Соска за и против

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Према
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 09 июл 2012, 10:32

Соска за и против

Сообщение Према » Вт 25 дек 2012, 21:13

Пожалуйста поделитесь опытом кто пользовался сосками ? мой муж дает соску дочке ей только 3 нед, она успокаиваться ,ночью скандалы с соской успокаиваться а потом сразу сисю даю! Что плохо я слышала поделитесь хорошим опытом кто нибудь!
Последний раз редактировалось Према Чт 27 дек 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Соска за и против

Сообщение Бегущая вода » Вт 25 дек 2012, 22:13

Према
Только после того, как расскажете о положительном опыте с вибратором при живом муже и с резиновой женщиной при живой жене рядом.

Лучше всего, чтобы пустышки просто в доме не было.
С грудью у мамы под бочком не успокаивается? Может писать хочет?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Соска за и против

Сообщение Дереза » Вт 25 дек 2012, 22:15

Встаньте знаки препинания, пожалуйста! Непонятно, успокаивается с соской или наоборот. Могу только сказать, что в две недели ей нужна только мама и сися, особенно ночью. Папа не должен успокаивать. Существуют еще прекрасные инструкторы по уходу, которые все расскажут-покажут, и будет вам счастье.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Соска за и против

Сообщение тутун » Ср 26 дек 2012, 07:27

Дереза писал(а):Встаньте знаки препинания, пожалуйста! Непонятно, успокаивается с соской или наоборот.

согласна, с удовольствием отвечу, но надо понимать, на что нужно отвечать.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Соска за и против

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 26 дек 2012, 07:32

она успокаиваться

вообще не понятно что значит: она что делать? успокаиваться - а дальше смсыл предложения не ясен, исправьте ошибки в тексте, по-таджикски не читаем.

Соска не нужна новорожденному, представьте, что вы живете далеко от аптек и соску купить нет возможности. Неужели проблему не решит мать?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Соска за и против

Сообщение Жуженька » Ср 26 дек 2012, 12:12

Кладете ребенка под бочок, мужа в детскую кроватку или на диван в соседнюю комнату, чтобы на работу ходил бодряком) .
Пусть малыш сосет всю ночь вас)
И пригласите инструктора. Он вам значительно облегчит жизнь с мужем).

Аватара пользователя
ninka
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 14:27
Откуда: Москва

Re: Соска за и против

Сообщение ninka » Пт 21 июн 2013, 11:26

На самом деле соска это вред. Она не нужна абсолютно, а помимо своей ненадобности помогает формировать не правильный прикус у ребенка. Причем о том, что вред нанесен вы узнаете при прорезывании уже коренных зубов!

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Соска за и против

Сообщение Ganka » Сб 22 июн 2013, 16:49

не понимаю, как еще могут такие темы возникать?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Соска за и против

Сообщение Настенька24 » Пт 28 июн 2013, 12:51

я деньке соску пыталась дать, когда животик беспокоил. грудь не хотел. а с соской вроде бы как сосёт-успокаивается.но он её выплёвывал мгновенно :lol: . так как деть без соски рос, просто дико видеть других малышей с сосками. особенно когда детки старше 2х лет
Изображение

Androgra
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 20 авг 2013, 01:18

Re: Соска за и против

Сообщение Androgra » Вт 20 авг 2013, 01:27

у меня старшая сосала соску,а младший ни в какую,с соской все таки легче.Успокаивается быстрее и ночью соску дал и спит ребенок в своей кроватке,а без соски,мелкий спит со мной потому что все время нужна сися очень не удобно спать всю ночь в одном положении,чтоб ребенок не плакал

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Соска за и против

Сообщение Бегущая вода » Вс 25 авг 2013, 23:50

Дешевле научиться спать удобно с грудью и менять положение, чем потом тратиться на исправление прикуса и психотерапевтов (в самом мягком случае).
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Соска за и против

Сообщение shrimati radharani » Ср 28 авг 2013, 22:50

Соска - это один из шагов к отказу от груди. Она не является причиной, конечно и не обязательно отказ будет, но соска - это веский повод, потому что за соской тянется целый шлейф разной хрени, которую неопытная мама даже не отметит. :lol: Ну и на мой взгляд, лучше не пользоваться с соской, чем потом разгребать все это.
Бегущая вода, мне оч. понравился твой ответ про резиновую женщину и вибратор. :lol: Тоже некоторые пользуются и даже советуют. Но при хорошем муже, добрых с ним отношениях зачем все это? Все таки чем покупать вибратор лучше сначала подумать, может просто вам нужно налаживать отношения с мужем, бррр, ну т.е. не давать соску, а с ребенком налаживать контакт, без соски есть шанс очень близко познакомиться со своим малышом, просто потому что не будет другого выхода. :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Соска за и против

Сообщение Айви Наташа » Пн 16 сен 2013, 13:52

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: начали делать массаж, дочка беспокоится и плачет, особенно когда лежит на животике (с тех пор, как поползли, отказывается категорически лежать на животе). Хочу предложить ей соску ТОЛЬКО на первые несколько сеансов и ТОЛЬКО на то время, когда беспокоится, и мамины танцы с бубнами не помогают.
Девочка 6 мес, ГВ, ЕР, спит с нами, ведет активную "половую" :) жизнь, голопопит, гуляет на ручках и в слинге, кушает хорошо.

Не испортит же нам жизнь несколько часов с соской? или лучше потерпеть первые сеансы, пока не привыкнет? (обычно масики с 4 сеанса где-то привыкают и начинают хорошо себя вести)
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Соска за и против

Сообщение Дереза » Вт 17 сен 2013, 09:50

А для чего вам массаж?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Соска за и против

Сообщение Айви Наташа » Вт 17 сен 2013, 13:30

После родов с одной ножкой были проблемы. ТОгда помог остеопат, но сейчас в мышцах разный тонус. Плюс кривошеесть небольшая, голова чуть скошена и валик в районе шейного отдела позвоночника.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Соска за и против

Сообщение Дереза » Ср 18 сен 2013, 02:45

А сейчас остеопат?
Я просто к чему. Тут не в соске вопрос, как мне кажется. Скорее всего, детка и не возьмет ее - не привыкла.
Мое мнение после некоторых копаний и изучения вопроса (был повод, ага) - если есть серьезные проблемы - только остеопат, проверенный, компетентный. А если проблем нет, то и массаж не нужен. Самое лучшее для детки - мамина пестовательная гимнастика.

У моего сына была довольно сильная ассиметрия, кривошея. Остеопат регулярно, гимнастика по методичке Цареградской. Все прошло месяцам к семи, как и обещали остеопаты, когда сын стал активно ползать. Чего и вам желаю!
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Соска за и против

Сообщение Айви Наташа » Ср 18 сен 2013, 12:52

Спасибо за комментарий. Соску и правда не взяла, я тоже так предполагала:) У остеопата были тоже недавно, но я опасаюсь ждать, что все пройдет само, из-за негативного опыта со старшим сыном. Тоже думала, что само пройдет, благо проблем серьезных не было. И босиком долго гуляли, и всякие спортивные занятия посещали, и в бассейн ходим. Ан нет, и спина, и плоскостопие.
По Цареградской гимнастику делаем каждый день. Кстати, я видела описания упражнений до 6 мес. А где можно посмотреть на постарше? Что-то не попадалось:(

Сам массаж меня не смущает, он меня сразу обучает и что-то по ходу я начинаю ей делать сама под его контролем. Но хотелось минимизировать стресс. Сейчас мы договорились работать в формате "меньше, да лучше". Когда она начинает беспокоится, включаюсь я, а если начинает сильно возмущается - делаем перерыв или вообще прекращаем. Сегодня воплей было меньше, чем при обычном одевании на улицу:)
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Соска за и против

Сообщение Дереза » Ср 18 сен 2013, 15:44

Ну вот и хорошо :)
Гимнастику после 6 месяцев лучше у консультанта посмотреть, наверное. У меня методичка есть, но по описаниям невозможно воспроизвести, мне кажется. Может, видео где-то есть хотя бы? Не знаю...
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron