Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Мнезнакомка » Сб 21 ноя 2009, 08:27

мама Александра писал(а):- если в семье едят доширак, то педприкормом вводят доширак

вы меня не правильно поняли, я как раз это и хотела сказать. То есть вы, получается, показываете ребёнку ЧТО является основной пищей у вас. Отсюда как раз напрашивается:
bluebell писал(а):если в семье едят гадость, то для педприкорма самое время пересмотреть рацион семьи.

И очень рекомендую почитать состав колбасы. Там как минимум 2-3 канцерогена 100% найдёте. Да и готовят из того же шприцованного мяса.
на счёт холестерина согласна с бузиной.

мама Александра писал(а):в-третьих, овощи и фрукты вы зимой в магазине покупаете? думаю да... вы полагаете, что там всё чисто? одни витамины?
Лично у меня с этим просто - если что добавлено, то сразу вылезает аллергия. Так что понятно становится покупать или нет :mrgreen:


Я не отговариваю, я призываю к осторожности!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение мама Александра » Сб 21 ноя 2009, 13:59

я думаю, что раз уж мир вокруг нас так устроен что всё или почти всё, что съедобно, с несъедобными добавками (а со временем будет еще больше), то к этому надо приспосабливаться.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение bluebell » Сб 21 ноя 2009, 14:26

не у меня другая логика
если мир вокруг меня травится, то я готовлю все сама из проверенных продуктов или лучше даже выращенных мной самой.
если не могу что-то найти то заменяю на возможный и доступный для меня продукт.

приспособиться к ядам и несъедобным вещам невозможно просто.
можно отравить организм и удивляться откуда что вылазит
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение shrimati radharani » Сб 21 ноя 2009, 19:44

А у нас вокруг много съедобных вещей особо без добавок. Т.е. если покупать все подряд, не интересоваться и слушать рекламу, то можно много гадости накупить. Но я ее (гадость :D ) уже даже за съедобное не держу. Я так в магазине детям и говорю, что " это не едят" и все.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Skarlett
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 23:45
Откуда: Nederland

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Skarlett » Сб 21 ноя 2009, 20:19

Все нужно делать в разумных пределах, исходя из ситуаций и возможностей. Экологически чистая еда, вода, воздух-это оч здорово, но может ли каждый себе это позволить?

Наш папа любит колбасу. Ест ее не часто, но все же присутствует она в холодильнике время от времени. Я не ем колбасу. А дети сами решают есть им ее или нет.

Как по мне-лучше дать ребенку попробовать и потом самому делать выбор, чем ругаться с папой, запрещать есть "вредности", обманывать детей и т.д.

Тем более что всю жизнь под контролем ре не продержишь, да и не нужно это никому...
Mama4boys ))

Denis 2003
Artem 2006
Nikita 2009
Maxim 2012

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение bluebell » Сб 21 ноя 2009, 23:03

не рановато ли самим им решать что есть?
всю жизнь и не надо держать, но пока контроль вы осуществляете, то почему бы не осуществить его и в еде.


мне казалось что это широко известно, но наверно нет. добавки применяемые в пищевой промышленности вызывают практически мгновенное устойчивое желание еще раз ощутить именно вкус.

для меня примером является мой старший ребенок. он сосиски пробовал только в гостях у няни, а хочет он их теперь практически всегда когда видит, сама идея у него конечно не навязчивая, но я не считаю возможным для себя давать ребенку сосиски, как бы ему их не хотелось.
если даже предположить что их вкус невероятно приятен, то можно сказать только о том, что он получен химическим путем. я своим детям говорю что мы это есть не будем, так как это яд для всего организма. затем следует вопрос - а зачем производитель кладет яд в еду, на это я отвечаю - не знаю, может быть для получения максимальной прибыли.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение мама Александра » Вс 22 ноя 2009, 00:46

а я не знаю хороших продуктов... только если со своего огорода, но жителю москвы это практически недоступно, пробки.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение bluebell » Вс 22 ноя 2009, 01:48

если хотите может быть вы напишите группы товаров которые покупаете, а мы вам накидаем, то что берем в каждой группе.
например
молочные продукты
я всегда беру молоко из под коровы, готовлю из него всю молочную линию (собственно молоко, простокваша, творог, сметана, масло, мороженое, сливки для кофе, топленое молоко, ряженка, сыр мягкий, сыр адыгейский, сыр плавленный ) сейчас его меньше (зима) и мне приходится докупать сметану, сыр, масло. масло беру верещагинского завода зелено-золотистая пачка, сыр беру алтайский, если хочется полакомится то грюйер, сбрынц, сент-агюр, сметана обычно беру мягкие пачки по 400 грамм дмитровского завода или простоквашино, смотрю чтобы в составе были только сливки и заквасочная культура.
и так по всем группам товаров.
я думаю что это реально может помочь на первых порах,
а дальше стоит только начать задумываться и информация приходит сама собой
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Мнезнакомка » Вс 22 ноя 2009, 10:19

Девушки, о чём спор? Если кто-то решает для себя озаботится хоть немного более полезным столом, то пожалуйста, присоединяйтесь к теме "Покупные продукты без добавок" в разделе Питание и здоровый образ жизни (тема пришпилена, искать не надо. Для очень ленивых ссылка viewtopic.php?f=41&t=54).
Тем, кому некогда-лень-не верит в такую возможность - это ваше неотъемлимое право. Не кипятитесь на вас не покушаются, просто выражают своё удивление, так как мы уже настолько привыкли читать этикетки, что уже и не помним, когда думали так же как и вы. ;)

Всем счастья в семейной жизни!
Кучка детей разного возраста

Skarlett
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 23:45
Откуда: Nederland

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Skarlett » Вс 22 ноя 2009, 20:00

bluebell писал(а):но пока контроль вы осуществляете, то почему бы не осуществить его и в еде.

я контроль не осуществляю:)


Мнезнакомка писал(а):Не кипятитесь на вас не покушаются, просто выражают своё удивление, так как мы уже настолько привыкли читать этикетки, что уже и не помним, когда думали так же как и вы.


Ну тогда я выражу свое удивление тоже. Меня удивляет ваше отношение к еде в целом. Ни для кого уже не секрет что если веришь что ешь гадость, ешь без аппетита, ешь не любимую еду-будут проблемы. И наоборот.

Всего 15 % нашего здоровья психического и физического зависит от того, что мы едим.

Подумайте о людях, которые прошли через войну, к примеру. Как они питались? и ниче, ВЫЖИЛИ, ПОБЕДИЛИ, РОДИЛИ И ВОСПИТАЛИ ПО МНОГО ДЕТЕЙ.

Надеюсь мысль моя понятна.:)
Mama4boys ))

Denis 2003
Artem 2006
Nikita 2009
Maxim 2012

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Юлия Изюмина » Пн 23 ноя 2009, 00:48

Skarlett писал(а):Всего 15 % нашего здоровья психического и физического зависит от того, что мы едим.

Откуда данные?
Я бы написала, что наше здоровье на 70% зависит от того, что мы едим.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение shrimati radharani » Пн 23 ноя 2009, 00:59

Конечно многое зависит от того что мы думаем и прочее, спору нет. Хотя 15%? Ну не буду спорить, по мне и это много.
Но я вижу огромную разницу в беременностях и своем самочувствии и внешнем виде, поменяв рацион.
А еще помню интервью было с одним врачом и говорили, что помолодели болезни желудка и рак в т.ч., вроде.)) А врач отвечал, что просто в детском возрасте - это чипсы и кока-кола (ну там и прочая ерунда), а в подростковом - алкоголь, коктейли в банках. Вот и все помолодевшие болезни.
Просто вместе с едой, тогда надо учить детей при каждом приеме пищи думать, что едят нектар. Все должно быть крайне осознанно. Я думаю, что выбирать еду реальнее и проще. Очень много вообще зависит от того, как в детстве кушаем, что заложилось и какое выросло.))))
А в войну другое было. В войну даже не болели почти обычными болезнями. Сейчас такое не возможно, а когда возможно, то не на всю жизнь, а на короткий срок. Может организм собраться и пережить, и то не любой, а жить так всю жизнь - не возможно. Т.е. можно, но жизнь будет не долгая.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение мама Александра » Пн 23 ноя 2009, 12:43

а я не очень верю в то, что на этикетках пишут. вот написано на сливочном масле - сделано из сливок. и всё. а сравните его вкус со маслом с рынка. мало общего, согласитесь? а состав один и тот же...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение мама Александра » Вт 24 ноя 2009, 14:17

с молочными продуктами еще не так плохо, можно брать в мадам-му, там всё натуральное, правда по соответствующей цене. а вот источников других (немолочных) продуктов я не знаю...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение bluebell » Вт 24 ноя 2009, 16:50

мясо
отъезжаете на 50-80 км по любой дороге, выбираете деревню ищете хозяек, кто коров держит и спрашиваете когда они будут рубить бычков, просите сообщить вам по телефону, можно предложить оставить задаток.
я беру обычно полбычка, разрубка по хребту. в прошлом году брала мясо по 180 рулей за кг. полбычка потянули на 40 кг. нам этого хватило на 8 месяцев. помимо этого там же ищете тех кто держит курей и договариваетесь с ними и т.д.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение solomka » Пн 30 ноя 2009, 13:10

Девчонки, я чего-то не понимаю. У нас и педприкорм не идет, перевела на педиатрический, с ложки.Тоже особо ничего не ест. Отворачивается. Как кормить детеныша?
Изображение

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение bluebell » Пн 30 ноя 2009, 13:59

никак не кормить,
нужно просто знакомить с тем что у вас в тарелке
забудьте слово накормить вообще
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение solomka » Пн 30 ноя 2009, 14:48

bluebell писал(а):никак не кормить,
нужно просто знакомить с тем что у вас в тарелке
забудьте слово накормить вообще


И сколько дней не кормить, если с тем что в тарелке деть не желает особо знакомиться? У нас наверное угасание интереса идет. :cry:
Изображение

Ляля
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 16:06

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение Ляля » Пн 30 ноя 2009, 17:38

Я вот целый месяц дочке из-за дерматита ничего не даю (кроме ГВ). Так она с жадностью на мою еду смотрит и тянется за каждым кусочком! А нельзя! Даже не верится, что когда-то я переживала за то, что ребенок ничего не просит...
Машутка родилась 03.02.2009! Жизнь снова приобрела смысл

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Вопросы о ПЕДПРИКОРМЕ

Сообщение solomka » Пн 30 ноя 2009, 18:52

Надо, значит, отбросить все страхи по поводу того, что деть может остаться голодным, я так полагаю и кормить ее только грудью и есть у нее на глазах с аппетитом и пищевой интерес вернется? Как то его надо стимулировать мне кажется. Только как, если она не интересуется, а просится с рук на пол, или просто макает руки в мою тарелку, но ничего не берет, только мне есть мешает.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0