Краснота на попе

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Чт 07 фев 2013, 19:42

Поделюсь опытом.
У первой дочки не помню с какого момента, но стало происходить следующее: при кормлении появлялись беспокойства, бурления, пуки, крики, отказное поведение, давала ей тогда бифидум и лакто бактерии, креон (ферменты) и всякие средства от колик, ничего не помогало, из попы подтекало, дочь кричала, я стала спрашивать у людей в чем дело, нашла форум, консультанта, убрали соску, которую дочь сосала в коляске на прогулке и на балконе, девочки писали - ой, у нас тоже течет, к 3м-4м-5ти-6ти месяцам пройдет, не помню точно когда прошло, но, конечно, прошло. К слову сказать, давала ей каждый раз новую грудь, и после балкона, то есть 3-4 часового сна, давала сначала одну переполненную грудь, а потом вторую такую же. :roll: в общем все делала не правильно, спасала редкая и очень редкая смена груди (1-2 раза в сутки!), были подозрения о ЛН и со второй дочкой уж я то таких ошибок делать не буду! Казалось бы...
Но вот рождается вторая и буквально в недельном возрасте (разницу в качестве родов мы не учитываем) начинается все как у старшей: беспокойства, бурления, пуки, подтекания постоянные, попу домыла до трещин, дочь орала постоянно, хотя грудь сразу меняла реже и никуда гулять никого не выносила. Я решила, что возраста самостоятельного прекращения этой фигни мы все в живых не дождемся и стала звонить консультанту, решили сдать анализ на углеводы, результат 1-1,6 при норме до 0,25, редкая смена груди не спасала, тут мне писали девочки, что это незрелость сфинктеров, что чуть ли не у всех тоже так было и ничего не поделаешь, что это аллергия в кишечнике может быть и надо убрать белок коровьего молока, что надо подтирать ватным диском с кремом попу, тогда не так раздражаться будет, помогало, бепантеном тоже мазала, присыпкой, купила еще мазь пуренал, но так и не воспользовалась ею, не успела, так как поехала к педиатру, которому доверяю. Та рекомендовала диету: убираем сладкое, жирное, молочное и белую муку, фрукты, овощи только в термообработке, сложно, но можно! И, не смотря на то, что все пишут, что питаться надо как обычно, исключила все.
И помогло. Так я питаюсь до сих пор, не совсем строго, но придерживаюсь диеты, помню о том, что меня может ждать) удачи!
Пс: оба раза были отличные прибавки, 1-1,5 кг в мес
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
МамаВити
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 17 фев 2013, 22:30

Re: Краснота на попе

Сообщение МамаВити » Пн 18 фев 2013, 14:30

Бедные малыши. Не успели родиться, а их уже ждет тут и бурление в животике и краснота на попке:( И у моего сынишки тоже постоянно было раздражение на попке. Нам очень помогли экстракты для купания Беби Бу. Они содержат в себе глицерин (который очень хорошо смягчает и увлажняет кожу малыша) и экстракты разных трав: шалфея, ромашки, коры дуба, лаванды., череды. Просто надо налить в ванночку 2-3 колпачка и все можно купать. Через некоторое время нам это очень помогло, вся краснота прошла.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Краснота на попе

Сообщение lesska » Вт 19 фев 2013, 23:39

МамаВити, вряд ли...даже после вашего двойного упоминания об этом Бэби бу, все ринутся в нём купать :)
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Antares~
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013, 04:51
Откуда: Москвариум

Re: Краснота на попе

Сообщение Antares~ » Вт 11 июн 2013, 02:00

Доброго времени суток всем форумчанкам :)

Хотела написать для начала приветственный пост (регилась давно, а добралась токо щас), но наткнулась на актуальную темку))
Первый мой деть был какуном лучше и желать нечего - отдавал сокровища РАЗ В СУТКИ с самого рождения.. :dance: поэтому проблем красной попы не возникало в принципе... а вот младшой решил, что халява кончилась, и сдает "золотишко" порционно и регулярно... 8-)
глянула я на егойную попу и впала в уныние - если предки человека обезьяны, то в нашем случае - это краснозадые макаки :oops:
Детский крем "Свобода" (ну с кошками-собачками), палочка-выручалочка в прочих случаях не помог никак..
а тут взгляд упал на тюбик купленного на всякий пожарный для груди "БЕПАНТЕН"а.. ну, думаю, если его даже есть можно, то уж жопику не повредит точно...
и все. Как бабка отшептала. Утром помазала - к вечеру розовое междупопие и красота..... :clap:

так что - как вариант ;)
мои LOVE-ки Славки
Владислав 2006
Святослав 2013

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Вт 11 июн 2013, 22:12

Antares~
Это если проблем с кишечником нет и раздражение разово. Если проблема не решена, ее замазывание ничего не даст. Бепантен это базис, как и календула)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Antares~
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013, 04:51
Откуда: Москвариум

Re: Краснота на попе

Сообщение Antares~ » Чт 13 июн 2013, 22:55

Авокадо писал(а):Antares~
Это если проблем с кишечником нет и раздражение разово. Если проблема не решена, ее замазывание ничего не даст. Бепантен это базис, как и календула)


"Замазывают" высыпания, то есть реакцию организма на внутреннюю инфекцию, выражающуюся в поражении "наименее ценного органа" - кожи. А реакция САМОЙ кожи на ВНЕШНЕЕ раздражение - имхо, совсем не из этой серии.
Понятное дело, что надо лечить/устранять причину (если прям вот течет-течет-течет и прочие "доп.бонусы") - то это кишечник. Если же стандартные "подпуки" - то что ж делать? Да, подмываться водой и кремом, да голопопить.. но если уж случилось - то почему бы не смягчить раздражение, если есть возможность? :roll:
мои LOVE-ки Славки
Владислав 2006
Святослав 2013

Аватара пользователя
ninka
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 14:27
Откуда: Москва

Re: Краснота на попе

Сообщение ninka » Пт 21 июн 2013, 11:30

Вообще для начала нужно нормализовать стул. Проблема красной попки у вас явно из-за него. Памперс какой бы хороший не был не справляется с поставленной задачей и вот попка подмокает и такой результат. А местно попробуйте использовать как раз не присыпку, которая при первом попадании влаги берется комочками и все пропало, а промывайте попку фурацилином. Эффект гарантирован после 2-3 применений. Разведите 1 таблетку на стакан кипяченой воды и пользуйтесь. Так же помогает от любыт опрелостей.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Краснота на попе

Сообщение Heksa » Пт 21 июн 2013, 16:33

Памперс О_о
Днем лучше вообще без него. А фурацилин советовать - мягко говоря странно. Антибиотик заочно по интернету прописывать очень рисковано. К тому же у него показания - гнойные раны, пролежни, язвенные поражения, ожоги 2-3 степени, анаэробные инфекции...
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Краснота на попе

Сообщение Авокадо » Пт 21 июн 2013, 19:18

Да я смотрю тут умные все через одного, какие стандартные подпуки? Какой фурацилин, девушки?
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron