Как много и правильно носить?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Соль » Сб 12 июн 2010, 09:18

Yummy, она сама покажет, что устала, кряхтеть будет, или ныть, заваливаться. Про бедро - так же, экспериментальным путем :) Посадили, попробовали сначала несколько минут, потом подольше - и наблюдаете за реакцией
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Вс 13 июн 2010, 23:39

Соль
что-то она не устает.. а вот я да, рука просто отваливается и маська с живота соскальзывает (( может я не так держу, хотя стараюсь по картинке(( а почему надо именно так начинать, а не сразу с бедра? мне кажется, что на бедре легче должно быть.. :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Natalka » Пн 14 июн 2010, 12:07

Я сразу на бедре начинала. Потом научились, на живот переползли.
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Соль » Пн 14 июн 2010, 12:23

ну наверное, потому что на бедре сложно вроде бы так взять, чтобы спинку хорошо придерживать... но может это у кого как :???: это конечно, виртуально тяжело понять, вот видеть бы, кто как...
я например, когда левой рукой ее держу - у меня рука идет снизу от попы через спину под мышку, а под бедро, как у Цареградской, мне неудобно, а вот правой - под бедро нормально, фик знает почему ;)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Natalka » Пн 14 июн 2010, 18:46

Соль, это точно у кого как. Мне как раз на бедре было удобней начинать, мне было как-то проще рукой, которой держу за бедро, спину поддерживать, а другой рукой поправлять свисающую ножку. Мне кажется и на бедре и на животе можно начинать, кому как удобнее.

Соль, ага, и на одном бедре было удобнее, чем на другом. Перед зеркалом тренировалась и насильно себя заставляла на "неудобном" бедре носить тоже. Потом наловчилась, без разницы было на каком носить.

Так что, Yummy, дело в практике. Все получится!
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Вт 15 июн 2010, 08:57

Да, не помешало бы, если бы кто-то показал, на фотографии все же не так видно. Пожалуй, сфотографирую, как держу на животе и бедре и выложу, может подскажете, что подкорректировать..и не совсем понятно, где больше держать надо - попу, спинку? На что она опирается вообще, кроме бедра..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Соль » Вт 15 июн 2010, 11:18

Yummy, должна быть опора для спины, прежде всего, и нельзя, чтобы вес приходился на попу, чтобы детка не "сидела", так нагрузка на позвоночник слишком большая. надо, чтоб удерживлась тем, что прижимается к телу взрослого по линии позвоночника
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Вт 15 июн 2010, 23:55

Соль
То есть отклоняться она не должна назад? Это тогда моя рука все время в напряжении ... а что, у вас уже не устает рука так носить? Или если правильно держать, то не чувствуется. Иначе ведь долго не поносишь. Я даже и не знаю, для кого тренировка - для мамы или дочки :-P
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Соль » Ср 16 июн 2010, 11:43

Yummy, устает конечно :) но привыкает постепенно. это не надолго - вот научится детка сидеть, будет намного легче, просто придерживать, и ногами научится цепляться (надо, кстати, сейчас ей показывать - ножки поправлять, особенно "заднюю")
рука в напряжении, потому что не привыкли, переносите вес больше на бедро, а не на руку, а рука просто прижимает тело детки к вашему, так не должно быть сильного напряжения
отклоняться назад я особо не даю, как-то меня тревожит, когда она шатается, кажется, что чересчур для позвоночника... но на самом деле не знаю, я вот подумала - может, это я перестраховываюсь, это мои собственные ощущения, ну и ей, кажется, некомфортно так.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Ср 16 июн 2010, 23:44

Соль
навереное, лучше доверять интуиции...)) она у меня как-то сползает по всему периметру, не только ножки.. И попа у нас плоская, а не как на фотографии - остренькая! То мальчик, наверное, хотя не думала, что попы отличаются так :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Пн 21 июн 2010, 08:54

Прочитала статью про ношение и не совсем поняла этот абзац:

Первое время многие дети стараются облокотиться на маму, наваливаются на неё. Для того, чтобы приучить ребенка держать спину, не нужно её постоянно поддерживать. В результате ребенок будет вынужден откидываться и тренировать правильное положение.


А если спину не поддерживать, за что тогда держать ребенка в этом случае? И это уже когда научится сидеть на бедре или все в процессе обучения сразу?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Я- Kvinka :)
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:14
Откуда: Киев, Украина

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Я- Kvinka :) » Вс 27 июн 2010, 14:49

девочки, как совмещать ношение и вот такую рекомендацию http://forum.slingokonsultant.ru/viewto ... sc&start=0
Пять правил ношения детей (с точки зрения маминого здоровья):
1. Постарайтесь избежать ношения ребенка и поднятия тяжестей в первые 6 недель после родов.
мои птенчики )))
Алешка- июль 2005
Мишутка- июнь 2010

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 27 июн 2010, 15:16

Мне мама говорила, что больше веса ребёнка нельзя поднимать. А малыша носить - святое дело! :)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Кряхтуля » Вс 27 июн 2010, 16:46

Так разве вес ребенка в первые 6 недель - это тяжесть?!

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ganka » Вс 27 июн 2010, 21:38

Дикая рекомендация, вернее слишком зацивилизованная :mrgreen:
Организм женщины приспособлен для ношения младенцев - доказано эволюцией :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Вс 27 июн 2010, 22:01

Не смогла найти, откуда взяла я эту статью, где я только не лазила и все в ворд копировала...Поэтому вот:

Как носить ребенка, обеспечивая при этом поддержку матки и органов таза.

Галит Барели, натуропат, практикующий массажист внутренних органов по методу «Maya abdominal massage». http://www.galitbareli.co.il . Материал с израильского сайта слингоношения: http://minsa.co.il/agan . Перевела с иврита Елена Британ-Росич.

На протяжении беременности и родов тело женщины претерпевает колоссальные изменения. Огромная нагрузка идет на связки, поддерживающие матку и в целом на все тазовое дно. Сам организм, с помощью врожденных механизмов само-восстановления, возвращает матку в прежнюю форму в течение считанных месяцев после родов, если создать для этого подходящие условия.
В традиционных культурах, где женщины обычно вынашивали и рожали детей на протяжении всего детородного периода, этой теме уделялось особое внимание. Несмотря на то, что женщины в этих культурах вряд ли были знакомы с такими словами как тазовое дно и связки матки, они вполне могли позаботиться о себе, так как необходимые каждой женщине знания переходили от матери к дочерям, и так далее. Родившей женщине обычно делали массаж живота и таза, который помогал укрепить связки, поддерживающие матку, а матке, в свою очередь, вернуться на свое прежнее место. Для этих целей также использовались лекарственные растения. Кроме того, перевязи, в которых женщины носили своих детей, завязывались таким способом, при котором связки матки поддерживались, а тазовое дно укреплялось.
Интенсивное ношение ребенка по многу часов в день (в перевязи или на руках), в то время как связки, поддерживающие матку, все еще слабы и растянуты после беременности и родов, может нанести серьезный ущерб здоровью женщины, что угрожает как краткосрочными, так и отдаленными последствиями:
• Ослабленные связки могут способствовать смещению матки и тем самым вызвать боли внизу живота и спины, недержание мочи, запоры, газообразование в кишечнике и болезненные менструации.
• Смещенная матка может физически давить на один из яичников, либо нарушить его кровоснабжение, что может препятствовать следующей беременности.
• Даже если не наблюдалось никаких краткосрочный изменений, в будущем через много лет могут возникнуть проблемы с опущением органов таза: матки, влагалища, мочевого пузыря, прямой кишки. Устранение таких проблем на этом этапе может потребовать сложных операций и вызвать значительное снижение качества жизни.

Ношение младенцев в послеродовой период.
В большинстве традиционных культур было принято обеспечивать роженице отдых в течение приблизительно 40 дней. Послеродовой отдых в еврейской традиции, например, составляет 6 недель. В течение этого периода другие женщины семьи обычно выполняют домашнюю работу, заботятся о быте и о других детях роженицы. Этот обычай позволял роженице отдохнуть, установить связь с ребенком и наладить кормление грудью, а также восстановить функцию тазового дна и дать органам таза вернуться в прежнее положение. По окончании этого периода мать приматывала к себе ребенка с помощью перевязи и шла работать. Эти первые послеродовые недели особенно важны для поддержания здоровья матки и тазового дна женщины.
В современном обществе далеко не все женщины могут позволить себе послеродовой отдых протяженностью 6 недель, и большинство уже начинает носить младенцев через считанные дни после родов,на руках, либо в слинге. В этом случае особенно важно будет обратить внимание на правильное завязывание слинга.

Ношение маленьких детей.
Когда младенец немного подрастает, принято начинать носить его на бедре или за спиной. При долгом ношении ребенка за спиной важно правильно создавать поддержку матки, о чем будет рассказано подробно далее. При ношении на бедре (на руках или в слинге), кроме поддержки матки, также необходимо часто менять стороны и заботиться о равном распределении нагрузки. При продолжительном ношении только на одном боку, возникают изменения в костях таза на несущей стороне. Мышцы сокращаются не имея возможности расслабиться, из-за компенсации несимметричной нагрузки, что в свою очередь может вызвать боли в спине, плечевом поясе и шее. Изменения формы таза не замедлит отразиться и в состоянии матки. Матка может сместиться в одну сторону из-за неравномерной нагрузки и оказывать давление на кровеносные и лимфатические сосуды и на нервы.

Ношение младенцев и маленьких детей в период менструации.
Во время менструации в традиционных культурах женщины обычно отдыхали, и не случайно. К моменту начала менструации вес матки увеличивается в два раза, и нагрузка на маточные связки, соответственно, сильно возрастает .Интенсивная физическая нагрузка, ношение детей и тяжестей в этот период, чрезмерно усиливают нагрузку на связки. Это впоследствии может привести к их растяжению и ослабеванию, что в свою очередь, как уже было сказано, может привести к возникновению симптомов, связанных с опущением мочеполовых органов. В наши дни в современном мире у женщины нет возможности полностья обеспечить себе отдых на время менструации, поэтому очень важно беречь матку и связки при ношении детей или поднятии и ношении тяжестей.

Как завязать слинг, чтобы обеспечить должную поддержку матке?
Матка находится в нижней части живота, выступая примерно на два пальца над лобковой костью. Для создания хорошего бандажа нам нужно обернуть концы слинга вокруг себя и завязать крепкий узел посередине, как раз над лобковой костью. Вы сможете точно найти это место, прощупав верхний край лобковой кости.
При намотке этнических слингов-шарфов завязывание такого узла происходит само собой. По эстетическим причинам многие мамы предпочитают завязывать узел выше, или сбоку, однако эстетика нам тут мешает. Бандаж должен быть как можно более тугим (не нарушая при этом кровоснабжения ног), а узел – посередине, на уровне матки, обеспечивая ее поддержку и дублируя связки.
Если Вы пользуетесь другим слингом, или решили перейти от слинга-шарфа на какой-либо другой слинг по мере взросления ребенка, можете воспользоваться дополнительным шарфом или широким поясом, с помощью которых Вы сможете обеспечить нужный бандаж, который получается при завязывании длинного слинга-шарфа:
• Воспользуйтесь длинным отрезком ткани, который Вы сможете обернуть вокруг бедер 2.5 раза, шириной как минимум 15 см.
• Возьмите два конца этого отрезка и оберните его вокруг бедер, спереди назад.
• Перекрестите концы сзади.
• Верните оба конца вперед.
• Найдите верхнюю точку лобковой кости, и прямо над ней, там где кость заканчивается и начинается мягкий живот, завяжите крепкий узел.
Бандаж можно завязывать как под, так и над одеждой. Главное, чтобы он поддерживал матку на протяжении всего времени ношения. Стоит пользоваться таким бандажом также и в тех случаях, когда Вы несете в руках покупки, детскую коляску и прочие тяжести.
Пять правил ношения детей (с точки зрения маминого здоровья):
1. Постарайтесь избежать ношения ребенка и поднятия тяжестей в первые 6 недель после родов.
2. В первые 6 месяцев после рождения ребенка поддерживайте матку каждый раз, когда Вы несете ребенка, с помощью бандажа (слинг или дополнительный шарф).
3. После того, как ребенку исполнится полгода, поддерживайте матку при любом ношении длительностью больше 15 минут, и во время менструации.
4. Если Ваши роды проходили с инструментальным вмешательством или с затяжными периодом потуг, или у Вас диагносцированны проблемы тазового дна или матки, продолжайте носить бандаж каждый раз когда несете ребенка.
5. При ношении ребенка на бедре, как на руках так и в слинге, следите за частой смены сторон, несущих нагрузку. Следите за равномерным распределением нагрузки на таз.
Если у Вас возникли симптомы, включающие в себя сильные менструальные боли, боли и воспаления в области таза, проблемы бесплодия или нерегулярные менструации в течение первых двух лет после родов, нужно проверить, обеспечивается ли должная поддержка матки, и правильно ли Вы используете бандаж. Если это не так, вполне вероятно, что причина именно в этом. Если Вы исправили способ ношения ребенка, а улучшения в Вашем состоянии не произошло по прошествии нескольких месяцев, Вам стоит обратиться к специалисту делающему массаж матки и органов таза чтобы восстановить функциональность связок и устранить причину дискомфорта.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Настя) » Вс 27 июн 2010, 22:04

Ganka
Да нет же, они неправильно сформулировали: поднятие тяжестей избегать, когда вы носите ребенка.
Слингоконсультант вообще рекомендует слинг с первого дня.
Что вы, там организаторы сайта ярые поклонницы Ледлофф, они вообще на ношении заморачиваются, типа от нуля до трех с рук не спускать!

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ganka » Пн 28 июн 2010, 01:00

Настя) писал(а):Ganka
Да нет же, они неправильно сформулировали: поднятие тяжестей избегать, когда вы носите ребенка.
Слингоконсультант вообще рекомендует слинг с первого дня.
Что вы, там организаторы сайта ярые поклонницы Ледлофф, они вообще на ношении заморачиваются, типа от нуля до трех с рук не спускать!


Я уже в курсе :D , сразу слух резануло, а по ссылке нет чтобы сходить да разобраться :oops:
Очень интересная статья там у них!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Пн 28 июн 2010, 01:12

:-P :ugeek: :lol: От жеж я тоормоз..
Ganka
И я статью по ссылке не посмотрела, взяла, и вставила сюда ее же.. еще и рылась, искала минут 10 :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Сб 17 июл 2010, 23:58

Девочки, а как узнать уже - научился ребенок правильно сидеть или нет? Я не пойму..Она иногда вроде держится ножками, а иногда просто вся сползает, и если у меня во второй руке в этот момент что-то, приходится очень крепко держать одной рукой сползшего ребенка и бежать ложить то, что во второй руке.. Вобщем, наверное, так не должно быть. У меня еще и бедра - одно название, крутизны не хватает, может ей сложно на них сидеть? :???:
Так хочется уже новое положение в слинге освоить :oops: :dance: Она шею и голову выкручивает, когда гуляем живот-к-животу.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9