Научить спать в коляске

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Larik_M » Вт 23 июл 2013, 09:46

Я тоже старалась не допускать, чтобы спали на улице. Засыпают и ходишь как дурак с коляской :evil: в магазин не зайдешь, домой если и затащишь, то ничего хорошего, что ребенок спит одетый в прихожей :o А два часа ходить с коляской со спящим ребенком так жалко , да еще по просыпании надо сисю обеспечить :) В общем намного приятней было, лечь, сисю дать, полежать, а когда заснет осторожненько отползти и потратить это время с пользой :) На то, что с ребенком на руках сделать проблематично :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Светик » Вт 23 июл 2013, 16:33

Из за того, что ре еще маленький, то режимы часто сменяются, поэтому я выхожу со старшими гулять, и Тоня усыпает через 15 мин. в слинге, во тут мне и хотелось переложить в коляску. А гуляем мы долго по 2-3 часа.
Я тоже люблю, один из снов поспать с ней рядом, но снов сейчас много и один из них приходится на улицу. Когда подрастет и снов будет меньше, тогда да, спать дома.
А вообще, по теме, по мне бы хотя бы бодрствовала в коляске немного. Думаю время придет, маленькие ещё.
Мы сейчас с младшей шарф стали наматывать, руки, как крюки, все забыли. А ведь со второй наматывала год. Да ещё вертикально, постоянно теряет сосок.
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Соль » Ср 24 июл 2013, 00:43

Лилу писал(а):Ну так ведь и сны в три месяца короткие - 20-40 минут

Зойка в 3м дрыхла в шарфе по 3-4 часа первый утренний сон :D Сейчас об этом можно только мечтать)) полтора часа максимум..
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Garota » Ср 24 июл 2013, 01:01

Вот и мы тоже в первые месяцы в шарфе по 3-4 часа спали днем.
А вообще читаю про жару и удивляюсь - у нас всегда жара, но детей моих это никогда не смущало:) Про поливать из бутылки - возьму на заметку, хотя пока старшую в школу отведешь по полуденной жаре - можно целиком под душ вставать вместе со слингом потом...
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Heksa » Ср 24 июл 2013, 14:22

У дочки в жару опрел живот, а у меня натирало под грудью, просто раны были.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Научить спать в коляске

Сообщение uru-ru » Пт 26 июл 2013, 07:58

svetnick писал(а):Да уж , очень неожиданно увидеть на Омаме такую тему!!!
Следующая по смыслу должна быть " отказывается брать соску! Что делать?!"

ну мне кажется зря вы так. именно на форуме, я поборола свой беспредельный фанатизм ;) , и поняла, что когда нужно, можно и в коляске покатать, и отложить на время, и бабушке дать подержать. а то со вторым меня конкретно крыло. :???:
Спина моя хуже и хуже. Что делать не знаю((. Сегодня с утра прям прострелы в позвоночнике((( (и отдает куда то в матку). Как продолжать ручной период то? У нас еще папа, как нарочно с понедельника в больницу ложится. :roll:
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Светик » Пт 26 июл 2013, 10:40

Спасибо, девочки за комментарии, очень помогаю разобраться во многом.
ну мне кажется зря вы так. именно на форуме, я поборола свой беспредельный фанатизм ;) , и поняла, что когда нужно, можно и в коляске покатать, и отложить на время, и бабушке дать подержать. а то со вторым меня конкретно крыло. :???:
, все, как и у меня :D, вторую относила, но поняла, что и коляска бывает очень нужна, а то осталось чувство, что, как я устала от шарфа, от долгого ношения, что некуда отложить.
А сообственно, остальное все по-прежнему и испытываешь кайф, от СС, ГВ, высаживаний, как ре почти с рождения дает знаки.
Кста, шарф, да это все таки вещь, после ССК. Буду почаще приматывать, по-быстрее привыкнет.
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Научить спать в коляске

Сообщение uru-ru » Пт 26 июл 2013, 12:35

Светик писал(а):Спасибо, девочки за комментарии, очень помогаю разобраться во многом. все, как и у меня :D, вторую относила, но поняла, что и коляска бывает очень нужна, а то осталось чувство, что, как я устала от шарфа, от долгого ношения, что некуда отложить.
А сообственно, остальное все по-прежнему и испытываешь кайф, от СС, ГВ, высаживаний, как ре почти с рождения дает знаки.
Кста, шарф, да это все таки вещь, после ССК. Буду почаще приматывать, по-быстрее привыкнет.

во во). я как то со вторым вариант коляски даже не рассматривала, ни как иначе, акромя, как катофалк на колесах, я её не называла)). а сейчас лояльней что ли стала). к третьему ребенку наконец достигла золотой середины)). ну и остальное тоже по прежнему конечно). наличие коляски эт не повод сразу и в другие примудрости ударяться)) - сосок, пустышек, и кроваток, у нас как не было, так и нет. (хотя нет, вру. есть кроватка. занимает значимую часть маленькой комнаты, и служит большим контенейром для игрушек :mrgreen: . )
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Светик » Пт 26 июл 2013, 12:42

наличие коляски эт не повод сразу и в другие примудрости ударяться)) - сосок, пустышек, и кроваток, у нас как не было, так и нет
точно! Мдя, к 3 ре приходит спокойная рассудительность, что и коляска иногда не помеха, а в помощь, осталось тока дождаться соответствующего возраста.
Да, мы тут когда сосем грудь, то сильно чмокаем и цокаем, думала, все подрезать уздечку, она у нас коротковата. НО тетя из поликлинике, оказалась очень знающей, говорит, растянется, она у вас эластичная. Ну и хорошо.
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Черная Кошка » Вс 25 май 2014, 07:31

Мы на лето переехали на дачу, березки, кедр - красота. Купила коляску, откладывать и поспать иногда. Родственники увидели начали смеяться вспоминая старшего "не надо коляски".
На четвертом этаже без лифта- не надо, а здесь природа, тенистый сад, да и когда в земле покапаться надо куда малолетку девать? Приматыывать на спину мне не комфортно, так что коляска в моем варианте - это уютное местечко для откладываний. Не на землю ж его класть.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Ульяна » Вс 25 май 2014, 11:12

+ 1))) к третьему достигла золотой середины. Могу положить в сск, могу примотать в шарф, могу на руки не брать по первому воплю-кряхтению (про себя думаю, что этот стон у нас песней зовется), могу в коляске покатать часок-другой... сама погулять без отяжеления, поставить колясочку и поиграть со старшими на детской площадке. Ночью на пару часиков от себя откладываю в рядом стоящую корзинку, чтобы поспать на спине ровно не прислушиваясь, как ре во сне ворочается. Глубокий сон - это исцеляющая штука, скажу я вам. Берегу его как зеницу ока, дорожу им. Если надо будет, вручу ребенка на руки бабушке-сестре-брату В меру все хорошо))) А на одних руках трудно все-таки взращивать.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Svetyk

 

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Svetyk » Пн 26 май 2014, 21:29

Какая Вы умничка всё-таки! Держитесь! Не мне Вам рассказывать, что сложно только до 2 лет, потом с детками просто сказка. У нас наоборот малой спал только в коляске, ни на балконе, ни дома. Беспокоился, крутился, сисю искал. Зато на улице хоть по 3 часа зимой в минус 15 катай :lol:

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6