Как много и правильно носить?

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Вс 09 май 2010, 20:14

Я за эти дни столько информации (статьи и немного форум) тут и на Рожане перечитала, что у меня легкий перегруз.. А также мешанина.
Вот про ношение, поправьте меня, пожалуйста и расскажите, как правильно, чтобы лучше малышке было:
- до 3-х месяцев носим-носим? То есть вообще с рук не спускать?
Моя маська последнее время дает мне возможность минут по 15-20 утром-днем что-то сделать. То есть она лежит на кровати или на полу на пеленке и смотрит по сторонам. Если я занята и не играю с ней, она сама чего-то там делает (ручками-ножками дрыгает). Я могу в это время что-то рядом сделать. Обычно говорю с ней, а еще в поле ее зрения нахожусь. Только вот не знаю точно, она меня видит уже на расстоянии или нет? (расстояние- спальня в ванну выходит через гардероб, открыто все и гостиная-кухня открыта).
Потом, я ее кладу, если мне надо что-то взять двумя руками, или одеть штаны, или в туалет сходить. Это неправильно?Но я не могу же с ней, простите, какать..Что же делать тогда?
Еще для готовки отдаю папе вечером, если она не плачет. Или если сначала похныкала было, а потом раздумала и они там общаются. Слинг и готовка не подходит - я боюсь ее обжечь, все же плита и все дела. Вот где мультиварка бы пригодилась, наверное.. И еще отдаю ее папе вечером, чтобы принять душ, они, бывает, засыпают сидя: она столбиком или на боку на коленях). Или если она начинает плакать-плакать, хотя у мамы весь день, поела, делишки сделала и, может, на погоду, сисю не хочет, а мама не железная и нервы сдают - отдаю тоже папе, у него терпения больше, он носит и пытается успокоить. Это неправильно?

-когда спит - откладываем или спит на маме тоже? Ведь на маме спит отлично, а как начинаю откладывать, даже через 20-30 минут, все, просып.. Ну если они вроде в этом возрасте спят по 40 минут днем, то ждать 30 мин чтобы отложить на 10 - смысла нет, да? Нам 1,5 мес.
Хорошо спит сама после утреннего высаживание, иду в душ, иногда даже завтракать успеваю, пока не услышу ворочание..И после слинга иногда, после прогулки с ним.

-с 3-х месяцев как правильно носить, чтобы потом..ээ..не носить? Тут я совсем запуталась. Вроде носим, сколько можем, но вроде нам себя тоже надо беречь и еще дела делать, надо чтобы детенок сам игрался изредка, а не на ручках целыми днями (мне кажется, это тоже тормозит развитие). Вобщем, когда и как снимать-то?
Уфф..вроде все пока..Помогите разобраться, плиз!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Настя) » Вт 11 май 2010, 19:06

Я попробую ответить, но это будет строгое имхо.

Yummy писал(а):Только вот не знаю точно, она меня видит уже на расстоянии или нет? (расстояние- спальня в ванну выходит через гардероб, открыто все и гостиная-кухня открыта).

Вообще, это не очень желательно: остаемся с ребенком в одной комнате до тех пор, пока он не сможет за нами сам ползти. По вашему описанию не понятно, что это за расстояния.

Yummy писал(а):Потом, я ее кладу, если мне надо что-то взять двумя руками, или одеть штаны, или в туалет сходить. Это неправильно?Но я не могу же с ней, простите, какать..Что же делать тогда?
Еще для готовки отдаю папе вечером, если она не плачет. Или если сначала похныкала было, а потом раздумала и они там общаются.
Слинг и готовка не подходит - я боюсь ее обжечь, все же плита и все дела. Вот где мультиварка бы пригодилась, наверное.. И еще отдаю ее папе вечером, чтобы принять душ, они, бывает, засыпают сидя: она столбиком или на боку на коленях). Или если она начинает плакать-плакать, хотя у мамы весь день, поела, делишки сделала и, может, на погоду, сисю не хочет, а мама не железная и нервы сдают - отдаю тоже папе, у него терпения больше, он носит и пытается успокоить. Это неправильно?


Если я была одна в квартире, - я и в туалет с ним ходила, это ведь всего лишь установки - что в туалет неприлично.
Если папа пришел с работы - думаю, можно и ему ре отдать, если ребенок не выказывает недовольства.
Почему она начинает по вечерам плакать - сложно сказать. нужно видеть всю ситуацию в целом включая роды. Я бы папе на успокоение не отдавала. Всё-таки ре должен привыкнуть, что когда плохо - мама всегда рядом. После года у папы будет столько возможностей с ре пообщаться, что ему самому надоест)))

Я готовила и делала все домашние дела со слингом. Если особо не жарить - вполне безопасно. Да и вообще приспособиться при желании можно вполне, надо просто попробовать. Некоторые мамы в кухне откладывают ре в переноску на время готовки.
С пяти месяцев сажала за спину - и готовка и уборка происходили так.

Yummy писал(а):-когда спит - откладываем или спит на маме тоже? Ведь на маме спит отлично, а как начинаю откладывать, даже через 20-30 минут, все, просып.. Ну если они вроде в этом возрасте спят по 40 минут днем, то ждать 30 мин чтобы отложить на 10 - смысла нет, да? Нам 1,5 мес.
Хорошо спит сама после утреннего высаживание, иду в душ, иногда даже завтракать успеваю, пока не услышу ворочание..И после слинга иногда, после прогулки с ним.

Кажется, если до полугода не откладывается нормально, то и не форсируем.

Yummy писал(а):-с 3-х месяцев как правильно носить, чтобы потом..ээ..не носить? Тут я совсем запуталась. Вроде носим, сколько можем, но вроде нам себя тоже надо беречь и еще дела делать, надо чтобы детенок сам игрался изредка, а не на ручках целыми днями (мне кажется, это тоже тормозит развитие). Вобщем, когда и как снимать-то?
Уфф..вроде все пока..Помогите разобраться, плиз!


Обычно, ре начинает сам проситься полежать немного отдельно месяцев с двух, плюс-минус. Постепенно время отдельного лежания увеличивается, надо за ре наблюдать. Он в это время осваивает пространство пола. К моменту уверенного ползания (6-9 мес) ручной период заканчивается, а пол начинает вовсю осваиваться. Здесь всё логично: вы уже можете не носить ре за собой, потому что он имеет возможность сам за вами перемещаться.
Там много тонкостей, их лучше обсуждать, когда время подойдет.

Ну, и вот. На улице слинг остается. Кто-то с 9 мес. в коляску пересаживает. Я носила до 1,1-1,2, потом пересели в коляску (у меня сколиоз, не могла у же спать ночью, пошли боли). До !,5 коляской попользовались на дальние расстояния, а сейчас уже везде - не слинг и не коляска, а ноги.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Вт 11 май 2010, 23:07

Настя)
про ползание понятно - логично! Расстояния маленькие, у нас маленькая квартирка, но может она не видит и ползти да, не может еще. но я думала, что это если ребенок начинает хныкать, а моя иногда просто лежит и рассматривает игрушку или что-то там непонятное мне, да звуки делает, типа говорит что-то. Мне казалось, это показатель занятости и старалась это время использовать, туда-сюда, умыться..

А как в душ все ходят тогда? Я положила сегодня маську в вибрирующий такой креслостул, не знаю, как по-русски оно называется, и пела, иногда выглядывала из-под занавески (душ стоячий, не ванна). Минут 5-7, а он уснула, вот сейчас все еще спит в этом сооружении, жалко доставать, проснется!

Мне показалось по прочтению тем в рожане, что со слингом надо меньше, вроде лучше на руке..Потом за спину мне тоже безопаснее будет. И еще - вот у нас только ССК, причем "колыбельку" не очень освоила я, у нас сразу животы стали получаться..если она так все время будет, нет ли нагрузки на позвоночник, не искривится ли? Стараюсь дома носить на руке, пока совсем не устану. На улицу в слинге, но вчера она на руке заснула, тащила ее так по улице, хорошо тут почти не бывает пешеходов :) мы в коляску переложили потом.

А ногами вы во сколько пошли гулять? Вашему сейчас года 2 скоро судя по дате? Многие в колясках таскают точно до 3-х лет!
И вот я хочу летом на полдня в парк уходить..впрочем, уже начинать можно, у нас погода отличная. Так не потащишь весь нужный скарб за собой + ребенок. Думала брать малую в слинг, коляску с необходимым с собой, на улице перекладывать ее, пешкать до парка (20мин) и там уже на травку-на одеялко. Так будет не очень стрессово ей? или еще рановато. Мы уже ходили в это парк, но не знаю, освоилась ли она..Пару раз там просыпалась, приходилось кормить (в смысле она глаза открывала и весь этот огромный кусок парка видела :???: ).
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ники » Вт 11 май 2010, 23:10

Yummy

могу сказать одно долгое ношение Ре на себе часто ведет к болям в спине. есть конкретные примеры. в туалет я тоже с ним ходила и мне было жутко неудобно и спал он на мне ( я боялась шевелиться )
я все же уверена в том что лучше все сочетать и выбирать что вам удобнее.
например мой сын родились в декабре и гуляли мы в коляске и меховом конверте. итого за наши 4 с половиной м. мы гуляли в слинге раз 5. ухххх я устаю и спина болит а еще нам очень жарко вместе так что каждому свое. мы очень любим нашу колясочку и спим в ней прекрасно.
что касается дома то да первое время мы в слинге лежали и папу в общении не ограничивали.я очень против отрицания папы а то когда время придет папе общаться он уже где-нить другое дело найдет :D
а потом нам подарили шезлонг...любим мы его страсть ну ессесно теперь у нас аш 2 развив. центра и автокресло, мобиль в кроватке тоже вещь плюс мама. чаше мама конечно
Мама Тимы.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение тутун » Вт 11 май 2010, 23:31

самый ручной период от рождения до полутора месяцев,
далее с полутора до трех, максимально носим за собой малька, но при приготовлении определенных вещей откладываем на коврик рядом с собой( так можно и резать овощи и даже мясо отбивать), потом опять несем по делам
при этом можем и даже лучше давать малышу самостоятельные минут 10(для начала) в безопасном месте с игрухами - это для развития(я обычно давала речевые комментарии-мол, поставлю чайник, налью и приду-даже таким мелким)
это время для ребенка, не стоит его лишать возможности побыть с самим собой, тем более, что он позовет, если что-то будет не так
с трех месяцев нам становится проще жить, потому что ребенок уже сидит на бедре и в этом положении можно многое сделать
заканчивается основной ручной период к 7 месяцам

самое главное в этом периоде, не носить ребенка не снимая круглые сутки, а:
никогда ребенку не отказывать в руках,когда у него есть эта потребность;
максимально показывать ему мир и раскрывать особенности вашего мира, то, что вы делаете ежедневно и как делаете. При этом, если вы вешаете белье, ребенок спокоен и вам удобнее его положить, то кладете так, чтобы он мог видеть вас и Ваши действия и вешаете себе спокойно. Режете овощи на полу, потом берете ребенка на бедро и комментируете свои действия.
не стоит все время держать ребенка на руках, особенно, если он явно устал на них....поваляйтесь на диване, потешкайтесь, поласкайтесь. Надоест, взяли ребенка, выгребли все из шкафа. Положили ребенка и давай все вещи разбирать...красота.

Очень хорошо гулять с ребенком на руках, причем постепенно перейти именно к прогулкам на бодрствование. Выходите в слинге. Сначала будет засыпать через 10 мнут, но постепенно, интерес к окружающему миру пересилит. А ваша задача, комментировать то, на что обращает внимание ребенок, вот и все.

Живите просто, если сегодня хочется валяться на кровати, делайте это, хочется убираться-делайте это. ВВедите ребенка в свою жизнь, поверьте, он встроется.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение lully » Вт 11 май 2010, 23:42

А я про свой опыт расскажу. Первую дочу носила практически постоянно, откладывала не часто, все делала с ней. Выросла спокойным понимающим ребенком! Вторую дочку намного чаще и намного подольше откладывала, итогом стало что и в полтора года она ужасно крикливая дамочка. Я вижу сейчас с высоты полета, что неоправданное длительное откладывание было одним из факторов, спровоцировавших вот такое поведение. Конечно, не исключаю, что все детки разные. Но тем не менее результаты уже могу сравнивать) И делать выводы) Третьего только на себе!)))
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Кряхтуля » Вт 11 май 2010, 23:54

Yummy, Вам надо попробовать шарф с диагональным плетением. Нагрузка очень равномерно распределяется и на два плеча, в отличие от ССК, вес вообще не чувствуется.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение тутун » Ср 12 май 2010, 02:13

lully писал(а):Но тем не менее результаты уже могу сравнивать) И делать выводы) Третьего только на себе!)))


просто важно идти за ребенком и быть к нему внимательным,
именно в этой паре и именно с этим ребенком нужно так, а с другим ребенком по-другому,
если мама не уверена в том как и сколько носить. можно посоветовать просто понаблюдать за реакцией малыша на свои действия.
иногда постоянное ношение ребенка на руках хуже, чем отсутствие к нему интереса,
во всем нужна мера.
и самое главное-ношение на руках должно доставлять удовольствие маме, она должна испытывать положительные эмоции от этого действия. Откладывание тоже можно по-разному оформлять. Самое главное иметь удобные места для этого.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Настя) » Ср 12 май 2010, 10:06

Yummy писал(а):Настя)
про ползание понятно - логично! Расстояния маленькие, у нас маленькая квартирка, но может она не видит и ползти да, не может еще. но я думала, что это если ребенок начинает хныкать, а моя иногда просто лежит и рассматривает игрушку или что-то там непонятное мне, да звуки делает, типа говорит что-то. Мне казалось, это показатель занятости и старалась это время использовать, туда-сюда, умыться..

А как в душ все ходят тогда? Я положила сегодня маську в вибрирующий такой креслостул, не знаю, как по-русски оно называется, и пела, иногда выглядывала из-под занавески (душ стоячий, не ванна). Минут 5-7, а он уснула, вот сейчас все еще спит в этом сооружении, жалко доставать, проснется!

Мне показалось по прочтению тем в рожане, что со слингом надо меньше, вроде лучше на руке..Потом за спину мне тоже безопаснее будет. И еще - вот у нас только ССК, причем "колыбельку" не очень освоила я, у нас сразу животы стали получаться..если она так все время будет, нет ли нагрузки на позвоночник, не искривится ли? Стараюсь дома носить на руке, пока совсем не устану. На улицу в слинге, но вчера она на руке заснула, тащила ее так по улице, хорошо тут почти не бывает пешеходов :) мы в коляску переложили потом.

А ногами вы во сколько пошли гулять? Вашему сейчас года 2 скоро судя по дате? Многие в колясках таскают точно до 3-х лет!
И вот я хочу летом на полдня в парк уходить..впрочем, уже начинать можно, у нас погода отличная. Так не потащишь весь нужный скарб за собой + ребенок. Думала брать малую в слинг, коляску с необходимым с собой, на улице перекладывать ее, пешкать до парка (20мин) и там уже на травку-на одеялко. Так будет не очень стрессово ей? или еще рановато. Мы уже ходили в это парк, но не знаю, освоилась ли она..Пару раз там просыпалась, приходилось кормить (в смысле она глаза открывала и весь этот огромный кусок парка видела :???: ).


Я уже вам писала))): и на руках и в правильно примотанном слинге потребности ре в руках полностью удовлетворяются. поэтому смотрите сами. что вам удобно. мне слинг был намного удобнее - помучилась-научилась, зато потом обе руки свободны. Шарф купите обязательно... если совсем никак не можете освоить - есть же и май-слинг, и май-шарф, и в конце концов эргорюкзак, там учиться вообще нечему)))

С откладываниями Тутун очень всё хорошо расписала: смотрите главное за реакциями ребенка и правильно оформляйте откладывание.

В ванной - да, я автокресло ставила на стирмашинку. Спит - и ладно. ждем, пока проснется, но больше 2-часов подряд спать не даем до 2-х месяцев хотябы, пока зрелая лактация не установится. это может быть ничего страшного, а может и не установится нужный уровень молока, потом придется отдельно его подтягивать))). Кстати, поэтому месяцев до 3-х нежелательно возить ре на дневные сны в коляске. Они там обычно как задрыхнут - так все ритмы себе сбивают, поверхностный сон сменяется длительным глубоким, что не есть хорошо.
Ну, а про коляску на холоде это отдельная песня...
Вам вроде это не актуально, сейчас тепло, и если ре хорошо на сон откладывается, можно её вполне час-полтора в коляске повозить, после того как она на груди уснула.

Про парк - смотрите по ре. В принципе, если она к вам правильно примотана, нормально, только для вашего и её позвоночника перематывайтесь раз в час, то в одну то в др сторону. Да и в коляске можно ведь полежать, дать маме отдохнуть или на ручках полежать.

По поводу слинга и детского позвоночника - если вы правильно примотали - то у вас ре как на руках.
А именно на руках ПРАВИЛЬНО развивается детский позвоночник, а не на ортопедическом матрасе. Правильно развиваются два позвоночных изгиба. Природа так и задумывала, колясок-кроваток не предусматривала. Ручной период плюс босохождение в дальнейшем по дому равно здоровым ногам и позвоночнику.

Мы в 9 дома пошли, а в 10 на улице.
Коляски в большом количестве до трех - вероятность гиподинамии и возможная задержка психразвития в некот. аспектах. В небольших кол-вах наверно, ничего страшного. Лично я постараюсь без коляски обойтись, но если припрет - спокойно посажу в коляску.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Ср 12 май 2010, 10:35

Ники
коляска у нас тоже тяжелая, ступенек всего 2 пролета до лифта, но я попробовала с ней подняться, чуть не упала :( Решила делать так - ее в слинг, коляску просто тащить по ступенькам, а потом перекладывать малышку, как уснет..

tutun
Как вы хорошо написали, мне такой подход очень нравится. Я вот заметила, что это ношение дает результат: я ее уже второй день кладу уснувшую (даже не полным сном) на диван рядом со мной (а ноут на столике возле дивана), видимо, она уже знает, что мама не уйдет и она рядом и спокойно спит, не пищит. Вобщем, лучше без фанатизма, но отвечая потребностям ребенка..
Кряхтуля
Я все никак не дойду до темы слингов...надо сестре заказать, она в гости скоро собирается.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Настя) » Ср 12 май 2010, 10:49

tutun писал(а):иногда постоянное ношение ребенка на руках хуже, чем отсутствие к нему интереса

В полушутку: ну, если у какой-нибудь мамы нет интереса в ребенку, притворство ей не поможет, будто этот интерес есть, дети всё считывают)))) Так пусть уж лучше на руках носит))))

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Ср 12 май 2010, 10:53

Ники
коляска у нас тоже тяжелая, ступенек всего 2 пролета до лифта, но я попробовала с ней подняться, чуть не упала :( Решила делать так - ее в слинг, коляску просто тащить по ступенькам, а потом перекладывать малышку, как уснет..

tutun
Как вы хорошо написали, мне такой подход очень нравится. Я вот заметила, что это ношение дает результат: я ее уже второй день кладу уснувшую (даже не полным сном) на диван рядом со мной (а ноут на столике возле дивана), видимо, она уже знает, что мама не уйдет и она рядом и спокойно спит, не пищит. Вобщем, лучше без фанатизма, но отвечая потребностям ребенка..
Кряхтуля, Настя
Я все никак не дойду до темы слингов...надо сестре заказывать, она в гости скоро собирается. Про примотку я тогда фото выложу, чтобы быть уверенной, как дойдут руки. Сколько же там всего!

А в парке я хотела ее не носить на руках, а принести и положить на травку-одеялко-простынку, если спит,конечно..И брать по необходимости. В идеале, чтобы я там книжечку читала, пока она спит, а с проснувшейся играли и все такое :animals-cat: :whistle: :D
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ники » Ср 12 май 2010, 11:13

Yummy писал(а):Ники
коляска у нас тоже тяжелая, ступенек всего 2 пролета до лифта, но я попробовала с ней подняться, чуть не упала :( Решила делать так - ее в слинг, коляску просто тащить по ступенькам, а потом перекладывать малышку, как уснет..

tutun
Как вы хорошо написали, мне такой подход очень нравится. Я вот заметила, что это ношение дает результат: я ее уже второй день кладу уснувшую (даже не полным сном) на диван рядом со мной (а ноут на столике возле дивана), видимо, она уже знает, что мама не уйдет и она рядом и спокойно спит, не пищит. Вобщем, лучше без фанатизма, но отвечая потребностям ребенка..
Кряхтуля
Я все никак не дойду до темы слингов...надо сестре заказать, она в гости скоро собирается.


вот и правильно вы решили. я же говорю делайте как вам комфортно. я до 1,5 таскала с ССК дома. у нас 2 слинга ССК и Май слинг. май купила когда дисплазию ставили. мне не в том не в том неудобно долго ходить

почему сейчас я слинг еще не очень люблю сын в нем спит мало. т.е. минут 40макс вместо положенных полтора часа и потом вечером вдруг еще 1 сон добавляется. что касается сильных засыпов коляске у нас такого не было макс. сон 2 с половиной часа и то очень редко . в основном часа полтора. везде пишут что у детей нет глубоких снов и лучше не будить!
и я себе представить не могу как я бы в минус 15 или 18 ходила со слингом
есть пример моей подруги- 1 сон был коляске 1 в слинге, но опять таки они родились в феврале в отличии от нас дома долго не сидели почти сразу стали гулять. в слинге стали гулять тока летом. есть еще 1 пример наоборот девочка родилась в июле, постоянно в слинге спала. говорят летние дети хуже засыпают.

выбирайте ваши ритмы!
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Настя) » Ср 12 май 2010, 12:35

С детьми по крайней мере до полугода ниже минус 10 вообще на улицу лучше не выходить, только по необходимости, у них еще очень не развита терморегуляция. А уж тем более в коляске, а не в слингокуртке, в мамином тепле.
Многие колясочные детишки часто болеют простудами.

В глубокий стрессовый сон ребенок очень легко может погружиться, и это при неправильном уходе часто бывает, ночной сон до утра тому пример. Инфы об этом много, на том же сайте Ла Лече.

Ники писал(а):выбирайте ваши ритмы!

Ритмы ребенка не мама выбирает. они у ре природой заложены. хотя, конечно, подстроить немного под мамины ритмы их тоже можно. Очень часто их приходится восстанавливать иза нарушений уходе, это целое дело.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ники » Ср 12 май 2010, 14:51

Настя)

много офф про ваш комментарий!
ритмы для меня это режим. у каждого он свой
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Чт 13 май 2010, 01:01

Извините, что за ритмы? Я думала, что сколько спится - столько спит...Есть определенное кол-во часов, которое малыши должны высыпать?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение тутун » Чт 13 май 2010, 01:48

в вашем возрасте от 18часов до 20, но ближе к 18 уже
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Чт 13 май 2010, 01:51

tutun
Как бы еще это посчитать :))))) А если больше спит - будить и занимать, чтобы не спала?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Ники » Чт 13 май 2010, 11:19

Yummy писал(а):tutun
Как бы еще это посчитать :))))) А если больше спит - будить и занимать, чтобы не спала?

лучше подбуживать. предлагайте сонному РЕ грудь
да у всех есть режим плюс минус иногда смешается. у вас должно быть 5 дневных снов вот потом в 3,5 у нас ушел 1 и в 4,5 еще один в основном у нас уже 3 сна+ утренний
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как много и правильно носить?

Сообщение Yummy » Пт 14 май 2010, 01:09

Ники
Она у меня сонная не берет грудь, губки вытягивает, типа "отстань, не видишь, я сплю.." %) И высаживаться тоже не хочет, сонная - в этой позе так и продолжает спать!

Что-то мне кажется, мы меньше спим днем.. но надо еще посмотреть, может это я не считаю краткие сны, по 15-20 минут
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0