Прогулки в сон или в бодрствование??

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

lipa_lipovaya
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 04 дек 2013, 00:26

Прогулки в сон или в бодрствование??

Сообщение lipa_lipovaya » Ср 23 апр 2014, 14:06

Девочки,нам исполнилось 3 месяца 18 апреля. До этого всегда гуляли в слинге на сон. С субботы, малыш просыпается неа улице и начинает плакать, пробовала кормить не хочет... не пойму что делать? как гулять на сон или бодрствование.. подскажите,пожалуйста!!!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прогулки в сон или в бодрствование??

Сообщение shrimati radharani » Ср 23 апр 2014, 15:09

Я всегда за то, чтобы гулять в бодрствование, а спать дома. А уж в каком возрасте это получится, в 3 мес, или к 6, это у кого как выйдет. Но после 3-ех точно можно гулять в бодрствование.
Но это для тех, кто сам ухаживает за детьми. Конечно, когда помогают бабушки-няни, то удобно проводить с коляской на улицу и заняться своими делами или отдохнуть. Хотя и в этом случает самой лучше гулять в бодрствование, если появляется необходимость. Тогда в сон можно отправить бабушку-папу-няню, или дома отдохнуть с малышом.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

lipa_lipovaya
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 04 дек 2013, 00:26

Re: Прогулки в сон или в бодрствование??

Сообщение lipa_lipovaya » Ср 23 апр 2014, 15:13

shrimati radharani писал(а):Я всегда за то, чтобы гулять в бодрствование, а спать дома. А уж в каком возрасте это получится, в 3 мес, или к 6, это у кого как выйдет. Но после 3-ех точно можно гулять в бодрствование.
Но это для тех, кто сам ухаживает за детьми. Конечно, когда помогают бабушки-няни, то удобно проводить с коляской на улицу и заняться своими делами или отдохнуть. Хотя и в этом случает самой лучше гулять в бодрствование, если появляется необходимость. Тогда в сон можно отправить бабушку-папу-няню, или дома отдохнуть с малышом.



Я сама за малышом ухаживаю,никто не помогает.. но,если идти в бодрствание, я его джома покормлю,выходим и он начинает вертеться,как юла)что делать??а потом плакать?
Вы как в бодрствование гуляли, он поспал,поел и пошли?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прогулки в сон или в бодрствование??

Сообщение shrimati radharani » Ср 23 апр 2014, 16:00

Да, проснулся, поел и пошли. Я гуляла в слинге. Сначала понемногу, может минут по 15. Детки разные, кому то в 3 мес. уже интересна улица, а кому то совсем нет. Тут, конечно надо по малышу смотреть.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Прогулки в сон или в бодрствование??

Сообщение lyola » Чт 24 апр 2014, 09:27

lipa_lipovaya
У нас было что-то похожее в три месяца. Мы выходили на улицу в слинге. Дочка плакала, вырвалась. Если спала, то недолго. Выяснила позже, что ей просто мал стал комбинезон, в котором гуляли. А одежда для ребенка в слинге должна быть на размер-два большее для комфортного разведения ножек.
Может, еще тугое приматывание беспокоит, ножки давит.
Я тоже за прогулки в бодрствование. Но у нас это получилось в 9 месяцев. Сейчас может по часу гулять.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прогулки в сон или в бодрствование??

Сообщение Larik_M » Чт 24 апр 2014, 11:10

Я кормила на улице ребенка в слинге. С трех месяцев они у меня гуляли только на бодрствование, а спать домой :))Хоть дела какие поделать, пока ребенок спит. На улице в коляску не откладывала, на руках, чтобы максимально насытить руками, а дома ненадолго отложить :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Svetyk

 

Re: Прогулки в сон или в бодрствование??

Сообщение Svetyk » Пн 26 май 2014, 21:36

lipa_lipovaya писал(а):Девочки,нам исполнилось 3 месяца 18 апреля. До этого всегда гуляли в слинге на сон. С субботы, малыш просыпается неа улице и начинает плакать, пробовала кормить не хочет... не пойму что делать? как гулять на сон или бодрствование.. подскажите,пожалуйста!!!


Мы гуляли сначала только на сон. Кормешка и бодрствование дома. Зима минус 15 и ниже. Весной начали чередовать. Если малыш держит голову, и погода позволяет, носите на ручках, показывайте листочки, деток. Он нагуляется и поспит потом!


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4