Обеспечить безопасность и сохранить совместный сон

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Обеспечить безопасность и сохранить совместный сон

Сообщение Валентинка » Вт 06 май 2014, 21:43

Потому как и правда неясно. Вот ребенок зашевелился, Вы дали ему грудь. Он сосет. Муж в это время не спит? Почему?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Обеспечить безопасность и сохранить совместный сон

Сообщение Самоед » Вт 06 май 2014, 21:50

kittana писал(а):А днем дети спали на взрослой кровати?

когда как. бывало, что и в коляске и в слинге.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Fialka_tb
Муми Друг
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт 12 дек 2013, 17:16
Откуда: Г. Саратов

Re: Обеспечить безопасность и сохранить совместный сон

Сообщение Fialka_tb » Ср 07 май 2014, 08:52

У меня сын такой же сейчас. Укладываю его на диване, если не усну, иду к мужу на нашу с ним кровать, УклАдываю мужа:), возвращаюсь к сыну. Края не чувствуют в этом возрасте, тем более во сне. Просыпается, садится ползет в темноте... Тоже падал днем, когда спал один:( есть вариант на матрасе большом на полу спать всем или ре класть. Но муж рано встает, свет включает, собирается...
Не просыпаясь всю ночь мои после 2,5 спали. Но до этого просыпались нечасто- пописить, покушать немного, не сложно было.
Но мы с мужем обнимаемся, когда засыпаем, а потом хочется расползтись все равно под разные одеяла, поэтому, когда он уже спит, не критично, что я ушла:)
Виталий 23.01.2007
Светлана 26.04.2010
Аким 7.10.2013
Мишутка 10.03.2017
Никитос 1.08.2020

Svetyk

 

Re: Обеспечить безопасность и сохранить совместный сон

Сообщение Svetyk » Пн 26 май 2014, 21:32

kittana писал(а):Почти все знакомые спят вместе уже 2-3 года и таких вопросов не возникает...


Спим все вместе с рождения и по сей день, 3 года уже. Сразу забрала к себе, а потом уже не смогла переложить. Пережили всё, и сисю бесконечную, и как только встанешь, просыпался, и валик чтобы не падал прокладывали. Сейчас может плакать и просить обнять когда болеет, а так просто ложимся вместе, потом я могу уйти, и прийти спать когда сама захочу. Не переживайте!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Обеспечить безопасность и сохранить совместный сон

Сообщение Бегущая вода » Пн 26 май 2014, 22:55

kittana
Сочувствую. Как раз сегодня вспоминали вместе с сыном, какие были у нас ... тогда казалось, серьёзные проблемы. Сейчас улыбаемся. Всё вырулило в итоге. Самое важное - чуткость. Ну и знания тоже вредными не бывают :) Как то, что мозг развивается только в поверхностном сне и малышам неполезно глубоко спать.

То, что вы хорошие родители, видно хотя бы по тому, что ребёнок не тревожится и утром спокойно играет в кровати :) Значит, уверен в вас!

У нас кровать была придвинута к стене, так что ребёнку падать было некуда.
Муж с краю, я посередине, в обнимку с ним. Когда было надо что-то малышу, поворачивалась к нему.

Если ребёнок первый, к нему относишься, как к хрустальной вазе, боишься придавить, получается не до сна. Но постепенно как-то большинство учится расслабляться, и в присутствии ребёнка тоже :) Поэкспериментируйте пока. Например, по выходным папа приходит в общую постель. По средам ребёнок спит один (для меня ужасно, но я никто). По четвергам мама приходит к ребёнку по будильнику в час ночи. По вторникам мама и папа оба по будильнику приходят.
Может, найдётся какой-то подходящий для вашей семьи способ?

Ну и если ребёнок в кровати один, миллион предосторожностей нужно :) Радионяня, барьер, наверное что-то ещё.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4