Частники и не-частники. Делимся опытом

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Мама Крепыша
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010, 08:17
Откуда: Красноярск

Частники и не-частники. Делимся опытом

Сообщение Мама Крепыша » Вт 18 май 2010, 06:50

Девочки, может, кто из вас обращался с ребенком в частные клиники по поводу ребенка? Поделитесь опытом: есть ли отличие от традиционной поликлиники, кроме сервиса естественно, стоит ли идти к частникам?

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Частники и не-частники. Делимся опытом

Сообщение irina116 » Вт 18 май 2010, 16:35

у нас вот в городе (Зеленоград) одни и те же врачи работают в поликлиниках и частных мед центрах. в мед центры ходим только тогда, когда времени совсем нет в очередях сидеть в пол-ке.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Частники и не-частники. Делимся опытом

Сообщение Ники » Вт 15 июн 2010, 12:57

у нас страховка медси. я довольна. касаемо нашей поликлиники нет уж особенно после того как м ошибочно дисплазию поставили. закончится медси буду в семейный доктор ходить или опять же в медси
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Древляночка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 18:58
Откуда: этот город самый...

Re: Частники и не-частники. Делимся опытом

Сообщение Древляночка » Вт 13 июл 2010, 17:33

Ни к частникам, ни к государственным докторам не ходим в принципе. Если в чем-то сомневаюсь, то вызываю на дом доктора, который хорошо знаете меня, мои беременноти, моих детей, наш образ жизни... Никаких справок он, естественно, не предоставляет. Веру в то, что контракт или документ от чего-то защищает потеряла давно, поэтому рука не дрогнула подписать отказы от услуг поликлиники для обоих детей. Что хорошов нашем докторе, повторюсь - он знает моих детей и их реакции на окружающий мир :) а также знает меня, поэтому чаще всего говорит мою любимую фразу: "ничего не делай, больше гуляйте - само пройдет. Если чешутся руки - капай в нос физраствор" В этой фразе для меня заключается одна важная вещь - этому доктору не надо нас лечить ради процесса, значит, я ему немного доверяю :)
Доченька 26.07.2007
Сынок 27.02.2010

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Частники и не-частники. Делимся опытом

Сообщение shrimati radharani » Ср 14 июл 2010, 10:52

Я тоже обращаюсь к врачам по рекомендации хороших знакомых, а это может быть и врач в обычной поликлинике и частный врач. Я думаю, что "нарваться" на хорошего (а так же плохого) можно и за деньги и бесплатно. Хотя частные врачи на мой взгляд больше интересуются профессией, т.е. новым в своей сфере.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Art-deco
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 15:35

Re: Частники и не-частники. Делимся опытом

Сообщение Art-deco » Вт 19 окт 2010, 08:04

В госполиклиники даже не обращалась, посмотрела опыт сестры со старшим ребенком, да и доверия эта система у меня не вызывает.
Если надо врача - вызываю из американского медицинского центра. Два педиатра моего ребенка знают, кто-нибудь из них обчыно оказывается на дежурстве, когда я звоню. Дорого, но врач быстро приезжает, если надо - берет анализы, результаты бывают готовы максимум в обед на следующий день, врач сам звонит.
Хотя планирую познакомиться с учатковым врачом, слышала, что грамотная тетка. Хочу договориться, чтобы она могла приехать в частном порядке, послушать легкие, например. Или еще в каких-то случаях, когда вроде бы справляемся гомеопатией и прочим, но сомнения все-таки есть.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3