Проблема со вторым дневным сном

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Проблема со вторым дневным сном

Сообщение Настасья » Чт 18 окт 2012, 19:55

Доброго всем времени суток! Началась такая проблема полтора месяца назад, стали просыпаться с плачем в дневные сны. Потом стал первый сон нормально проходить, но Ре все время на сисе спит посасывая. Второй сон сейчас до сих пор с плачем практически все время (сплю с Ре все сны). Доче 10 мес. Думала перегуливает, писать хочет и т.п. Высаживала всегда перед сном, ситуация та же. Сейчас кстати не высаживается перед снами, да и после проблемных снов тоже. Не знаю даже что и думать. Просыпаемся кстати вот теперь еще после захода солнца, что тоже по-моему усугубляет ситуацию. Просыпается с плачем резко после того как уходит в глубокий сон и поспав минут 10-20, грудь не берет. В первый сон вот грудью в такие моменты помогает, а вечерний не получается так. Конс говорит это моя тревожность и какие-то психологические проблемы ребенка, но она в Москве, а мы сейчас в другом городе и общались по телефону.

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Проблема со вторым дневным сном

Сообщение Настасья » Пт 19 окт 2012, 16:02

Вот и сегодня тоже. Пришли с прогулки, пописали. Сися 40 минут,10-15 поспала, начала ворочаться, я ей сисю сразу, а она в слезы. Ох, потом поукачивала поуспокаивала минут 5. Видно что Ре еще бы поспала, но уже проснулась, взбодрлась и настроение улучшилось. Но что у нас с просыпаниями не понимаю. :(

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Проблема со вторым дневным сном

Сообщение Настасья » Чт 01 ноя 2012, 14:15

Анария писал(а):Настасья
Точно такая же ситуация и у нас, после обеденной прогулки спать уложить не могу. Ношу кроху свою на урках, качаю, а она не спит.. А вот когда устанет или наплачется, тогда и уснет..
У меня так и со старшим было и до сих пор дневной сон для нас это что то ужасное.


А какой у Вас возраст малыша?
У нас сейчас все начинает нормализоваться потихоньку (ТТТ). Пью валерьянку еще, чтоб себя не накручивать еще сильнее (консультант посоветовала). Второй сон сейчас делаю иногда вообще просто на ручках весь (если особенно вижу что дите плохо засыпает) и еще ночничок стала оставлять, чтоб не в сумерках или темноте просыпаться, темнеет то все раньше и раньше. А еще стали мы иногда спать первый сон позже и по 2,5 часа. А второй потом уже как-то невписуемый получается, на ночь раньше уходим. Может это у нас переход конечно на 1 сон, не знаю. Нам через неделю только 11 месяцев, не рановато ли. Или сбой ритмов у нас.

Да, вот может написала не совсем понятно я изначально. У нас проблема была именно с ПРОБУЖДЕНИЕМ после второго дневного сна.


Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10