Про сон грудничка.Очень прошу совета.

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Татьяна Агапова
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 сен 2013, 14:44

Про сон грудничка.Очень прошу совета.

Сообщение Татьяна Агапова » Пт 20 сен 2013, 15:14

Доброго дня, дорогие мамочки!
Прошу помощи, тк "первый раз мама", имеется почти 5 мес девочка, которая с месяца до четырех, как начала слышать, спит по 15 мин, каждые 2-4 часа, по фиг где: дома, на улице, в тишине; остеопат убрал кривошею, сказал колики, ему сделали вид,что поверили( тк я не верила в колики)ушла проблема.
с 4 мес начала спать по 30 мин с перерывом на тусовку в 2-3 ч.
ночью спим вместе, на ночевку уходит в 21-22, но просыпается через 1,5-2 часа на поесть и редко в полнолуния всякие там устраивает часовые тусовки, утро начинается в 6-7.
динамика имеется, и я сама это как данность приняла, только вот немного не в адеквате,когда знакомые и бабушки(оооох!)офигевают, и боюсь,что может и правда проблема имеется, и я сейчас упущу что-то.
исключительно ГВ по требованию, соотв.без соски,без мамы не остается, СС, но неудачные роды со стимуляцией, рожала в общей сложности сутки, отсиживалась дома до последнего, был плоский плодный пузырь.
помогите пож. советом, бывалые!
Последний раз редактировалось Татьяна Агапова Сб 28 сен 2013, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Про сон грудничка.Очень прошу совета.

Сообщение Соль » Сб 28 сен 2013, 11:16

Татьяна, это или тревожность из-за сложных родов, или высокая чувствительность или просто шебутной ребенок)) А может все вместе :)
Мои все трое такие :D Чтобы спали, всегда нужно было изогнуться буквой зю :roll:
Если развивается хорошо и жизнью доволен, и к тому же остеопат ничего серьезного не обнаружил, волноваться не о чем. Можно для надежности еще разок к остеопату сходить, хуже не будет, детки в первый год очень быстро развиваются и меняются, может к другому, если не очень этому доверяете.

А на бабушек вырабатывайте иммунитет, это не лечится :mrgreen: Даже моя уже подкованная и закаленная мама тут пыталась меня убедить, что мелкую надо отложить и приучить спать отдельно, раз сон беспокойный :mad:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Про сон грудничка.Очень прошу совета.

Сообщение MORARU » Сб 28 сен 2013, 12:31

Примите это как вашу норму. Ваш ребенок такой.У него все прекрасно, а спит он по 20 мин. Все люди разные просто.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Про сон грудничка.Очень прошу совета.

Сообщение Ватрушка » Сб 28 сен 2013, 12:54

Мои тоже обе так спали: днем по 40 минут, ночью по 12 часов (через 2 часа сисили как по будильнику :D), долгий (1,5-2 ч) дневной сон стал, когда перешли на один дневной сон, примерно после года, и то тоже с подсосами :D Приняла как данность, дневные сны лежала с ними, дела в бодрствование делала, с тех пор так и осталась у меня привычка бездельничать в тихий час детей :D Ну сейчас уже днем не спят в основном, только в садике.
Изображение

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Про сон грудничка.Очень прошу совета.

Сообщение Весна_в_январе » Сб 28 сен 2013, 15:52

Татьяна Агапова писал(а):с 4 мес начала спать по 30 мин с перерывом на тусовку в 2-3 ч.
ночью спим вместе, на ночевку уходит в 21-22, но просыпается через 1,5-2 часа на поесть и редко в полнолуния всякие там устраивает часовые тусовки, утро начинается в 6-7.
!

Так это возрастная норма: так они и спят в этом возрасте. Плюс- минус, конечно же, но общая картинка именно такая....
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Татьяна Агапова
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 сен 2013, 14:44

Re: Про сон грудничка.Очень прошу совета.

Сообщение Татьяна Агапова » Пн 30 сен 2013, 14:22

Девочки!
Соль, MORARU, Ватрушка, Весна_в_январе,
Спасибо огромное всем!!!
я стала спокойнее к этому относиться, надеюсь, что результат не заставит себя ждать, сзеркалит меня дочка.
Когда вокруг полно кудахтающих куриц-бабушек, материнский инстинкт врубается и не остановить раздражение от поучающих.Эххх:(
И конечно же посетим еще остеопата, думаю, что не раз.
Спасибо огромное всем, кто откликнулся.

Татьяна Агапова
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 20 сен 2013, 14:44

Re: Про сон грудничка.Очень прошу совета.

Сообщение Татьяна Агапова » Пн 03 мар 2014, 19:00

в нашем случае это все-таки оказалась неврология:(роды плохие.
наставила диагнозов даже лояльная и всемиуважаемая на этом сайте педиатр:(
до года пробуем остеопата посещать часто, спит с грудью в зубах, выпускает редко, на ночной уже тоже невозможно отойти, если на 15 мин-это супердолго считается.если сразу после просыпания поукачивать, то заснет еще на полчаса.
в общем, если у кого-то похожая ситуация - не забивайте, и не теряйте время, и если один остеопат больше ничего не видит, то не факт, что не увидит второй или третий.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2