Научите кормить ребенка из бутылки!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Йордис » Пт 29 ноя 2013, 15:57

По таблицам педиатров штоль смотреть?
по ВОЗовским таблицам.
вот вес, девочки http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
рост, девочки http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek

и соотношение смотреть, в смысле если якобы лишний вес, но и рост выше нормы, то не страшно, посмотрите вес ребёнка того возраста, на который рост. :mad:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Диез » Пт 29 ноя 2013, 16:02

Оля!!! Какая весёлая)) Лёшке покажу, что выросло)) ну на вид вроде не очень толстенькая, а по весу-росту сколько она?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Larik_M » Пт 29 ноя 2013, 16:05

Да нормально все у вас :))) У нас подружка 12,5 в год была , при росте 74 :)) Такие ляшки :)) Сейчас стройная сильная девочка 8 лет :)) Сильная, я ее руку удержать не могу :) Подтягивается раз 10-15 :)
Я вот смотрю порой на твою подпись :lol: Ведь мы примерно ровесники с тобой, я бы тоже успела еще парочку :lol: Ну да ладно, я и так сейчас не могу дождаться, как выйду на работу, а так бы еще лет на 5 отложилось :))
Зато четверо :))) :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Пт 29 ноя 2013, 17:11

Фигасе)) по этим таблицам судя, Зойка великанша просто))) я не меряла рост, но вещи на 80 ей впритык, кое-что 92 носит :mrgreen: Вес 11,5, я писала)
Да, Ир, она просто ползуче-ходячий позитив))) Все время радостная, если только нет серьезной причины для плохого настроения)))

Лар, а я вообще-то четверых не собиралась совсем, ну ни при каких обстоятельствах))) еще третьего - ну может быть..., ну если прям все условия для этого будут... гыыыыыыы :lol:
А лет до 27 я вообще сильно сомневалась, что когда-нибудь у меня будет ребенок, даже один :mrgreen:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Пт 29 ноя 2013, 17:13

Зойкина и остальных сводная сестричка, первая дочка мужа, сейчас в 14лет выше меня на голову, 40 размер ноги :lol: Тоже стройная сильная девочка)) и красивая)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Рисинка » Пт 29 ноя 2013, 17:41

Оля, привет, хоршенькая девочка. У нас соседка по даче -1 год такая плюха, что ножки не сходятся, колобочек, щеки из-за спины видны, и то ей никто никаких диагнозов не ставит, ребенок на воздухе живет и для деревенского ребенка она абсолютная норма!У тебя здоровая дочь, на натур. продуктах, на свежем воздухе, расслабься)))))) Не сравнивай с городскими, которые едят не пойми что вместе с родителями идеологическими ;)
Сейчас редкость такой деть, т.к. все привыкли к худым бледным детям, поэтому здоровых воспринимают как ненормальных, а на самом деле все наоборот.....
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Диез » Пт 29 ноя 2013, 18:16

Рисинка писал(а):Сейчас редкость такой деть, т.к. все привыкли к худым бледным детям, поэтому здоровых воспринимают как ненормальных, а на самом деле все наоборот.....

я не в контексте Олиной Зойки, а так, по ситуации, вообще-то сейчас педиатры бьют тревогу в отношении детского ожирения :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Larik_M » Пт 29 ноя 2013, 18:30

Соль писал(а):я не меряла рост, но вещи на 80 ей впритык, кое-что 92 носит

По вещам мерить рост ребенка дохлый номер :)) У каких то фирм маломерки, у каких то наоборот. От модели зависит много. У нас есть кофточки на рост 98, так мы их с года носим :evil: и в год как то одевали ( у нее рост 74 тогда был, я мерила :)), чуток подвернуть рукавчик :) и сейчас терпимо, когда у дочки больше 100 рост :) ( ну а юбки вообще :)) У нас юбки есть и размер на год - полтора, и на 4-5, они практически не отличаются :)) Платье, на рост 74, ее любимое, еще этим летом умудрялись одевать, при росте 98 :)) И неплохо смотрелось в принципе :)) Попу прикрывало :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Larik_M » Пт 29 ноя 2013, 18:34

Соль писал(а):Лар, а я вообще-то четверых не собиралась совсем, ну ни при каких обстоятельствах))) еще третьего - ну может быть..., ну если прям все условия для этого будут... гыыыыыыы
А лет до 27 я вообще сильно сомневалась, что когда-нибудь у меня будет ребенок, даже один

:lol: :lol: :lol: в 27 я тоже так думала :)) и позже :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Рисинка » Пт 29 ноя 2013, 18:38

Диез писал(а):я не в контексте Олиной Зойки, а так, по ситуации, вообще-то сейчас педиатры бьют тревогу в отношении детского ожирения :D

про педиатров, речь идет об ожирении в более старшем возрасте, когда дети жрать начинают все подряд....)))))))))))
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Heksa » Пт 29 ноя 2013, 19:28

У нас накидываются на семи-восьмимесячных мам и требуют убирать ночные кормления :???:
Хорошо, что я не ходила до полутора в эту богадельню, а то бы на месте пристрелили - смотрим на фоты четырехмесячной дочки, у нее шеи нет, щеки по плечам, как у генерала какого-нить )))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Пт 29 ноя 2013, 19:51

Рисинка, спасибо) я собственно не переживаю, но раз уж поднялась тема, надо разобраться))

У меня тут живой пример перед глазами каждый день - 5мес., 10кг, голова больше Зойкиной, щеки по плечам и из-за спины :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Айви Наташа » Пт 29 ноя 2013, 22:32

Ой, какой пузик классный:))) Прям как у нас:))
Когда кто-то несет Юлю голопузую, то сначала из-за угла появляются ноги, потом пузик, а потом уж сама Юлечка:) Обожаю :D
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Рисинка » Пт 29 ноя 2013, 23:08

Оль, даже моя Аня была в 2-а года пухлее, чем девочка на твоей фотке. В два ода у детей складочки еще есть, перетяжечки. Они на пупсиков похожи,а не на взрослых девочек...не удачный пример.... Если хочешь я тебе свою Нюшку для примера в 2-а года вышлю, и в год могу. сейчас нам 5! глист, обтянутый кожей, при этом ест хорошо. Не зря говорят что к 5 годам дети вытягиваются....
и разбираться тут не чего, пусть переживают те, у кого дети худые и бледные ;) а тебе переживать не чего , у тебя все детки не худые были, и питание не всегда на это влияет, не переживай, не та темя, ты береги себя и будь поспокойней))))))))))
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Сб 30 ноя 2013, 12:37

Рисинка, да я девочку не как правильный пример показала, а просто вот так получилось сравниться совсем недавно, я знаю, что она мелкая и худенькая :)
Я не настолько озадачилась, чтоб прям переживать))) Просто не ГВ ведь, вот и думаю на эту тему больше обычного, все таки с искусственным питанием приходится больше морочиться, чтоб там было по возможности все необходимое и ничего лишнего :)

Мои старшие были довольно мелкие))) хотя худыми не выглядели, но в год весили кг 8-9 максимум, Алена покрупнела к 2м, а Тема до сих пор некрупный, самый маленький по росту в классе сейчас :o
А рождались - каждый следующий крупнее предыдущего :lol: Зоя родилась длинная)))

Рост я таки попыталась измерить ей, что-то между 75 и 80 получилось.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Svetyk

 

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Svetyk » Пн 26 май 2014, 21:44

А может чуток ложечкой попробовать? 10 месяцев уже взрослая. Можно больше дырку в соске делать, некоторые мои знакомые и ножницами срезали. Но как сказала одна докторица знакомая, голодный ребенок будет есть из чего угодно! Выгуливайте и потом кормите!

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10