Если ребенок хочет спать - то будет, куда он денется?)) даже без всякой последовательности))) это ж потребность)
Если долго укладывается и буянит - либо еще не хочет, либо перегулял и перевозбудился, поэтому не может заснуть. Это по разному выглядит :D

У меня вообще никаких ритуалов сроду не получалось с детьми, только с первым очень условно, я сама слишком безалаберная для них :o ничего, укладывались))
На дневной сон я, правда, ни фига не могу собственных детей уложить после года))) с посторонними людьми укладываются на раз :x
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение shrimati radharani » Пн 28 июл 2014, 18:11

shrimati radharani, а как мне создать ассоциацию, что мы идем укладываться спать без купания?

Ритуалы важны. Но если ваш ритуал создает больше вреда, чем пользы, то зачем он? Вы проверьте. Несколько дней перенесите купания, и если ничего абсолютно не изменится в лучшую сторону, тогда просто вернете. И будет вам ритуал.;)
Я тоже поддерживаю ритуалы в меру сил. Тут важно, чтобы ритуал не был самоцелью. Это удобно всем, но если это становится не удобно или вот сегодня невозможно, ну и ладно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 22:45

Соль, дык у меня до 3 мес ваще не было режима и была полная анархия! Мне вообще казалось, что малыш почти не спит днем (а порой вообще не спит). А как только мне консультант по уходу сказала, что первое бодрствование после ночи всегда короткое и что надо помочь малышу уснуть, пошла совсем другая жизнь :-)
Я не даю бодрствовать больше 2ч (а на первый сон и того меньше, о чем мне малыш очень навязчиво намекает, но раньше я эти намеки не воспринимала) и начинаю подкачивать и быстро засыпаем. Почти всегда беспроигрышный вариант. А раньше пока сам не офигеет окончательно и не закричит фиг спать завалится :-) А мне и в голову не приходило, что надо помочь :???:
Так что режим может и вреден порой, но иногда точно полезен :mad:
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Пн 28 июл 2014, 22:56

shrimati radharani, я все же не представляю как отказаться от вечернего купания в такую жару. Я же его ношу на себе, ему жарко, липко, хочется освежиться перед сном. Сама-то я душ принимаю, а малыша с закупоренными порами уладывать буду? :shock: Хотя может это просто отмазка :-)
Вот сегодня та же песня. Гулял с 19:30 до 21, потом стал капризничать, пошли купать, потом в кровать. Поел 5 минут и начал болтать активно. Я уже в этот раз спокойна, знаю как действовать, на руки в люльку и давай наяривать по комнате. 10 минут и глазки закрылись :-)
Хоть не пинался сейчас :lol:
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение shrimati radharani » Вт 29 июл 2014, 10:54

Wdab, уверена, что если вы пару раз в день купали, то с порами все в порядке.;) Но думаю, что просто вы еще не дошли до нужной кондиции. ;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Валидэ » Вт 29 июл 2014, 11:09

Спина, шея, руки, плечи - могут болеть от зажатых шейных позвонков. Я как-то жаловалась на спину от ношения ребенка, и знакомая женщина сделала со мной гимнастику по растяжке спины и шеи. Прошло через 10 минут. В этот раз спина не болит, но я стараюсь делать эту гимнастику. Точные движения уже сама не помню, всегда безалаберно отношусь :oops: Но суть в медленных растягивающих движениях, в разных направлениях, и задерживаться в растянутом положении, не помню на сколько надо, я секунд 10-20 держу положение.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Вт 29 июл 2014, 11:17

shrimati radharani писал(а):Wdab, уверена, что если вы пару раз в день купали, то с порами все в порядке.;) Но думаю, что просто вы еще не дошли до нужной кондиции. ;)

;)
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Вт 29 июл 2014, 11:21

Мила, да, гимнастика-великая вещь! ;) Но у меня скорее болят кости (от локтя до кисти) при ношении и вены сразу вылезают, суставы (но это уже мое родное с суставами). Так что либо все-таки я неправильно ношу (хотя очень похоже с фоткой, которую прислала Кряхтуля), либо просто опыта мало.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Тыковка » Вт 29 июл 2014, 11:29

Wdab
Слушай, начала читать темку для опыта, а где-то к середине вспомнила, что Ярик у меня такое выдавал время от времени :x как раз в младенчестве, когда реагировал на все, что только можно :evil: хотя конечно у него это были единичные ночи, но помню, что просыпалась после них я в полном шоке 8-)
так я просто поддержать тут. пройдет обязательно ;)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Вт 29 июл 2014, 12:44

Моя три-четыре ночи побуянила и угомонилась) сегодня уже совсем нормально спала. Значит, новолуние все же))

Wdab писал(а):Соль, дык у меня до 3 мес ваще не было режима и была полная анархия! Мне вообще казалось, что малыш почти не спит днем (а порой вообще не спит). А как только мне консультант по уходу сказала, что первое бодрствование после ночи всегда короткое и что надо помочь малышу уснуть, пошла совсем другая жизнь
Я не даю бодрствовать больше 2ч (а на первый сон и того меньше, о чем мне малыш очень навязчиво намекает, но раньше я эти намеки не воспринимала) и начинаю подкачивать и быстро засыпаем. Почти всегда беспроигрышный вариант. А раньше пока сам не офигеет окончательно и не закричит фиг спать завалится А мне и в голову не приходило, что надо помочь
Так что режим может и вреден порой, но иногда точно полезен

Так до 3х месяцев его и нет обычно, это ж адаптационный период))
И беспокойные - ага, сами засыпать не умеют, надо помогать, у меня первый такой был, мне тоже казалось, что он никогда не спит. Мне тоже инструктор глаза открыла))) В Рожане это называли "ритмами". Отличие от "режима" в том, что ты не устанавливаешь какой-то "правильный" режим, по книжке))), а наблюдаешь за ребенком - сколько он в состоянии бодрствовать, и когда время Ч наступает - в охапку и помогаешь подходящим вам обоим способом :)
Такой "режим" уж точно не вреден, а необходим просто.
Мои ни один сами не засыпали никогда. Ну, единичные случаи, как раз в первые месяцы, могло такое случится, а потом - ни за что. А вообще я таких волшебных детей видела - гуляет-гуляет сам по себе - а потом хлоп! и спит там же, где гулял. Для меня что-то за гранью реальности :lol:
Бодрствование у вас очень длинное для такого возраста. Моя столько только вечером иногда выдерживает до сих пор. А у третей первое б-е вообще было максимум полчаса, я бегала, как электровеник))) чтоб хоть что-то успеть до укладывания, не успевала - ор :roll:

Кстати, я по комнате никогда не таскаю никого после месяцев 2-3х, а ночью - вообще не таскаю))) Если надо подкачивать - днем в качалке, а ночью - сажусь в кровати, на плечо кладу и качаюсь.
Если уж совсем кранты - первые пару месяцев папа вставал, ходил по комнате, но в исключительных случаях, а потом - никто. И тебе не советую))) Привыкнет, что ты с ним прыгаешь - так и будет требовать, а вес-то растет... запасного комплекта "спина-руки" не выдают)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Соль » Вт 29 июл 2014, 12:50

Wdab, с ношением скорее всего просто вес ребенка не туда распределяешь. Попробуй почувствовать, чем ты его держишь, где вес чувствуешь, бедро выпяти побольше))), насколько рука напряжена, можешь ли ее отпустить частично и что-то ей сделать, или - если попу придержать другой рукой, ту, которой держишь, можно вообще расслабить и опустить. Если этого нет - значит, не так что-то.
Если суставы - слабое место, особенно важно научиться держать комфортно, не разгребешь потом проблемы :roll:
И ножки его устанавливай правильно, как на фотке, и учи опираться на твои бедра пятками - потом оценишь эффект, через несколько месяцев :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Вт 29 июл 2014, 16:53

Тыковка, спасибо за поддержку :-) А то знаешь, порой кажется, что "вот у меня-то точно все криво и поэтому все так сложно, а у других все прям гладко-гладко" :-P
Мишенька 30.03.2014

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Укладываем спать на ночь

Сообщение Wdab » Вт 29 июл 2014, 16:56

Соль, к сожалению у меня нет такой клевой качалки :roll: Хотя мне тоже подружки рекомендовали, да ее и ставить здесь на даче особо некуда :( так что пока только один инструмент, мамины ручки :lol:
Мишенька 30.03.2014

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron