Научить спать в коляске

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Научить спать в коляске

Сообщение Светик » Вс 21 июл 2013, 21:05

Девочки, напишу здесь, так как больше читают, но если что перенесу в другой раздел. У нас появилась третья дочка, и с рождения мы ходим в слинге на кольцах. Мы спим в нем и дома и на улице. Было жалко такую кроху оставлять без маминого присутствия. Но дочка тяжелеет и хочется все таки гулять в коляске, и спина начинает подвывать.
Коляску купила, но ре отказывается в ней спать и лежать. Ложим спящей и Тоня просыпается через 15-20 мин и все просится на руки. Я ее в слинг, и вот так гуляем, ре в слинге и коляску толкаю свободной рукой.
Вторую дочке тоже носила на себе до года, но было тяжеловато, прибавляла быстро и было ощущение на прогулке куда нить отложить. Первая дочка спала в коляске нормально,но с ней слинг появился только в 3 мес.
Девочки, что делать, как приучить :cry:
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Heksa » Вс 21 июл 2013, 21:08

Через пару месяцев будет сидеть в коляске час ))) Потом полчаса в слинге с сисей, потом минут сорок в коляске, опять полчаса в слинге и т д. А еще лучше - купить шарф или май.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Научить спать в коляске

Сообщение shrimati radharani » Вс 21 июл 2013, 21:29

Я тоже за то, чтобы купить шарф или эрго беби. Просто вполне может так быть, что малышу еще очень нужно ваше такое личное общение во время сна. :D Но вы не теряйте надежды, и будьте настойчивы, придет время, когда она начнет спать в коляске. Просто дайте ей еще время.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Светик » Вс 21 июл 2013, 22:22

Спасибо, девочки за ответы. У меня со второй дочкой был шарф до года, потом в трость пересела. На прогулки коляску брать? Т.е чередовать во время гулянья и слинг и коляску?
В шарфе пока будем дома привыкать, в первый раз не понравилось, но будем все равно наматывать :) .
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Heksa » Вс 21 июл 2013, 23:54

Рюкзаки все-таки с 4-х месяцев рекомендуют использовать, не раньше.
Я дочку посадила в коляску около 5,5 м из-за жары. Привыкали долго, месяца полтора-два, а то и больше. На прогулку брала слинг или рюкзак. Или каталась в шаговой доступности. Сначала она сидела минут 15, потом на ручки. И постепенно привыкла. К 10 мы уже точно могли долго кататься - на рынок, например, за покупками.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Научить спать в коляске

Сообщение uru-ru » Пн 22 июл 2013, 00:02

Вот уж не думала, что озадачусь таким вопросом(((. :cry: Два успешных опыта слингоношения в запасе, и тут третий, и такая подстава((. Но тоже нужно как то приучать ребенку к коляске. Спина кажется сказала ахтунг(. С утра просыпаюсь, с больной спиной((. Никогда такого у меня не было. А коляска...ну собстно только первый у меня там спал. (но он почти с рождения ив, после полугода уже пошли рюкзаки и шарф), второй истошно орал в коляске, да и вообще я с ним шибко фанатична была - пару раз для бабушки на показ запихнула в коляску, что бы показать, что ребенок там не сидел, и сидеть не будет. А сейчас вроде и не против иногда по парку пройтись с коляской, да еще и спина зараза подводит(((, а не спи там и всё(((. В итоге берем коляску, укладываю ребенку в слинге с грудью, перекладываю - 10 минут, и весь сон(
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Вдохновляющая » Пн 22 июл 2013, 00:59

Постою-послушаю :)
У нас точно тоже самое - не спит малАя в коляске, и всё тут :o Только в слинге и только на мне. Хотя у нас все сны - исключительно на мне. Кроме ночного. Ночью ещё как-то спит одна (в смысле, рядом со мной, но я могу её уложить и делать дела, а днём об этом приходится только мечтать)...
Старший, со всеми отвратительно-дискомфортными роддомовскими родами, разлучением после них и трудностями с ГВ и тот умудрялся в коляске хоть часок да поспать...а младшая с комфортными родами и вообще без разлук с мамой - ну никак не признаёт коляску :o
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Белая река » Пн 22 июл 2013, 02:14

Для статистики напишу. Первый сын откладывался с рождения нормально, хотя если сравнивать с бутылочными детьми, то совсем не надолго. Второй до 1г 2 мес спал исключительно на мне в шарфе. Спал бы и дальше да началась жара жуткая, согласился на коляску. Но до двух лет сидел на руках очень много, благо был не крупный. Младший сын, самый спокойный и позитивный, в коляску стал откладываться в восемь месяцев. Так что всё очень индивидуально. И если ре не спит в коляске, значит рано ему. Мамину спину и руки, конечно, жалко. Но зарядка и остеопат нам в помощь. Ну и в ряде случаев консультация спеца по слингоношению.
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Larik_M » Пн 22 июл 2013, 08:51

Жара кстати стимулирует :) Моя с удовольствием лежала в коляске летом 2010, пекло такое было, что в слинге сразу мокрая становилась насквозь. Зато потом зимой, ей уже мес 8 было, поехали в дахаб, несмотря на то, что она с превеликой радостью уползала от меня куда глаза глядят, перемещаться предпочитала в слинге, так мы и ездили, она на мне в слинге, а в коляске сын :o 5 ти лет :)) ( вот счастье то ему привалило :x ) и ласты :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Бегущая вода » Пн 22 июл 2013, 09:02

Слушайте, ну это уже вообще беспредел.
Я целыми днями растаскиваю темы из самовара.

По теме: гуляйте, когда бодрствует, зачем спящего ребёнка катать по улице? В чём смысл?
И вообще: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&tid=639
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Heksa » Пн 22 июл 2013, 09:34

У меня дочка заснула в коляске всего два раза, не считая похода к зубному в пару месяцев, когда её катали в парке мама с мужем. И эти сны были целым событием! ))) И уже в большом возрасте, после 7-8 месяцев.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Научить спать в коляске

Сообщение svetnick » Пн 22 июл 2013, 10:30

Да уж , очень неожиданно увидеть на Омаме такую тему!!!
Следующая по смыслу должна быть " отказывается брать соску! Что делать?!"

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Avideh » Пн 22 июл 2013, 10:38

Извиняюсь за ОФФ, у кого проблемы со спинами - попробуйте универсальную женскую гимнастику "Рождение звезды" (на основа - "Стоячая вода"), 4 раза в неделю, 10 минут - подходит даже для самых ленивых.
В третью беременность ходила без проблем, пеленала на диване, ношу свою домашнюю звезду почти весь день - спина не болит!

А старшие роддомовские на мне, имхо, ездили меньше.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Heksa » Пн 22 июл 2013, 11:10

Коляска - это не зло :D Это весьма полезное приспособление, от которого не вижу смысла отказываться. По логике, тогда вместе с колясками нужно повыкидывать мультиварки и кухонные комбайны, а так же измельчители и смешиватели.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Dosya » Пн 22 июл 2013, 11:56

а у меня не спина болела, а ноги :(
похоже плокостопие и еще на шпору похоже было и после 2-х часов со слингом, 2 дня в себя приходила, ходить больно :(

среднюю относила в слинге вообще без проблем :dance:

Поэтому не надо так категорично ;)

По теме, спать не приучала, просто перед тем как посадить туда, кормила и вперед по делам.
Стоять на месте было скучно детке, неинтересно, поэтому ныла. Приходилось ходить по району "картинки" менять
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Соль » Пн 22 июл 2013, 12:35

Светик, а вы пеленаетесь? Если ребенок тревожный, или просто шебутной достаточно, как моя младшая, то руки-ноги спать очень мешают)

Я всех в коляски спать откладывала :) Делала в люльке "гнездо" (валики по бокам, и еще что-то, чтоб сверху плотно прикрыть, чтоб кулек получился)) У меня в большой колясочной люльке лежит еще люлька-переноска, там "гнездо". Пеленаю, на сисе засыпает, потом туда аккуратно откладываю на бочок (старших надо было так класть, чтоб не заметили, приспособилась)), Зойка чувствует часто, но не возражает :) иногда подкачать немного надо - и спит. Правда, следить надо, если начинает ерзать - подкачиваю, спит дальше, если прозевать - проснется((

И все периодами. Младшая до 2х месяцев примерно спокойно откладывалась в коляску, первое время вообще по 3 часа дрыхла, будить приходилось, потом наотрез отказалась, с 2х до 4х - только в шарфе. А потом в шарфе стала скандалить и переложилась обратно))
Сейчас все дневные сны там, если только не иду куда-то, или суматоха, надо что-то делать и старшие вокруг прыгают, тогда в рюкзаке, но там она хуже засыпает и хуже спит.

Главное спокойствие)))
Пусть она видит, что ты никуда не делась, рядом, если покачать не помогает, бери на руки, если несколько раз попробовала - и никак, сделай перерыв на несколько дней, может, просто период такой беспокойный, у них же так все быстро менятся в первый год))
В конце концов ей там обязательно понравится :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Светик » Пн 22 июл 2013, 15:15

Девочки спасибо, что написали свой опыт, моего видно мне не хватило :? . Просто помню со второй дочкой к 6 мес, возникла усталость, что ношу постоянно в шарфе. А она была такая, что только спала в нем, а когда просыпалась, начинала возиться,плакать и я разматывала шарф и сидели отдыхали, где-нить на полянке в лесу. Вот это ощущение, что всегда на руках, или в слинге утомляло, хотелось откладывать в коляску.
Heksa писал(а):Коляска - это не зло :D Это весьма полезное приспособление, от которого не вижу смысла отказываться. По логике, тогда вместе с колясками нужно повыкидывать мультиварки и кухонные комбайны, а так же измельчители и смешиватели.

Я тоже так же думаю, все надо использовать умеренно.
Соль
Пеленуемся, если только не может вечером уснуть или слишком рано утром проснулась и плачет. А так да, я пробовала пеленать в коляску, да спала немного дольше, чем обычно. Я тоже думаю, все придет в свое время. Научилась же, месячного ребенка одевать в ССК и сверху куртку одевать, было очень тяжело и истерики и пот ручьями, но ничего гуляли потом до след. зимы.
Девочки, правы, надо подождать и эту затею с откладыванием не бросать ;)
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Светик » Пн 22 июл 2013, 15:29

Бегущая вода писал(а):Слушайте, ну это уже вообще беспредел.
Я целыми днями растаскиваю темы из самовара.

По теме: гуляйте, когда бодрствует, зачем спящего ребёнка катать по улице? В чём смысл?
И вообще: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&tid=639

Простите, Виктория, но так хотелось, чтоб девочки ответили, раздел самовар, самый читаемый :)
Спасибо, что перенесли темку.
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Научить спать в коляске

Сообщение Бегущая вода » Пн 22 июл 2013, 19:42

Я не Виктория, а Марианна, если надо имя, а в следующий раз будет ограничение доступа.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Научить спать в коляске

Сообщение shrimati radharani » Вт 23 июл 2013, 00:04

Не знала где написать, решила тут.;)
Я сегодня ездила с Надюхой в Москву в слинге. Очень не хотела брать коляску по всем этим метро-электричкам. Ну а Надюха не тяжелая и такая миленькая. Очень нам в слинге удобно. Но граждане, как же на меня смотрели!!! Я уже отвыкла и забыла как это. :lol: Я то думала, что наших людей уже не удивишь слингом то? Нееее, весь вагон был мой, и вообще все почти прохожие. :lol: И ни одной мамы в слинге так и не увидела. :roll: :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3