сны с титей..

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

сны с титей..

Сообщение Poleska » Пт 11 янв 2013, 02:07

Здравствуйте!
давно волнует вопрос такой. Забыла как это было с первым ребенком.
Дочке почти 8 мес., почти на исключительном ГВ,
растем и развиваемся хорошо, без прививок и проч, соло-роды, слингоношение (сейчас реже, т.к. малышка активно изучает пространство пола)

Собссна, вопрос - деть спит все дневные сны с титей! и только с титей! Благо, я приспособилась в эти часы тоже спать-отдыхать, если не гуляем.
Но все же... - это как ваще? нормально? и когда это закончится? )

тут не то чтобы встать бесшумно, тут грудь вытащить беспалева не получается
шо с этим делать и как быть?

з.ы. ночью в некоторые часы мне дается возможность пожить личной жизнью. но опять таки укладывается наночь час-полтора (сосание (в лучшем случае) )
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: сны с титей..

Сообщение Юлька » Пт 11 янв 2013, 12:30

Poleska, я вас скорее поддержать) Причин может быть тьма, что там в вашем случае, я не берусь угадывать. Мое чадо такое тоже любило творить, и даже в 2 иногда пытается на дневных снах. У нас на это были такие "пять причин":
1) Неврология, кривошея, ребенку тяжело было найти удобное лежачее положение. Стало полегче ближе к году, когда мы наконец дошли до остеопата. До этого прошли 7 кругов массажа, что ребенку ну никак не нравилось.
2) Я приучила. Мы сложно учились кормиться, у нас заняло это много времени и вылезло недобором веса. И чтобы ребенка откормить, я ему пихала грудь все сны ) В слинге маленькому это было не сложно. Вес в итоге пришел в норму уже месяцам к 4. А хорошая привычка осталась )
3) На зубы и двухлетка такое устраивать может )
4) Ребенок у меня вообще очень маму любит, хоть на отлучки уже и нормально отпускает, но все равно внимания матери ему надо много.
Короче, такое бывает ) ,Причины причинами, а вы расслабьтесь. Если мать не напрягается, а книжку на дневных снах читает, то быстрее такое проходит ) и меньше вреда для нервов обоих.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: сны с титей..

Сообщение Larik_M » Пт 11 янв 2013, 12:48

Бывают периоды сна с титей, но вообще старайтесь отбирать когда заснет. У меня сын был приучен с сисей спать, тяжело мне это было :evil: С дочкой старалась такого не допускать, ну смотрела конечно, когда можно отобрать, а когда нет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: сны с титей..

Сообщение lesska » Пт 11 янв 2013, 22:27

Мы дневные сны тоже только с титей. Месяца с 1,5 и до 3 такими были и ночные сны, я думала у меня уже будет кривошея, т.к кормила тогда в позе колыбельки в основном. Сейчас для меня праздник, что так только день проходит. Редко получается отложить, он просыпается вскоре. Из выше перечисленных пунктов возможных причин нам подходит только 4, ну этот пункт всем подходит, наверное)))
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: сны с титей..

Сообщение Poleska » Сб 12 янв 2013, 00:10

Юлька, спасибо за поддержку! :?
я наверно тоже приучила, потому что в 3 мес. был небольшой отказ, и остановка в наборе веса, я решила любой ценой откормить ))

Larik_M, да, я понемногу доставать пытаюсь, но после доставания спит малышка мало. :(


lesska, дааа...вот и у меня просыпается вскоре, только я даже не откладываю, я сама тихо-претихо отползаю, а все равно шухер не дремлет :?
возможно 4 пункт.

кстати! во время бодрстоввания дочка почти не прикладывается, а если и прикладывается то долше минуты не сосет... и такая бутузка! вот только во сне полноценно и ест, получается!
:o
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
ninka
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 14:27
Откуда: Москва

Re: сны с титей..

Сообщение ninka » Пт 21 июн 2013, 11:24

Нет ничего прекрасней именно этих моментов. Нравится ребенку засыпать с грудью, пусть засыпает. Мой малыш так спит и днем и ночью. Было бы гораздо хуже если бы не было такой привязки, чем бы вы тогда ребенка смогли утешить?

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: сны с титей..

Сообщение Настенька24 » Пт 28 июн 2013, 12:45

с одной стороны так здорово, когда манюня спит с грудью, всегда можно ещё прибаюкать и поспать чуть дольше. но, сейчас встаю в 7 на работу и маська просыпается почти сразу.так жаль его. сонный, видно что спать хочет, но глаза открывает.
Изображение

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: сны с титей..

Сообщение Wdab » Вс 18 янв 2015, 17:17

lesska писал(а):Мы дневные сны тоже только с титей. Месяца с 1,5 и до 3 такими были и ночные сны, я думала у меня уже будет кривошея

А у нас так с рождения и до сих пор :D И предполагаю, что это надолго потому что при попытке убрать самое ценное из ротика сразу просыпается, буть то дневной сон или ночной :?
Но у нас скорее п.2, с кормлением все было непросто, набор веса маленький, запихивала по любому поводу и без)) Вот и получила :teasing-neener:
И никто другой уложить не может, ни папа, ни бабушка. Потому что нет у них того, что есть у мамы :violin: и это вовсе не запах :angelic-green:
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: сны с титей..

Сообщение тутун » Пн 19 янв 2015, 12:42

Я бы говорила, что нормально это тогда, когда это подходит и ребенку, и маме.

Если маме сложно, она нервничает, что-то болит, неудобно, то из нормального поведения это переходит в особенность контакта специфическую:

Ребенок начинает организовывать тревожный контакт с мамой, чаще сосать, потому что ловит ее сигналы невербальные. Так как он ещё не может воспринимать маму полным константным образом, то он "сторожит" маму, чтобы та не отошла и не потерялась.

Поэтому здесь вопрос для меня не нормы, а контакта мамы и ребенка, который
может оставаться таким и со временем вырасти в другую форму при благоприятных условиях,
может быть изменен сейчас, но это требует времени, понимания мамы, чего она хочет получить в итоге, внимательности и чуткости к реакции ребенка.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: сны с титей..

Сообщение Wdab » Пн 19 янв 2015, 14:39

тутун писал(а):Я бы говорила, что нормально это тогда, когда это подходит и ребенку, и маме.

Если маме сложно, она нервничает, что-то болит, неудобно, то из нормального поведения это переходит в особенность контакта специфическую


Полностью согласна! В данном (нашем) случае, это не очень нормально, потому что маме как раз не очень удобно. И хотелось бы хоть изредка просто по-человечески поспать.
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: сны с титей..

Сообщение тутун » Пн 19 янв 2015, 17:54

Wdab писал(а):маме как раз не очень удобно


Ну в этом случае и надо вносить неудобство...постепенно, но сознательно...ситуация не может меняться, если не вносить новизны в способы контакта.
На тему из грустного, но знаемого часто - это как в супружеских отношениях. Я знаю пары, у которых 10 лет не было удовлетворительных сексуальных отношений, потому что ни один партнер не решался сказать другому о своих настоящих потребностях или пытался знаками (часто не воспринимаемыми партнером) показать, что ему этот момент не очень подходит :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: сны с титей..

Сообщение Wdab » Пн 19 янв 2015, 21:48

тутун, так я что только ни пробовала. И уверенность, и просьбы, и жесткий напор, и много-много всего другого. В итоге расходую силы впустую, а по факту все равно качать, только я уже измучена. Так что пока безрезультатно, потому и решила на данном этапе смириться внутренне. Может так отпустит? :D
Но со смирением пока не очень выходит :?
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: сны с титей..

Сообщение тутун » Вт 20 янв 2015, 16:52

Wdab писал(а):тутун, так я что только ни пробовала.


не буду спорить, но думаю, что в этих пробах нет какого-то компонента, который поможет ребенку подключиться и расслабиться. желаю, чтобы он был найден.
Wdab писал(а):Может так отпустит? :D


Не думаю, но искренне желаю.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: сны с титей..

Сообщение Wdab » Вт 20 янв 2015, 17:15

тутун писал(а):Не думаю, но искренне желаю.

Спасибо, Юль! ;)

Тут еще такая вещь: то, что называется сном у нас выглядит как "сон", и только так, в кавычках. Потому что.. ну не лежит он спокойно ночью. Кувыркается, ползет, пинается ногами, встает вертикально, полноценно на стопы (прям во сне и прям с грудью во рту) ну и т.д. Т.е.я понимаю, что у него нет возможности восстанавливаться даже ночью, он постоянно в движении. И днем, и ночью.
Вот только сегодня ночью в очередной раз в глубоком сне (через 3 часа после засыпания!) с трудом забрала грудь, разжав зубы, он тут же перевернулся и стал хныкать во сне. И если не дать, то через 10 секунд будет уже полноценный плач. Я дала грудь, конечно, и снова выжидала. Через час проделала то же самое, результат тот же. Сама я уснула глубокой ночь. Когда-то он отпустил сам, конечно, но я уже спала, на боку, а хочется на спине поспать))
Вчера в очередной раз возила к остеопату, сказали, что все хорошо. Так что может там что-то более глубинное. Может и грудь туда же.
Я уже начинаю думать ему про вит.D, хотя я категорически против химии. Но это уже другая тема :)
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: сны с титей..

Сообщение sim-sima » Чт 08 окт 2015, 22:36

тутун писал(а):Если маме сложно, она нервничает, что-то болит, неудобно, то из нормального поведения это переходит в особенность контакта специфическую:

Ребенок начинает организовывать тревожный контакт с мамой, чаще сосать, потому что ловит ее сигналы невербальные. Так как он ещё не может воспринимать маму полным константным образом, то он "сторожит" маму, чтобы та не отошла и не потерялась.


И что с этим делать? В какую сторону, смотреть?
Маме искать варианты, как совместить приятное с потребностями ребенка и возможностью расслабиться. Или ребенка потихоньку сдвигать, приучать к более комфортному для мамы порядку?

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: сны с титей..

Сообщение Надежда У. » Вт 10 ноя 2015, 20:16

даже большого ребенка можно например запеленать. можно качать, можно одетого на балконе укладывать. действительно четких рекомендаций нет. кому что подойдет. но если комфорта нет- надо искать выход.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

дрюня
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2016, 06:55

Re: сны с титей..

Сообщение дрюня » Пт 08 апр 2016, 06:15

мой ребенок засыпал до года с титькой. еле еле вытаскивала и все,а без нее никак. потом само как то прошло.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

cron