Как много и правильно носить?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ники » Пт 14 май 2010, 11:49

тут думаю вам подскажет консультант по ГВ. у нас так не было грудь не берет тока когда реально хорошо поест. и мы так мало не спали по 15-20 мин. мин 30 и то до 1 м.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Пн 31 май 2010, 09:11

Может быть немного поздно, но: как можно держать ребенка? На рожановском сайте не открываются фотографии, а по описания я не очень поняла. Нам скоро 3 (ого!) Надо приучать на бедре. Я думала, что реб просто сидит, а я одной рукой держу за спинку. Но по описанию там посложнее что-то. Есть где-то фотографии еще?
И вот сейчас держу малышку лежа на руке, она на спине. Или на плече "стоит", что любит больше. Так вот когда она на плече, я еще с не помню, какого срока, держала ее за попу, не удобно мне было никак под шею - она выскальзывала..Шея у нее была сильная с рождения, но сначала, конечно, 2-мя руками держала. Вобщем, теперь смотрю, как у мужа она на руке попой, но она не лежит на его плече.. то есть голову держит и кажется, что она сидит на руке :???: Нагрузка какая-то неправильная идет в таком случае на позвонки или все ок?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Natalka » Пн 31 май 2010, 10:13

Yummy писал(а):Может быть немного поздно, но: как можно держать ребенка? На рожановском сайте не открываются фотографии, а по описания я не очень поняла.


Ага, очень хорошая статья была с картинками, я сама к ней неоднократно обращалась, а сейчас фотки не работают. :(

Нам скоро 3 (ого!) Надо приучать на бедре. Я думала, что реб просто сидит, а я одной рукой держу за спинку. Но по описанию там посложнее что-то. Есть где-то фотографии еще?


Ага, там посложнее чуток. Первое время детку надо "учить" на бедре кататься. Он не умеет, в среднем недели две уходит на "обучение"

Попробуйте здесь почитать (картинки и инструкция). Тут правда ребенок подросший , но в целом идея понятная. (а на рожановском сайте хорошая фотка посадки на бедре была, мы когда учились позу осваивать, все время "сверяла" :-P )

http://www.slingokonsultant.ru/articles ... pcarry.php

И вот сейчас держу малышку лежа на руке, она на спине. Или на плече "стоит", что любит больше. Так вот когда она на плече, я еще с не помню, какого срока, держала ее за попу, не удобно мне было никак под шею - она выскальзывала..Шея у нее была сильная с рождения, но сначала, конечно, 2-мя руками держала. Вобщем, теперь смотрю, как у мужа она на руке попой, но она не лежит на его плече.. то есть голову держит и кажется, что она сидит на руке :???: Нагрузка какая-то неправильная идет в таком случае на позвонки или все ок?


Мне кажется под попу держать не очень хорошо. Получается, она как бы сидит немножко на попе.... Мне к трем месяцам столбиком поддерживая за спину стало очень тяжело и неудобно носить - она тоже выскальзывала и мне спину больно было. А на бедро пересели - такой кайф :ugeek: Легко, удобно и рука одна все время свободная.

Так что осваивайте! Удачи! :D
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Кряхтуля » Пн 31 май 2010, 10:50

Да, под попу держать не правильно, нагрузка на нижние отделы позвоночника большая. Надо на локте носить - ребенок в локтевом сгибе, а предплечье мамы поддерживает малыша вдоль всей спинки.
Здесь есть несколько картинок: http://www.mam-home.ru/modules.php?name ... e&pid=1077
А на бедре постепенно надо начинать носить. Сначала на животе усаживаете лягушечкой - коленочки выше попы, а как привыкнет, потихоньку смещаете в сторону бедра. :animals-bunny:

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Natalka » Пн 31 май 2010, 21:56

Yummy писал(а):Может быть немного поздно, но: как можно держать ребенка? На рожановском сайте не открываются фотографии, а по описания я не очень поняла.


Yummy, вот эта статья с картинками :D
http://tm.rojana.ru/node/12
Последний раз редактировалось Natalka Пн 31 май 2010, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Пн 31 май 2010, 22:01

Natalka
Спасибо, хорошая и понятная статья! Я уже была на этом сайте, но этот материал пропустила :o надеюсь, мы быстро научимся "кататься". И я так поняла, что пока не научились, в позу "на бедре" в слинге тоже не следует привязывать?

Кряхтуля
ойй..опять так жаль, что сразу не нашла этот материал :( Я и за "шейку" иногда держала в первый месяц, но очень мало, т.к. неудобно, но все же... Вот как незнанием навредить можно :(
На локте тоже ношу, но когда она иногда начинает вечерние концерты, помогает именно "стойка", тогда она смотрит по сторонам и отвлекается, почему-то на локте не так нравится.. Все же игнорировать и не носить так, что под попу? За спину она уже выскользнет стопудов.
Вчера еще помогла поза "самолетик" или как она называется, когда я держала ее одной рукой под живот и грудь, а ручки-ножки свисали. Но, как мне кажется, вчера были проблемки с животиком - она весь день почти плакала, с рук не слезала вообще, покакать не могла, а только пукала и плакала..После того, как вечером взяла так, она успокоилась и остаток времени до сна была ок. Эта поза имеет какие-то ограничения?

Natalka О! Хорошие картинки :) Какой там малыш манюсенький совсем на первых.. :x Спасибо!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Пн 31 май 2010, 22:15

Мама, умеющая легко носить свое чадо, мобильна. При этом, благодаря умению жить с ребенком на руках, в гостях, магазине или ресторане мама с малышом получит удовольствие от отдыха не меньше, чем до беременности.


Не знаю, не знаю.. Пока были 2 раза в гостях-на вечеринке, с небольшим кол-вом гостей, а все равно я зареклась: только тарелку с вкусняшками принесут, как тут же хныки-плач: идем высаживаться (или менять штанишки-подгузник, если не успела), сиську сосать, потом еще спать уложить, в слинге... Все остыло, ну ладно, давайте поедим, что есть. Не тут-то было - только присядешь: хнык-хнык, ворочаемся "мама, вставай, чего тут расселась". Люди громко смеются, кто-то громче других что-то выкрикнул - все ,проснулись и ААААА...мама ушла изгоем в другую часть дома. Еда недоступна, общение тоже. Смысл ходить в гости???? Вобщем, сказала мужу, что последний раз!! :evil: :mrgreen:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Кряхтуля » Вт 01 июн 2010, 00:13

Просто маленький ребенок еще, с таким не стоит ходить по гостям. После 3 месяцев это более реально будет. И ребенку интересно будет по сторонам смотреть, изучать все.:)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Вт 01 июн 2010, 00:25

Кряхтуля
Да я сама не хочу, чувствую, что рано.. но попробуй объясни, не все понимают, а тут особенно... хоть в глухую деревеньку уезжай, а все равно придут и поздравят :roll:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение IrenaF » Вт 01 июн 2010, 01:04

Yummy, можете в интернете слинг какой хотите заказать, не обязательно сестру просить, мои два слинга были из интернета, сейчас их столько!
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Ср 02 июн 2010, 00:57

IrenaF
Ой, я по интернету только авиабилеты заказывала, да книжки на Озоне. Плюс еще доставка же. И на ярмарке посмотрю, у нас будет тут в выходные! Можно и два, чтобы хоть под разную одежду, не все же ходить как чучело :) И так в гардеробе осталось совсем мало удобных для кормления вещей, когда покупала новые платья осенью, даже и не подумала про это.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение IrenaF » Ср 02 июн 2010, 01:48

Yummy, доставка слинга из Штатов - несколько долларов обычно, не такие уж расходы, а может быть и в Канаде найдете что-то. Посмотрите на ебее, www,ebay.ca , на http://www.etsy.com/на специализированных сайтах, есть сайты-форумы посвященные слингам, там отзывы и рейтинги всем слингам какие есть в мире по-моему. Посмотрю может еще сохранились ссылки.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Ср 02 июн 2010, 02:11

IrenaF
Так я думала дидимос покупать, все говорят, что он супер-пупер необыкновенный :)) Сайты сейчас посмотрю, спасибо)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение IrenaF » Ср 02 июн 2010, 03:31

Yummy писал(а):Так я думала дидимос покупать, все говорят, что он супер-пупер необыкновенны

Супер-пупер необыкновенный в России, Европе или на весь мир? Мы же только русскоязычные сайты читаем, может в Штатах есть аналоги, да и сам Дидимос можно купить, вот нашла в Штатах : http://childrensneeds.com/didymos_baby_slings.html думаю что не единственное место :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Чт 10 июн 2010, 02:27

Хотела попробовать лягушечкой на животе, чтобы постепенно перейти к ношению на бедре и поняла, что не знаю, как держать эту лягушечку.
Ее животик должен быть напротив моего? Держать одной рукой или двумя и за что, за спинку? На картинках нету этой переходной позы..

И еще, можно нам уже сидеть в слинге, как тут:
http://www.etsy.com/listing/40588647/ba ... gallery_10
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Natalka » Чт 10 июн 2010, 09:41

Yummy писал(а):Хотела попробовать лягушечкой на животе, чтобы постепенно перейти к ношению на бедре и поняла, что не знаю, как держать эту лягушечку.
Ее животик должен быть напротив моего? Держать одной рукой или двумя и за что, за спинку? На картинках нету этой переходной позы..


Yummy, в статье Цареградской про ношение на руках есть картинка с позой "на бедре". На животе будет положение ребенка точно такое же, но сидит он на маме не сбоку, а по центру.

Да, животик ребенка прижимается к животу мамы. Одной рукой держите за бедро (левая рука-правое бедро и наоборот)

И еще, можно нам уже сидеть в слинге, как тут:
http://www.etsy.com/listing/40588647/ba ... gallery_10


В слинге лицом от себя не очень рекомендуют носить. Но мне кажется, если не долго, по дому (не на улице) и ребь доволен - то и можно

http://www.slingokonsultant.ru/articles ... sition.php
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Пт 11 июн 2010, 01:43

Natalka
Все, поняла :)) Спасибо! попробуем сегодня... еще же ножки надо так распластать :o
Вот я и думала, чего эту позу, лицом от мамы, не показывают, а только колыбельку и вертикально! :)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ники » Пт 11 июн 2010, 11:28

ну вот были в отпуске носила сына в шарфе дыдымосе. спина болит. так что кому как а мне любой слинг бо бо.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ganka » Пт 11 июн 2010, 13:54

Ники, ребенок все равно нуждается в ношении на руках, а димос, ССК, Эрго и т.п. только приспособления для более комфортного пребывания с мамой. Кстати, к слову, у Эрго практически весь вес перераспределяется на бедра, а не на спину.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Сб 12 июн 2010, 05:41

Посадила на живот, ноги в раскорячку...сидит, смотрит..удобно ей вроде )) а сколько так носить минут? И как узнать, что уже на бедро можно? :confusion-waiting:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3