Краснота на попе

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Пт 19 ноя 2010, 18:42

AVB писал(а):У нас тоже попа текла. Нам консультант посоветовала крем Календула Хель и бальзам Ratovnik. Крем календулы попробовали. Очень помогает.

Крем? Местно? Разве попа перестанет течь, если её кремом помазать? Мне сказали, что это до 3х месяцев и само потом проходит. Или вы кремом раздражение лечили? Доче 2м1н, не так уже течет, как раньше (ттт)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Краснота на попе

Сообщение AVB » Сб 20 ноя 2010, 01:23

nonstopgirl писал(а):
AVB писал(а):У нас тоже попа текла. Нам консультант посоветовала крем Календула Хель и бальзам Ratovnik. Крем календулы попробовали. Очень помогает.

Крем? Местно? Разве попа перестанет течь, если её кремом помазать? Мне сказали, что это до 3х месяцев и само потом проходит. Или вы кремом раздражение лечили? Доче 2м1н, не так уже течет, как раньше (ттт)


Я имела ввиду, что мы раздражение от текущей попы лечили кремом Календула Хель и нам помогло. Сынуле 2 мес и 1 неделя. Сейчас тоже попа меньше стала течь:)
Арсений 12.09.2010

СНЕЖА
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 17:34

Re: Краснота на попе

Сообщение СНЕЖА » Сб 20 ноя 2010, 18:15

А мы лечили бепантеном(хотя он через раз помогал), и мазаи пастеризованным подсолнечным маслом. еще хорошо нам помогали раз в неделю ванночки с отваром дубовой коры.

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Краснота на попе

Сообщение Gopher » Вт 07 дек 2010, 15:37

мне тоже гомеопат посоветовал мазать бепантеном. но надо следить, подмывать часто. Я влажной салфеткой после пука на всякий случай протираю, часто тоже "следы", особенно перед сном
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Пт 07 янв 2011, 18:39

Вся такая воздушная писал(а):
Если набор веса нормальный то про лактазную недостаточность выкеньте из головы!

Это почему это?
У нас нормальный набор веса, даже слишком, но признаки все есть :( Завтра, надеюсь, сдадим кал (по совету консультанта по ГВ).
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Краснота на попе

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 09 янв 2011, 18:09

nonstopgirl писал(а):Это почему это?

Не расщиплялась бы лактоза - не было бы усвоение данного углевода - не было бы набора веса в принципе.
И просто так ничего не бывает. Для неусваения лактозы нужны веские причины.

http://www.kukuzya.ru/page/laktaznaya-nedostatochnost

Непереносимость лактозы может быть первичной и вторичной.

Первичная лактазная недостаточность (алактазия) бывает:
врожденная – обусловлена генетическим дефектом, передается по наследству от родителей. То есть фермент лактаза у некоторых малышей отсутствует. Такое нарушение процесса выработки лактазы, встречается довольно редко.
транзиторная – встречается у недоношенных детей, родившихся раньше срока или у доношенных, но незрелых малышей. Дело в том, что лактаза впервые обнаруживается у плода на 10–12-й неделе, с 24 недели начинается рост ее активности, который достигает максимума к моменту рождения. Поэтому недоношенный малыш может иметь низкую активность лактазы при рождении. Такое состояние называют транзиторной лактазной недостаточностью, т.е. она со временем проходит, и активность фермента нормализуется.


Значительно чаще встречается вторичная лактазная недостаточность, (гиполактазия). Это приобретенное нарушение выработки лактазы, которое возникает на фоне какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта. Возможна при инфекционном (кишечная инфекция - ротавирус, условно-патогенная микрофлора, лямблиоз), иммунном (непереносимость белка коровьего молока), воспалительном процессах в кишечнике (энтериты).
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Вс 09 янв 2011, 22:11

хм... А я-то уж подумала, что это потому что я грудь меняла 2 раза в кормление первые 1,5 мес, или потому что в рацион что-то прибавилось, как пишут на сайте лактазной недостаточности. Странно, у нас все признаки. И я стала редко грудь менять(раза 3 в день)- и стало все намного лучше. Ттт. И консультанту я сказала про вес. Буду ждать анализа.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Liliya_Ya
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 23 дек 2010, 01:22

Re: Краснота на попе

Сообщение Liliya_Ya » Ср 02 мар 2011, 03:13

Масло или крем при красноне лучше всего.
Я от всех покраснений мажу нашей мамой "при раздражении", проходит, на следующий день ни следа уже.
Детским кремом тоже можно помазать.

Аватара пользователя
Неженка
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 17 фев 2011, 00:47

Re: Краснота на попе

Сообщение Неженка » Сб 02 апр 2011, 02:47

А я все покраснения мажу кремом под подгузник, тоже "наша мама". Сначала как-то не по себе было им пользоваться на шее, на спинке, не по назначению вроде как. Но раз помогает, продолжила. Все равно он для детей с рождения, ничего плохого не будет. :lol:

Аватара пользователя
Liliya_Ya
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 23 дек 2010, 01:22

Re: Краснота на попе

Сообщение Liliya_Ya » Пт 29 апр 2011, 05:47

Неженка писал(а):А я все покраснения мажу кремом под подгузник, тоже "наша мама". Сначала как-то не по себе было им пользоваться на шее, на спинке, не по назначению вроде как. Но раз помогает, продолжила. Все равно он для детей с рождения, ничего плохого не будет. :lol:

А я читала, что крем под подгузник нельзя никуда использовать, кроме как под памперс. :naughty:
Правда что ли, что этот крем помогал на шее? :???:

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Краснота на попе

Сообщение Самоед » Ср 04 май 2011, 00:02

Liliya_Ya писал(а):А я читала, что крем под подгузник нельзя никуда использовать, кроме как под памперс.
Правда что ли, что этот крем помогал на шее?

а я им лицо мажу :lol: :lol: :lol:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Краснота на попе

Сообщение таня пушкина » Ср 04 май 2011, 12:02

Мне казалось .что попа течет .когда мама паникует ...может маме валерианки?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Краснота на попе

Сообщение Самоед » Ср 04 май 2011, 12:21

таня пушкина писал(а):Мне казалось .что попа течет .когда мама паникует ...может маме валерианки?

Хм... Я не паникую, и не парюсь... Но нам 7 месяцев и текучая попа... Интересно, конечно, когда уже это кончится:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Краснота на попе

Сообщение таня пушкина » Ср 04 май 2011, 17:02

Poem это не про вас .а когда у маленького ребенка вдруг внезапно потекла и покраснела попа.
А вы уже на педприкорме и вам можно нарине и.т.п.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Краснота на попе

Сообщение Самоед » Ср 04 май 2011, 17:36

А что такое нарине? У меня так дальнюю родственницу зовут:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Ср 04 май 2011, 18:24

www.disbacterios.ru/ph.php?pageid=9
Галя, когда уже поиском научишься пользоваться?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Краснота на попе

Сообщение Самоед » Ср 04 май 2011, 21:59

nonstopgirl, спасибо, Оля. Не с телефона. С телефона инет тормозит.

Ап. Ой не. Я такие вещи применять боюсь. Лучше уж к гомеопату.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Liliya_Ya
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 23 дек 2010, 01:22

Re: Краснота на попе

Сообщение Liliya_Ya » Вс 29 май 2011, 11:17

Poem писал(а):
Liliya_Ya писал(а):А я читала, что крем под подгузник нельзя никуда использовать, кроме как под памперс.
Правда что ли, что этот крем помогал на шее?

а я им лицо мажу :lol: :lol: :lol:

Браво! Вот это поступок. Долой предрассудки :?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Краснота на попе

Сообщение Самоед » Ср 22 июн 2011, 11:39

вот и мы разобрались с нашей текучей попой, отравляющей нам жизнь!... ребенку уже почти 9 месяцев и попа не течет 2 недели.
Оказалось, что виновата мама, то есть я :cry:

Дело в том, что в периоды, когда попа текла, я ее усиленно вытирала, из-за чего она становилась красной!... когда я стала вытирать нежнее проблема ушла, конечно. Потом мы перешли на преимушественное подмывание, без использования трущих движений.

непосредственно по подтеканию (не нашла, куда правильнее написать, нежели как в эту тему).
Все выглядело на первый взгляд так: попа подтекла (пук, чих, просто так, попытка сесть и прочее-прочее прочее), мама попу вытерла, и по кругу. доходило до абсурда, пока я вытираю, она опять подтекает.
а на самом-то деле!!! мама попу вытерла - это на первом месте, а потом уже попа подтекла.

Началось все с того, что я заметила, чем больше тру, тем больше течет... и мне стало очень странно и отчаянно.
я стала еще больше переживать и чаще проверять попу на чистоту - разкрывать ягодички и глядеть... уже, блин, реально, как маньчка. Муж не выдержал "Что ты туда, как сорока в масел заглядываешь?"..... "Ты там что? до гланд мониторишь что ли?"... :oops: :oops: :oops:

вобщем, волевым усилием я перестала это делать перестала глядеть.. а если и слежу теперь за чистотой поы, то так.... снаружи, ничего не раскрывая.
Скорее всего (я не специалист), своими нахальными дейсткиями я ежедневно ослабляла сфинктер... :cry: .... он же у ребенка и так не сильный еще.

вобщем, я перестала так агрессивно следить за чистотой, и все встало на свои места! сейчас попа может подтечь непосредственно перед покаком и всё!

Девочки, чмне стыдно, но это есть такой вот опыт... жалею, что не доперла раньше... а ведь уже к гомеопату собирались!!!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Чт 23 июн 2011, 17:35

Poem
:shock:
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron