лето в слинге

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Пт 02 авг 2013, 13:38

Мамочки, поделитесь, плиз, своим опытом: как деткам в слинге летом????? у меня есть эргорюкзак, но ему там тесно и жарко. хочу слинг попробовать. как-то не задалось с рождения со слингом. нет здесь консультантов по этому вопросу, а у меня самой не получилось :crying-yellow: .
Изображение

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: лето в слинге

Сообщение Марьюшка » Пт 02 авг 2013, 15:29

Мы пользовались нормально хлопковым шарфом, хотя бамбук и лен больше на жару хвалят. Лен у меня тоже был, но я глобальной разницы не заметила. Правда, у меня и опыт не особо большой. Знакомая сама лифчик от купальника надевала и ребенка в трусах сажала, под намотанным шарфом не видно,насколько мама раздета :-P
А с намоткой, конечно, лучше, чтобы кто-то показал, тогда сразу косяки исправляются и носить комфортнее. Я сама тоже пыталась разобраться, было тяжело и неудобно носить, я и забросила. А потом оказалось, что я слинг практически не натягивала, именно, что наматывала и все, ребенок болтался, спина моя тоже плакала. Я просто боялась сильно перетянуть, а оказалось, что именно туго и надо... Поищите слингомам у себя поблизости или на ютьюбе еще можно инструкции посмотреть побольше: у меня по ним трехлетка научилась сама кнк мотать! Еще и с комментариями, как правильно какой конец подтягивать :clap:
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: лето в слинге

Сообщение Юлька » Пт 02 авг 2013, 16:17

вбейте на ютубе поиск по слову "слингопарк", найдете видео от киевского консультанта нины зайченко
видео мегапонятные, все разжевано до мелочей
на эти же видео плюс фотоинструкци можно выйти с http://www.ellevill.org/auxpage_instructions/

по личному опыту: мама в футболке, ребенок максимум в трусах, чтобы между вами был один слой хлопка, у моего старшего была еще шикарная бедуинская панама, прикрывавшая шею и плечи
еще хорошо однослойные намотки выбирать, кажется, об этом есть на сайте эллевиль.орг
выбор шарфа тоже играет, в профильных жж сообществах на эту тему много разговоров
а вообще, жарко будет почти во всем, по солнцу лучше ходить поменьше
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: лето в слинге

Сообщение Авокадо » Пт 02 авг 2013, 22:57

Filma
Лифчик от купальника это жесть, простите. А груди маминой дышать не нужно? Я ношу топы хлопковые, Н&М или Victoria's Secret. Или майки можно, ага. Чтобы пот впитывали.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: лето в слинге

Сообщение Марьюшка » Сб 03 авг 2013, 00:50

Авокадо
Ну жесть, наверно;) я не пробовала так. Так была ношена девочка, которая как раз на эллевилевских старых фотках и инструкциях сфотографирована, 2009-2010 года выпуска. Может, и не от купальника лифчик был, я могу и ошибаться-давно это с мамой детки обсуждали. Я только на одежду носила и поздно начала. В этот раз надеюсь все прелести слингоношения испытать :x
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Пн 05 авг 2013, 11:16

[quote="Юлька"]вбейте на ютубе поиск по слову "слингопарк", найдете видео от киевского консультанта нины зайченко
видео мегапонятные, все разжевано до мелочей
на эти же видео плюс фотоинструкци можно выйти с http://www.ellevill.org/auxpage_instructions/

смотрела и пыталась повторить. было ощущение, что ребёнку там неудобно. или мне это только казалось
Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: лето в слинге

Сообщение Юлька » Пн 05 авг 2013, 20:20

Настенька24
вы крест над карманом пробовали или другую намотку? можно предварительно на плюшевых медведях тренироваться :) они меньше брыкаются и им не надо заговаривать зубы. когда примотали - попрыгайте. ребенок должен быть к вам тесно примотан, при прыжках не болтаться, а радостно визжать. мой в 8 месяцев визжал и требовал еще прыгать :) не бойтесь приматывать потуже, иначе тяжело будет нести.
правда, возраст у вас такой (с годовасием, кстати :animals-bunnywhite: ) когда даже не знаю, насколько ему понравится долго мотаться. можно попробовать простой крест, в нем тяжелее, но зато клиента быстрее запихивать. но с кнк сложнее накосячить.
вот еще мне видео очень нравятся http://vimeo.com/uppymama
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Чт 08 авг 2013, 23:45

Юлька писал(а):Настенька24
вы крест над карманом пробовали или другую намотку? можно предварительно на плюшевых медведях тренироваться :) они меньше брыкаются и им не надо заговаривать зубы. когда примотали - попрыгайте. ребенок должен быть к вам тесно примотан, при прыжках не болтаться, а радостно визжать. мой в 8 месяцев визжал и требовал еще прыгать :) не бойтесь приматывать потуже, иначе тяжело будет нести.
правда, возраст у вас такой (с годовасием, кстати :animals-bunnywhite: ) когда даже не знаю, насколько ему понравится долго мотаться. можно попробовать простой крест, в нем тяжелее, но зато клиента быстрее запихивать. но с кнк сложнее накосячить.
вот еще мне видео очень нравятся http://vimeo.com/uppymama


Спасибо за поздравления, Юля :) вот попробовали сегодня в слинге прогуляться.тренировалась на мишке :D . сначала плохо получилось, потом поняла ошибку, вроде лучше стало. жаль, что фотку нельзя вставить, я бы показала. Единственное, видно что деть немного перекошен (поза на сбоку), он сам выгибался, сидел на левом бедре и левая нога была сильно в сторону отодвинута. как это исправить можно? главное, что сидел спокойно, не плакал и был довольным
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Чт 08 авг 2013, 23:52

20130808_202253.jpg sm.jpg
нашла как фото добавить))))). вот как получилось
20130808_202253.jpg sm.jpg (76.01 КБ) Просмотров: 8330


слингомамочки, посмотрите, плиз, что не так!"!!!!!!
Вложения
20130808_202659.jpg sm.jpg
а это вид ножек
20130808_202659.jpg sm.jpg (73.21 КБ) Просмотров: 8330
Изображение

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: лето в слинге

Сообщение Олеся Р. » Пт 09 авг 2013, 01:13

Я бы кольцо ниже опустила, да и спинку можно больше открыть и руки высвободить, малыш большой и жарко очень.
Вложения
Dibujo 1.JPG
Dibujo 1.JPG (17.78 КБ) Просмотров: 8325
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Пт 09 авг 2013, 11:21

Олеся Р. писал(а):Я бы кольцо ниже опустила, да и спинку можно больше открыть и руки высвободить, малыш большой и жарко очень.


Олеся, а как это сделать? может, изначально кольца не слишком на спину опускать? и ещё, Дениске ножки под коленками натёрлись ((((. вчера не жарко у нас было.
Олеся, а мы с Вами соседи, я в провинции Жирона живу, в 100 км от Барсы ;)
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Пт 09 авг 2013, 11:31

я прочитала инструкцию на этом сайте, как сажать в позу на бедре: верхний край натянуть, а нижний под попу. я так сделал в 1й раз и нижний край слинга постоянно задирался наверх, приходилось часто заворачивать его снова под попу. Почему так получалось? на другом сайте инструктор показывала, что нужно оба края слинга под попу, хорошо маську там усадить, а потом верхний край натягивать. как сильно надо натягивать край, когда маське год?. и Денька постоянно норовил сидеть наискось. из-за этого ножки тоже перекошенными были.
Заранее всем громадное спасибо за советы и комментарии!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: лето в слинге

Сообщение Юлька » Сб 10 авг 2013, 07:36

аа, вы слинг с кольцами пробуете, а я про шарф пишу :mrgreen:
на лето конечно не так6 жарко в слинге с кольцами :)
может, потом и к шарфу придете - для спины на два плеча полегче таки, особенно за спину если ребенка посадить

годовасу достаточно до подмышек натянуть верхний борт, ручки наружу. если заснет, можно выше натянуть.
а вам удобно было, нигде ничего не резало, на спине ткань ровненьким складками легла? ткань верхнего борта хорошо дополнительно со спины достать, из-под мышки, а потом окончательно притягивать. может, под ножками натерло, если нижний край слишком крепко притянули, а на спинке натяжение слабое?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: лето в слинге

Сообщение Олеся Р. » Сб 10 авг 2013, 14:46

Настенька24

вы кольцо положите там, где на фото оно у вас находится, по спинке слинг расправляете, под попу и натягиваете, тогда кольцо вниз опустится, в то место, что нужно.
Далековато от меня живете, а то так бы вам показала на месте.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Сб 10 авг 2013, 15:16

Юлька писал(а):годовасу достаточно до подмышек натянуть верхний борт, ручки наружу. если заснет, можно выше натянуть.
а вам удобно было, нигде ничего не резало, на спине ткань ровненьким складками легла? ткань верхнего борта хорошо дополнительно со спины достать, из-под мышки, а потом окончательно притягивать. может, под ножками натерло, если нижний край слишком крепко притянули, а на спинке натяжение слабое?


Юля, спасибо за советы!!! вчера вроде бы до подмышек дотягивала, и мне оч. удобно было. даже, кажется, не так сильно вес маськи ощущала, как в эргорюкзаке. и на спене слинг ровно лежал. но он как-то наискось сидит. сам наклоняется. может, сильно на бок я его посадила, или для начала надо попробовать лицом к себе? когда я детя сажаю на бок, потом потом не могу окончательно притянуть: ткань сильно натянута. может, когда я её расправляю в кольцах не стоит затягивать? а если нижний край не затягивать, он из под попы вылазит. вчера постоянно приходилось под попу заправлять. это нормально???? дума, главное, что маська спокойно сидел в слинге и когда вытаскивала из него, чтобы в коляску посадить (спина устала), возмущаться стал :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: лето в слинге

Сообщение Настенька24 » Сб 10 авг 2013, 15:20

Олеся Р. писал(а):вы кольцо положите там, где на фото оно у вас находится, по спинке слинг расправляете, под попу и натягиваете, тогда кольцо вниз опустится, в то место, что нужно.
Далековато от меня живете, а то так бы вам показала на месте.


ага, т.е. когда сажаю маську, кольцо где-то на уровне ключицы должно находится??? сегодня поробую ;). на слингопарке говорили, кольца за спиной должны находиться.
А Вы где живёте?
Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: лето в слинге

Сообщение Юлька » Сб 17 авг 2013, 03:41

Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3