Научите кормить ребенка из бутылки!

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 12:14

В общем, моей мелкой (10мес) не хватает молока (из-за Б, кто не в курсе).
Выяснила это, поговорив с консультантами, когда месяц примерно назад мы стали очень хреново спать и укладываться с истериками (и ее и моими :( )

Вот уже недели две кормлю из бутылки жидкой молочной кашкой, сисю посасывает, но совсем немного, это явно не еда, а так, для галочки.
Спать стали спокойнее, на ночь стараюсь накормить, и иногда ночью сосет бутылку, а иногда ругается на нее младенческим матом и выплевывает :mrgreen:

Вопрос вот в чем: как и чем ее теперь кормить-поить, чтоб всего хватало?
Прикармливаться начали с 6 мес., очень активно, ела все и помногу, но как раз к тому моменту, как начались проблемы с грудным молоком, стала намного хуже есть, от многого отказывается, мясо почти не ест, ест яйца, крупы более-менее, фрукты - но сейчас меньше. В основном питается кашей из бутылки.
Что-то мне волнительно, что очень однобокое питание получается.

Что еще можно добавить и как это готовить, чтоб она была сыта и довольна, и получала все необходимое?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Диез » Вт 01 окт 2013, 12:44

Оля, советую тебе записаться на приём к Лиле Казаковой или Ольге Ивановне и у них спросить совета.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение shrimati radharani » Вт 01 окт 2013, 12:46

Я не спец., это ясно. Но мне думается, что кормить ее кашей из бутылки уже поздно. Если нужна бутылка, то именно ночью, когда без груди никуда, а молока мало. А днем должна быть обычная еда, как и была, суп, каши, котлетки. Перед дневными снами надо хорошо кормить, если не хочет, значит не хочет. Успокоится и начнем кушать. У вас уже такой возраст, она уже большая. :D В этом возрасте мама может уже уходить на целый день без докорма сцеженным молоком. Т.е. она может без груди целый день, с обычной едой.
Надо учитывать, что для нее все, что происходит тоже не просто. Кормите ее обычно, успокойтесь и она начнет кушать. А вот ночью что-то должно быть. Напишите Наде Усовой.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Йордис » Вт 01 окт 2013, 12:56

Поздравляю!)

В смысле, мясо туда замиксовать?? :???: :lol:
Мой вариант - каша только на ночь, и купить смесь , которая до года, и посмотреть на ней, сколько порций в сутки (думаю, 3 раза по 200гр), вот так и давать, распределив это по дню-ночи. Остальное давать с ложки, как обычно педиатры детям рекомендуют, есть таблицы прикорма. Сообразить нечто среднее из педприкорма и педиатров))).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Милка » Вт 01 окт 2013, 13:12

А у меня разница между старшими 14 месяцев. Старшего, после того как молока стало мало, ничем молочным не докармливала. Был обычный педприкорм: кашки без молока, крупы, котлетки, овощи - фрукты.. Воду предлагала пить почаще. И ночью, если просыпался, тоже воду давала, а потом уже грудь.. Он быстро достаточно привык, и к тому моменту как родилась дочка, просыпался всего один раз за ночь. Я тогда с Марией Борисовной советовалась, она тоже говорила, что не стоит никаких смесей молочных давать.
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 13:22

shrimati radharani, из бутылки начала именно потому, что так она не ела и не наедалась, почему, не знаю :( С появлением бутылки сразу разницу почувствовали.
Молочные каши делаю, потому что у нас в семье молоко очень в ходу, мы берем хорошее, фермерское, вся семья его потребляет очень много, и взрослые и дети. Мелкая тоже его лучше всего ест, и каши на нем, и просто молоко пьет из бутылки, на ура, в отличие от всего остального :???:
Я озадачилась однообразием, потому что соотношение молоко:все остальное с явным перекосом, нету же в коровьем молоке всего необходимого??

С дневным снами нет проблем, только ночью.

Ёрдис, а почему смесь? она чем-то лучше молочки, если у нас она очень качественная, проверенная на всей семье и в ходу?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Йордис » Вт 01 окт 2013, 13:24

ВОЗ говорит о кормлении как минимум до 2 лет или грудью, или соответствующими возрасту смесями. :confusion-shrug:
они по составу больше похожи на грудное молоко, коровье от него дальше.
тогда уж козье давайте.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Диез » Вт 01 окт 2013, 13:28

Оль, спросить хотела, а козье у вас там нельзя раздобыть - лучше чем коровье, в коровьем казеин тяжелый ну и вообще...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 13:54

Ёрдис, спасибо, поняла, подумаю.

Диез Ир, козье можно, но я считаю, у нас ситуация особенная)
Мы же всей семьей потребляем это молоко уже 5 лет, настоящее деревенское, от одной, естественно кормящейся коровы :D Т.е. живем так, как наши крестьянские предки, которые на таком молоке выживали)))
У нас литров 10 за неделю уходит именно свежего молока.

Поэтому не уверена я, что конкретно для нас лучше козье, которое пробовали - никто из семьи не хочет пить, или смеси.
Но буду думать и собирать мнения :)

Пока вопрос стоит, что нужно добавить к молоку и молочным кашам и в каком виде, т.е. как это готовить.

Без бутылки не получается, не готова она столько, сколько ей нужно, съедать по-взрослому. Видимо, все таки это подходит, когда есть полноценное грудное, даже если мама целый день отсутствует, потом-то она есть)) А у нас не так 8-)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 13:57

Да, вот еще что забыла)
У меня сейчас так получилось, что под боком молочная мама с 4х-месячным ребенком, может мне ее доить? :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Вдохновение
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010, 16:07
Откуда: Москва, м.Парк Культуры

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Вдохновение » Вт 01 окт 2013, 15:17

Можно и донорским молоком докармливать. Особенно, если все это рядом . Оно же полезнее коровьего)) а у этой мамы излишек?
Сын родился 19.10.2009

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 18:51

Вдохновение, ну может не излишек, она же по требованию кормит, так что сколько надо, столько и есть :) Но молока много у нее, заливается))

Лилу, я так и поняла ситуацию, просто она взрослой едой не умеет еще насыщаться, для нее это была больше интересная тема такая, а то, что этим можно голод утолить - она не понимает, привыкла, что для этого сосать надо :) Вот бутылка проще для понимания)) особенно когда устала и спать хочет.
К тому же она шебутная очень, на месте не удержишь, она просто не в состоянии усидеть столько времени, сколько требуется, чтобы запихнуть в нее то количество еды с ложки, которое ей нужно для насыщения :x
Ей надоедает, она начинает вставать, лезть куда-то, вопить и т.д., или просто орет и плюется, если устала.

Так что вопрос остается прежним - что и в каком виде добавить к бутылочной каше?? Может супы какие-нибудь днем варить?

Каша у нас называется каша-бутяша, т.е. кашка для бутявки, муж обозвал :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение mamafedora » Вт 01 окт 2013, 19:03

Олечка, мне кажется, поймет она, что нужно есть человеческую еду. мой понял, хотя он постарше был, конечно. ночью пили воду. Потом ему надоело из- за воды просыпаться, и он спал :D
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 19:19

Маш, ты хочешь сказать, что не надо кормить из бутылки? А почему? Смысл ждать, пока она поймет?
За месяц вот не поняла, а весь этот месяц я ночами толком не спала :roll: и психую ужасно, когда устала, а она ноет, на грудь лезет, но не сосет толком, только хватает и бросает, и ей плохо, и мне :( :( :roll:
С появлением бутылки мы увидели свет в окошке))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 19:20

А воду попробую ночью, может ей правда еда не нужна, просто пососать надо.. она ночью от бутылки отбрыкивается часто, но чего-то при этом все равно хочет.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Лёлька » Вт 01 окт 2013, 20:09

у наших знакомых мама мальчика в год отлучила, а он взрослую еду так есть и не стал, так и ходил все время сосал бутылку, лет до трёх, сейчас вроде ест неплохо
я не знаю, как правильно, но хочу, чтобы решилось наилучшим образом для всех

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение mamafedora » Вт 01 окт 2013, 20:56

да не, если с бутылкой легче - почему нет. я считаю, все средства хороши, чтобы вам всем было легче. ой не взял просто. а потом не понадобилось.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Соль » Вт 01 окт 2013, 21:22

понятно :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Larik_M » Вт 01 окт 2013, 21:31

mamafedora писал(а):Потом ему надоело из- за воды просыпаться, и он спал

А моим до сих пор не надоедает :)) Младшая по ночам молоко пьет, старший воду :x :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Научите кормить ребенка из бутылки!

Сообщение Прасковья-я » Вт 01 окт 2013, 22:08

Лилу писал(а):Соль, я не знаю ответ, просто хочу поддержать вот в чем:
Мой тоже сначала хавал все и много и с удовольствием, а месяцам к 9 скис весь этот прикорм. И только сейчас вот (год и месяц) ттт снова хорошо ест, я аж не знаю, когда остановиться, чтоб его не рвало потом с пережеру... Приноравливаюсь тут. Так что это, может, и не стресс у нее. Ну просто так с едой у них случается. И мой тоже недоедал, но свое право плеваться и голодать очень отстаивал...


Согласна.

Оля! Перестань так париться.

Оль, я за ваше коровье. Причем категорически некипяченое. Лучше даже парное. Козье - тоже можно, только свежее. Пастеризованное козье по сравнению с фермерским коровьим - фу.
Девочка уже большенькая. Казеин... о чем вы?))) Человек уже мясо ест. Тема казеина актуальна для новорожденного искусственника.
Смеси - это ж сравнить фермерское молоко с сухим растворимым из пакета, купленным в ашане.

Я вот про каши... ферментируешь, Нейгеля читала? Я протестировала - правда каши сваренные из сухой крупы влияют на кости и зубы, на себе проверила. И на уровень кальция - фосфора в крови.
Толокно вроде как уже ферментированное, я в детстве любила.
Последний раз редактировалось Прасковья-я Вт 01 окт 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8