Последствия стресса, или "просто такой ребенок"?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Последствия стресса, или "просто такой ребенок"?

Сообщение Прасковья-я » Пт 17 янв 2014, 17:16

tutcheva
Дарья!
Поздравляю!
Пусть у Вас вырастет успешный, самостоятельный, заботящийся о маме сын!
Материнские труды не проходят даром, у вас будут прекрасные отношения!

Аватара пользователя
tutcheva
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб 22 июн 2013, 05:51

Re: Последствия стресса, или "просто такой ребенок"?

Сообщение tutcheva » Пт 17 янв 2014, 18:53

Айви, Прасковья-я,
Спасибо большое!
Милонега,
И вам спасибо!
Милонега писал(а):У меня, кстати, дочери абсолютно разные в смысле интереса к половым органам. Старшей было это как-то не особо интересно, а вот младшая месяцев с 8 начала внимательно рассматривать всех, кто голым перед ней оказывался. И говорит все время на эту тему. Мол, у меня есть пися, а у тебя? Я говорю, и у меня. Она: и у папы? И у кошки? И т. д.
Спрашивает у папы, а почему у тебя пися торчит? ( если заходит в ванную, когда он переодевается) :mad:
В общем, у нас бывает много разговоров на эту тему в течение дня, а бывает и не вспомнит за день ни разу.
Я не парюсь пока что. Ну вот такая девочка. Ей все интересно. Она и зубы просит дать ей посмотреть. Подходит с "инструментами" : - Мам, открой рот, у тебя морковка в зубах застряла.
Я шучу, что стоматологом будет. :mrgreen:

Может врачом будет? Или биологом? Или может в искусство пойдет! Скульптура, живопись - там тоже важно иметь представление о том, из чего состоит тело :-)
Здорово, что вы не паритесь, я пока даже представить себе не могу, как буду с сыном на эти темы общаться. А в семье у нас не принято было об этом говорить... Муж у меня тоже человек в этом смысле зажатый немного. Эх, придется меняться самим, а это нелегко. Но будем стремиться.
Сын Миша (17 января 2013)

Аватара пользователя
tutcheva
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб 22 июн 2013, 05:51

Re: Последствия стресса, или "просто такой ребенок"?

Сообщение tutcheva » Пт 17 янв 2014, 19:07

тутун, и вам спасибо))
А про агрессию мне интересно, как перестать ее в себе запирать, и научиться своевременно и адекватно ее выражать. А то я вся такая добрая, неконфликтная, всем улыбаюсь, а потом хожу и злюсь - вот этот меня обидел, этот тоже. Могу мужу вечером закатить истерику, что свекр меня обижает. Но сама свекру не могу нормально все претензии высказать. В общем, трудно у меня с выходом агрессии наружу. В общем, я тоже пошла читать тему про агрессию и там буду спрашивать.
Сын Миша (17 января 2013)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Последствия стресса, или "просто такой ребенок"?

Сообщение тутун » Сб 18 янв 2014, 01:45

tutcheva писал(а):В общем, трудно у меня с выходом агрессии наружу. В общем, я тоже пошла читать тему про агрессию и там буду спрашивать.

ну, я бы сказала, что это не только индивидуальная, но социальная проблема...она примерно у 68% населения конкретно нашей страны...и на то есть причины...я обязательно приду в тему про агрессию...пока мысли собираю...
но, если начать в эту сторону потихоньку идти...то обязательно можно дойти. ну или хотя бы доползти...
и двигателем тут будет прежде всего понимание, как сдерживание гнева влияет на меня...вот тут сдержала, вот тут сдержала...и что со мной...
вот у меня начинает болеть голова и сразу бьет психосоматика :( :( :( , у кого-то другие эффекты...в общем, скоро приду в тему...
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Последствия стресса, или "просто такой ребенок"?

Сообщение Гринлайт » Пт 07 ноя 2014, 17:51

Поспрашиваю в чужой теме, хоть и тянет меня в привычный самоварный раздел.
Сестра попросила узнать куда бечь и че делать.
Тему нашла по запросу "теребит писю".
Барышня наша -почти десятимесячная как раз это и делает. Теребит писю днем - в любой удобный момент (часто) и ,что интересно, ночью. Прослеживается то что это не просто исследовательский интерес , но акт успокоения. Ударилась -трогать писю , засыпать (сосет грудь) -трогает писю, играет -трогает писю. Мамочка уже начала напрягаться...
Решили одевать штаны днем -чуть пощупает сквозь них и не трогает больше, а ночами спят голопопые -тут же ищет трогать-если чуть просыпается.
Как лечить? Шутка. Мама у нас тревожная и депрессивная -может это "отголоски" ее состояния у ребенка?
я-Наталия

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Последствия стресса, или "просто такой ребенок"?

Сообщение Одуванчик » Пт 07 ноя 2014, 21:47

Гринлайт
на многодетках тема листов на 8,
я тебе в лс ссылку кину
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3